PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 12:55   #21
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Да, еще хотел добавить... У блока питания M1-Atx есть не очень афишируемое (хотя в доках и указанное) ограничение на суммарное потребление +5 и +12 вольт в 50 Ватт. А, к примеру, материнка intel gly по доке с интела +3.3 вольта почти совсем не потребляет.

Вот табличка потребления intel gly с документации Intel

напр. min max
+3.3В 2.0А 4.42А
+5В 1.8А 17.88А
+12В 2.19А 5.15А
+5VSB 0.25A 1.19А

Хотя есть стойкое подозрение, что ест она все же меньше минимума. Ибо у меня весь комп (без монитора) работал от блока питания 12В, 2.5А
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:42   #22
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Замапить... А может воспользоваться тем же AutoHotKey'ем? он же умеет на любые события вешаться по-моему.
Я вообсче не могу клавиши подрубить к ай-го
Очень хочу джой маленький приспособить к навигашке, но прокопался вечер и пока забросил..... автохоткей - это да, а вот как хоть какую-нибудь клавишу к ай-гоу привязать - вот в чем пока вопрос!
Но я смотрю у тя еще полно энтузиазма т даже время есть - если разберешься - чиркни тут - не забрасывай журнал!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:21   #23
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Я вообсче не могу клавиши подрубить к ай-го
Очень хочу джой маленький приспособить к навигашке, но прокопался вечер и пока забросил..... автохоткей - это да, а вот как хоть какую-нибудь клавишу к ай-гоу привязать - вот в чем пока вопрос!
Но я смотрю у тя еще полно энтузиазма т даже время есть - если разберешься - чиркни тут - не забрасывай журнал!
Напиши чего хочешь делать в навигашке джойстиком. Мне, думаю, будет достаточно активировать igo, в нем менять масштаб с джойстика.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:54   #24
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Ха. Джоем хочу карту двигать.... Иногда надо чуть сдвинуть.....
А вот кнопками джоя - менять масштаб (1,4) и поворачивать карту(2,3) в 3д режиме.
Исчо хочу навесить ентер и искейп на кнопки, что на гранях, но енто я знаю как сделать.
Да! джой вот такой:

http://www.genius.ru/Product.aspx?Pr...3387&archive=0
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:11   #25
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Свершилось! я таки подключил сонивский джойстик!

Для этого пришлось изрядно потрудиться:

1. купить таки genius max fighter 16
2. купить usb hub
3. собрать блок питания на 5 вольт
4. собрать все вышеперечитсленное в единый корпус.
5. очень долго разбираться в работе RR, autohotkey. Реально долго - вечера три убил.

Итог: с джойстика можно делать:

1. регулировать громкость. При нажатии сначала меняется на 3%, затем после паузы 0.7 секунды начинает меняться по 7% каждые 0.1 секунды.
2. переключать треки и перематывать их же. При коротком нажатии - переключает, при длинном - перематывает (по 5 секунд, раз в 0.5 секунды).
3. mute
4. переключать на music,radio,igo, главное меню (каждое - своей кнопкой)
5. в igo можно менять масштаб (тем, что раньше переключало папки - shift-track).
6. play-pause (кнопка source)

Все нажатия на джойстик подтверждаются коротким звуковым сигналом.

Замумукался же я писать все это в autohotkey!
Главное - теперь себя ощущаю минимум Лениным, поскольку не видел до сих пор скриптов к AutoHotKey, которые бы честно в зависимости от длительности нажатия меняли действие и не повторяли бы действия типа mute если долго нажимать на кнопку.

Если кому-нить будет интересно, напишу как у меня чего подключено и пр.
Вложения
Тип файла: rar Joystick.rar (6.2 Кб, 560 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588

Последний раз редактировалось SBorovkov; 12.10.2008 в 23:31.
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 02:57   #26
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

2 archer:

Управление igo:

банально клавишами курсора - меняешь масштаб и крутишь 3д карту.
клавишами 1 и 2 меняешь угол этой самой 3д карты относительно земли (ввурх-вниз). Тильдой еще можно включить-выключить все правые иконки (не знаю зачем).

Только учти, что igo ловит не KeyPress, а KeyDown и KeyUp (посмотри как у меня в скрипте сделано изменение масштаба).

Остальное - думаю, что только Mouse click'ами.
Двигать карту точно можно именно событиями мышки.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 16:03   #27
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Купил INTEL d945gclf2, которая с двухъядерным атомом 330, в системе честно - 4 камня определяет. Почти как xeon
Но есть проблема - мой m1-atx не хочет возвращать данную материнку из ждущего режима , хотя по паспорту обязан...

Тут http://www.pccar.ru/showthread.php?p=75915задавал вопрос и расписал все.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:29   #28
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

купил m2-atx. Итог - комп начал нормально выходить из ждущего режима. Систему поставил с нуля, почти все настроил, оптимизировал.
В ждущий режим комп уходит за секунду, просыпается - за 7 примерно. По сравнению с 40 секундами из хибернейта - руууулеееезззззззз.
Кроме того, просыпается корректно, без закидонов от intel d201gly.

Ща хочу попробовать грузить комп с CF карточки, которую купил по случаю. Карточка transcend 133x, MLF (то бишь ацтой по количеству перезаписей и скорости записи), 8 гиг, воткнута в доработанный ide-CF адаптер. Если система обычная, без EWF, то такое впечатление, что карточка просто МЕГАтормозит на запись систему. Система регулярно подвисает секунд на 10-20, несмотря на то, что запись больших файлов на эту карту идет со скоростью примерно 30 мег в секунду. Чтение - 45 мег в секунду. Разберусь в EWF, тогда посмотрим!

Пока думаю, что надо с карты грузить систему, накидать туда самое важное, минимум музыки, а обычный hdd хоть через usb. Тогда даже если hdd не стартанет из-за морозов, система будет нормально работать, только музыки будет меньше, да карты для озика будут недоступны.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:59   #29
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил CF, включил EWF, HORN. Ну что я могу сказать? Работает. Быстро. Из хибернейта просыпается за 10 секунд не считая биоса и сколько угодно раз. Из слипа без HDD выходит за 3 секунды, с hdd - порядка 6-7. В слип уходит за полторы, наверное.

Собрал комп в корпусе. Вообще, явно назревает замена корпуса, а то корпус уже на решето смахивает конкретно .

Места для CF в корпусе не нашел нормального. "ну и фиг с ним", решил я и прорезал в верхней части корпуса небольшую щель . CF торчит из корпуса примерно на 6 мм. То есть ее удобно вынимать. Зачем только ее вынимать, я пока не придумал

Фотки: крышка компа, основная часть системника и вид на CF
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид на CF.jpg
Просмотров: 1621
Размер:	32.0 Кб
ID:	8284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: основная часть компа.jpg
Просмотров: 1638
Размер:	200.1 Кб
ID:	8285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка компа.jpg
Просмотров: 1547
Размер:	114.3 Кб
ID:	8286  
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 03:09   #30
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Пока работал с hdd, без CF карты.

Выясняются странные штуки...

1. Комп примерно раз в 7 загрузок не грузится. Полоски при загрузке винды бегают, бегают, бегают... Обычно винда грузится за два пробегания, потом загрузка профайла, программ.

2. Комп довольно часто не шатдаунится, а виснет.

3. После каких-то действий (или без них) процесс system, а точнее acpi.sys внутри него начинает жрать 25% от суммарных 100% четырех процессоров. При этом нагрузка распределяется между процами. Если вогнать комп в ждущий режим, а затем выйти - обычно загрузка проца падает до нормальных 1-4%.

4. Уже дважды наблюдал вне экспериментов, что комп не ушел в спячку. Акк пока нормально тянет. Во время экспериментов наблюдал еще раза 4. Пока четкой зависимости не выявлено.

5. Выяснилась странная штука: программа, которая идет к монитору (тачевая) мешает винде завершить свою работу. Убрал прогу и винда стала завершаться стабильнее. Но проблемы 1..4 остались.

Решил попробовать horm, а там уж решить что и как.

Одно могу сказать точно: что бы ни говорили, в gclf2 материнка с двухядерным атомом принципиально быстрее intel 201gly материнки. Просто за счет того, что задачи делятся между процессорами и в результате я ни разу не наблюдал проблемы со звуком из-за маленького буфера у m-audio revolution 5.1. При этом допускаю, что каждое из ядер может быть несколько медленее единственного ядра 201gly.

Есть у кого-нить идеи что может быть такое с компом?

Драйвера стоят последние, биос - тоже. Винда - XP SP3. Есть подозрение, что проблема аппаратная, попробую с райзером поколдовать, но что-то у меня бооольшие сомнения, что дело в нем. Винда висла даже при завершении работы из safe mode :-(. А в safe mode звуковая карточка не используется... Да, в system log ошибок нет.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot