PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 00:39   #21
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

Скоро уже завершение проекта, хотя..., наверно этого никагда неслучится..., всегда будут какието модернизации...

Очередная пробная версия
...

Сигнальные провода на всякий случай экранировал, (обмотал фальгой и потом армированным скотчем)

Для герметичности короба все стыки промазал герметиком, установил фильтра,

Корпус монитора обтянул карпетом, был еще как вариант покрыть флоком, но для этого пришлось бы выводить поверхность как под покраску, а с этим я уже поленился))), монитор еще неприкручен,


Стекло монитора тонировано металлизированной 30% пленкой,

Просмотр видео,

Седня пришлось питать комп от гаражной розетки т.к. за предыдущие дни практически полностью посадил аккум...

Купленные ранее удлинители портов USB оказались коротковаты (3м), придется покупать другие, более длинные
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:57   #22
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

второй день катаюсь с компом - проблем нет, хотя..., иногда при просмотре фильма или клипов при езде немного отвлекает ))))

Седн прикупил несколько девайсов на комп, таких как пульт ДУ, плата УСБ2.0 и пр....,



подключил комп к диагностике через K-Line адаптер
выяснилось что дроссель открывается только на 65%(((



сцуко, сгорел всетаки....
сразу после того как начались проблемы с генератором..., напряжение скачет..., фары и все лампочки в салоне мерцают...
но ниче, в выхам все должно заработать)))



короч в генераторе чтото случилось с одной из трех обмоток и начались сильные импульсы которые несмогли сгладить даже два аккума, в следствии чего инвертор начал неправильно преобразовывать и т.д.....


Ну вот принципе и все что было уже напечатано)))) Даты этих сообщений я нестал писать, впринципе и так все понятно.
На тот момент сгорела материнка и монитор. Пришлось поставить другую P4P800 1.8 gHz, но с ней тоже были проблемы - на нее невозможно установить WinXP, но Vista устанавливалась на ура, возил плату к компьютерщикам - тоже несмогли ниче с ней сделать. Пришлось ездить с Vist'ой))), Месяц назад поставил другую P4P800 2.6 гГц, 2Гб ОЗУ. До сих пор стоит работает))
В машину установил второй 80А генератор и второй аккум, вся эта система полностью независима от основной борт сети.
Комп питается от преобразователя в 220В, знаю что это неправильно, на днях попробую спаять БП от Сергея Лебедева (огромное Спасибо ему за схемки)))). Завтра сфоткаю все это и скину.
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:17   #23
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что за КПП у тебя, уж больно рычаг длинный и кулиса явно не штатная
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:23   #24
demyrg
Новый Пользователь
 
Аватар для demyrg
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ауди А6/Ваз 2113
Сообщений: 8
demyrg will become famous soon enough
По умолчанию

и все же этот вариант....... Не удобно - нужен тач скрин. Если тебе надо переключить что либо в дивижении - ты будешь мышкой водить по экрану?
demyrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:44   #25
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а что за КПП у тебя, уж больно рычаг длинный и кулиса явно не штатная
Я на этой машине раньше участвовал в кольцевых автогонках, рычаг кпп полностью самодельный, коробка была 7 ряд, пара в зависимости от трассы 4.3 либо 4.7, ДВС был 16 кл., атмосферный, полностью доработанный. Эта машина помогла мне завоевать множество кубков, медалей и дипломов. На данный момент на замену этой машине пришла каркасная калина. Все тюнинги перешли на нее, а эту восьмерку я буду делать "для себя", теперь там стоит 8кл., распредвал 11.2 сти, 1.6л., паук, калибровка эбу, для городского режима вполне хватает.
В планах ожидается новый проект, полностью переделка салона. Задних сидений уже нет, вместо них будет другая компоновкя для компа и 2 саба, ну и второй аккум переедет в багажник.
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:47   #26
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyrg Посмотреть сообщение
и все же этот вариант....... Не удобно - нужен тач скрин. Если тебе надо переключить что либо в дивижении - ты будешь мышкой водить по экрану?
в том что не удобно - знаю))) по первой тыкал мышкой, ладно хоть она беспроводная. На время взял у знакомых сенсорник - вещь обалденная!!
Подскажите где можно заказать сенсорную накладку на 15" монитор, и какие "камни" меня ожидают?
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:56   #27
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...&start=10&sa=N
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:03   #28
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно,поиском то я умею пользоваться, но я ожидал услышать немного другое))) а именно:
1)какая панель лучче(резистивная,обьемная,ультразвуковая..)?
2)можете ли вы назвать более конкретную фирму через которую вы уже заказывали и вам прислали то что нужно)))
3)ну и конечно хотелось бы узнать какие проблемы могут возникнуть при установке)))
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:12   #29
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь мало кто сталкивался с выбором сенсорной панели, т.к. под 7" и 8" только резистивные сенсоры. я тоже не сталкивался. попробуй обратись к cool-64 (Вадим), он про это должен знать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:32   #30
demyrg
Новый Пользователь
 
Аватар для demyrg
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ауди А6/Ваз 2113
Сообщений: 8
demyrg will become famous soon enough
По умолчанию

либо как вариант - отковырять от ноута тачпад и примостырить его в удобное место. А с такими размерами я тачей не видел. Так что как вариант тачпад
demyrg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot