PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 11:53   #21
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Ну да, под соревнования, это да... там другая история... но я ведь делаю для себя...

Если заказывать через интернет магазины, тупо из за одного дистрибьютора очень думаю накладно будет

Поищу по городу для начала.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:56   #22
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

на самом деле, через определенное время понимаешь, что здравый смысл в правилах соревнований очень даже присутствует!
ну да ладно. В общем, сделай проводку в подкапотном. Возможно это когда-то (ни дай Бог!) спасет тебе жизнь.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:26   #23
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то я забросил журнал...
Хотя и изменений не много...

В процессе эксплуатации выяснилось, что рамку под монитор надо будет переделывать.
Монитор посажен низко и глубоко, но это пол беды, самая проблема в том, что экран очень наклонен сильно, в рядовой работе не заметно, но на фильмах не хватает угла обзора. Надо будет монитор как-то вертикально поставить.

Приобрел USB HUB D-Link на семь портов.

на позапрошлых выходных вырезал из фанеры листы которые буду прикручивать на спинку задних сидений (усиливать их), затем, на эти листы прикручу системник, усилитель и провода.
Фанерку покрасил в белый цвет (пока), думаю в кислотный оранжевый перекрасить (дома лежит баллончик), все провода в гофру, гофру тоже каким ни будь ультра цветом, в багажник ультрафиолетовую неонку, будет красиво всё светиться

Что ещё...
А, переделал подкапотное, провод пустил по стенке, всё стяжками стягивал.
В месте, где провод проходит из салона под капот, тоже всё в гофру, теперь езжу спокойней, надо сказать, что провод очень сплющился в месте стыка, думаю пол годика и перетерся бы... лучше всё-таки всё в гофру, её не жалко она дешевая, машину жалко, не дешевая...


P.S. Фото чуть позже.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:05   #24
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то не найду фотографий, вроде весь процесс фотографировал...

Ну для общей сути тут понятно:


Примерка.



Семь раз отмеряю, что-бы один раз отрезать



Правая и левая половинки, две, потому, что задние сидения складываются в пропорции 60/40.
Вырезал. Подготовка к покраске.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:44   #25
senya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 41
Регион: 61
Сообщений: 17
senya is on a distinguished road
По умолчанию

Привет!!!! Отлично получается!!! Мой проект не смотрел? кнопки на руле еще не прикручивал?
__________________
Проект HondaCivic 4D: http://pccar.ru/showthread.php?t=11327
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:28   #26
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

На Кармонитор заказал клавиатуру с трекболом и джойстик для резистивнык кнопок на руле. Жду счет на оплату.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:36   #27
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Привет!!!! Отлично получается!!! Мой проект не смотрел? кнопки на руле еще не прикручивал?
Привет!
Спасибо за похвалу.
Кнопки обязательно прикручу, как только дождусь посылки с кармонитор.

Твой проект конечно же смотрел, всё здорово, интересно.
Но мне не понравилось как в багажнике... ощущения, что мало места осталось, я хочу делать всё на спинках сиденья, думаю меньше места съем...
по крайней мере в глубине не жалко место, всё равно в такую глубь ни чего не кладу

Хотя логически понимаю, что так оптимально... я пока не планирую сабвуфер ставить, но если буду, то обязательно так-же как у тебя
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:52   #28
andreich
Пользователь
 
Аватар для andreich
 
Регистрация: 05.08.2009
Регион: 78, 98
Машина: Honda CIVIC
Сообщений: 12
andreich is on a distinguished road
По умолчанию

Отличный проект!!!
У меня тоже цивик 4д, собираюсь ставить писикар, только системник будет под водительским сидением.
Купил рамку переходную 2дин как у тебя, но обнаружил что по цвету и фактуре она немного не подходит к родной панели. У тебя тоже? А то по фоткам не понятно. И как насчёт зазоров с другими (родными) частями панели? С родной магнитолой там зазоров вообще нет, всё плотно сидит, а как с этой рамкой?

Ещё я заметил что у других цивиководов кто ставил себе писи переходная рамка немного другая. Её верхняя часть выпирает вперёд, поэтому монитор стоит более горизонтально, так же мне кажется что их рамка более плотнее встает и не отличается по цвету.

Вот ссылки на их рамки:
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/...2671a.jpg.html

http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i...06931.jpg.html
andreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:56   #29
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Да, я заметил, что рамки другие.
Они бывают трех видов: оригинал, Метро, Китай. так вот, у меня Китай.
Да, цвет отличается, фактура материала тоже не соответствует, но в глаза не бросается, зазоров на стыках нет, но форма чуть-чуть отличается, то есть если в оригинале должен быть более острый угол у рамки, у этой он овальный, но не критично, конечно лучше брать оригинальную рамку.

Но так как рамку буду переделывать (ставить монитор вертикальней и выше) я не переживаю.

Под водительское сиденье у меня не помещается, так как я сидение максимально вниз опускаю (привычка, на прошлых машинах была посадка полу лежачая).

Кстати, закрепил наконец-таки на спинке сиденья, несказанно рад освободившемуся пространству в багажнике.

Сейчас выложу фотки.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:08   #30
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Так сказать, общий вид, в процессе.


Прикручен усилитель:


Подключение проводов:

Странно, но длины проводов не хватало, что бы можно было откинуть смело крышку и работать в таком состоянии, пришлось переносить провода поближе к спинке сидения, в таком положении только один провод в натяжении, кабель монитора, но терпимо.

Вид с права:




Закрываю спинку... ни чего не падает, всё держится!


Поднята спинка со стороны усилителя:


Поднята спинка со стороны системнка:


Обе спинки подняты:


Поближе:


Подальше (весь багажник свободный)


Сразу оговорюсь, это вариант ещё не окончательный, фанерка под системником короче сантиметров на 8 чем надо (под рукой длиннее не нашлось, поставил пока такую), далее, скорее всего обтяну карпетом, хотя не очень нравится. а может всё-таки покрашу флуоресцентной краской.

Дистрибьютор (таких размеров) нашел только минусовой, он без предохранителей на каждую линию, будем искать ещё...

Так... что ещё... а... питание монитора, ЮСБ хаба, кнопка POWER выведены из компа по такому же принципу как я делал удлинитель ЮСБ, только папка-мамка наоборот. К сожалению фото нет, позже сделаю, выложу.

Что было ещё сделано... ммм...
А.... блин, фото не сделал, опять переделал проводку под капотом, поставил кнопку в салон (где регулировка фар). Кнопка как на сетевых фильтрах она у меня на общее обесточивание системы.

На днях послушал цивик с восемьдесят восьмым пионером, это конечно аппарат культовый, шедевр, его явно инопланетяне делали для пионера, ну да ладно, не об этом сейчас, я о звучании... динамики там остались штатные, я очень удивился, какой они могут выдавать качественный звук (но правда не ОЧЕНЬ громко), всё, что с ними сделано было в той машине, так это заменены акустические провода, таким образом малой кровью можно существенно увеличить качество звучания в цивиках, хотя конечно-же лучше поменять динамики, но ведь провода по любому придется менять, так, что я решил пока остановиться на замене проводов, купил их 20 метров, должно хватить с запасом. но сначала поставлю ЮСБ хаб...
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
carpc, civic, m1-atx, компьютер в civic, монитор 2din


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot