PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2012, 21:37   #2381
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Меня интересует только видео и навигация. Андроид для это идеал для меня. Вся беда в выезжающем мониторе.
Для этого 100% хватит A10. Если только не захотите вдруг видеорегистрацию, а так видео вплоть до FULL HD. Ну и Навител для Андроид
s.m. вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:39   #2382
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Я тут давно смотрю на планшет Digma IDJ 7. Там процессор A13 (от A10 отличается отсутствием VGA, HDMI, SATA) и его цена 86 долларов по оптовым каналам. В китае его видели еще за меньшие деньги. Чем не народная модель?
Соберете нужные модули для A13 под CM? Тогда будет народная модель. Тут даже с A10 траблы (почти решены правда).
s.m. вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:41   #2383
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Меня интересует только видео и навигация. Андроид для это идеал для меня. Вся беда в выезжающем мониторе.
Расскажите подробнее, а что там у вас за дисплей стоит и какой год машины с какой головой? Почему не подключиться на дисплей прямо, если он цветной?
KiLLWarez вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:43   #2384
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Соберете нужные модули для A13 под CM? Тогда будет народная модель. Тут даже с A10 траблы (почти решены правда).
Согласен, но вот здесь делают unofficial CM, так что шансы есть.

Я не думаю, что буду им заниматься, планшет купить планирую, но для другого устройства на его базе. А с машинами у меня A10 платы в работе.
KiLLWarez вне форума  
Старый 22.10.2012, 23:17   #2385
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее, а что там у вас за дисплей стоит и какой год машины с какой головой? Почему не подключиться на дисплей прямо, если он цветной?
Штатный дисплей 480*230 вроде. MMI 3g. 2011 год. Разрешение не устраивает совсем. Хочется 800 или 1024.
fedos вне форума  
Старый 23.10.2012, 03:41   #2386
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Никто не знает где бы джойстик от соневской магнитолы купить недорого, ебай безумные просто цены выдает.
AVK74 вне форума  
Старый 24.10.2012, 02:33   #2387
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите, хочу поставить поворотный энкодер на программную регулировку звука, а так же завести в планшет данные с двух температурных датчиков (салон/улица), напряжение бортсети и пару сигналов с приборки (кол-во бензина, температура ОЖ и контролька давления масла), на чем это проще и дешевле реализовать?
P.S. если кто-то готов помочь собрать подобное устройство за вознаграждение - welcome в личку.
Kacap вне форума  
Старый 24.10.2012, 03:35   #2388
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, хочу поставить поворотный энкодер на программную регулировку звука, а так же завести в планшет данные с двух температурных датчиков (салон/улица), напряжение бортсети и пару сигналов с приборки (кол-во бензина, температура ОЖ и контролька давления масла), на чем это проще и дешевле реализовать?
ардуина рулит + прога по-любому нужна. у меня температуры и бортсеть выходят с ардуины и прога на жаве это показывает.
имхо за деньги врядли кто возьмется - в единичном экземпляре это будет очень дорого (много времени надо чтобы собрать и наладить). посему проще - изучить ардуину и втыкнуть в жаву. полезно для развития. с похожими сырцами для обоих кусков помогу
s.m. вне форума  
Старый 24.10.2012, 06:04   #2389
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Подскажите, хочу поставить поворотный энкодер на программную регулировку звука, а так же завести в планшет данные с двух температурных датчиков (салон/улица), напряжение бортсети и пару сигналов с приборки (кол-во бензина, температура ОЖ и контролька давления масла), на чем это проще и дешевле реализовать?
P.S. если кто-то готов помочь собрать подобное устройство за вознаграждение - welcome в личку.
Вы планируете брать данные напрямую с датчиков, минуя OBD? А ELM327 в связке с Torque Вашу машинку читают, пробовал? Сильно сложный огород получается для того, чтобы продублировать на планшете показания того, что уже есть на приборке, ИМХО.
alexvtk вне форума  
Старый 24.10.2012, 12:05   #2390
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Вы планируете брать данные напрямую с датчиков, минуя OBD? А ELM327 в связке с Torque Вашу машинку читают, пробовал? Сильно сложный огород получается для того, чтобы продублировать на планшете показания того, что уже есть на приборке, ИМХО.
ну да, датчики ж аналоговые - с них снять и подать на АЦП в Ардуине.

У меня старый движок и инфы по OBD минимум. А если снимать с OBD - прога все равно нужна типа Torque, которая будет разбирать протокол OBD - не сильно проще, чем просто показать аналоговые значения с Ардуины. Те же, только в профиль.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot