PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:57   #51
KapKan
Старший Пользователь
 
Аватар для KapKan
 
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 40
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2008 1.6
Сообщений: 115
KapKan is on a distinguished road
По умолчанию

Может стоит организовать что-то типо сигнализации в икаре?
Это конечно не защита от пионеров, но при угоне реальная помощь.
У многих комп запускается от зажигания. Например: пусть Икар вначале запрашивает пароль с возможностью пропустить, не знающий конечно пропустит и все, а программа на это реагирует внешне спокойной работой, только скрытно передает СМС с место положением машины GPS и захватывает картинки с регистратора. По запросу СМС от хозяина передает ММС с картинкой с регистратора на мобильник.
__________________
ВАЗ 21093i (2003гв)
KapKan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:40   #52
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Есть пара предложений
1. хотелось бы плавного перехода между треками с регулируемым затуханием конца и начала трека.

2. Давно мечтаю о регулировке громкости от воздействия внешнего шума на микрофон, такая функция давно присутствует на некоторых автомагнитолах pioneer, может ещё на каких - не знаю.
работает примерно так - чувствительность микрофона настраивается в трёх позициях ( LOW, MID, HI ) думаю понятно - это чувствительность, как только в салоне увеличивается шум от дороги ( это часто происходит при съезде с нового дорожного покрытия на старое , или на плохую дорогу в виде щебня) - создается естественно шум определённой частоты - микрофон чувствует увеличение уровня шума - большей чем была при воспроизведении композиции и громкость автоматически поднимается до уровня данного шума на микрофоне.
Например если открыть свойства микрофона - можно увидеть шкалу чувствительности и на ней будет виден например уровень шумов на месте нахождения микрофона, у меня например он сильно чувствует вой вентиляторов охлаждения компа. Вобщем надо привязать громкость микрофона к громкости на акустике с возможностью плавного регулирования привязки друг к другу. например при привышении громкости на микрофоне в 100% громкость музыки поднималась на 50% от заданной точки. как-то так.
Еще эта функция может быть полезна при превышении громкости пассажиров относительно музыки

Я не навязываю но вдруг получится, просто я в програмировании ) ноль ( а икару это будет ещё плюс одна примочка.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:52   #53
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите, только меня безумно раздражают стеклянные темы или есть еще такие же чудаки? Почему отказались от простых цветных тем?
Дело в том что на мониторах без тача все ОК, но когда на экран натянута мутная резистивная пленка (а так в машине обычно и бывает) все эти размытые шрифты стеклянных тем становятся нечитаемыми. Почему вишневая тема названа красной, а желтая оранжевой? Кстати вишневых подсветок в авто вообще никогда не встречал
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:05   #54
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Приношу извинения авторам за панику о постоянных вылетах iCar в моем компе.
После смены платформы на Core I3 с H67 вылеты прекратились, предполагаю причиной были кривые драйверы звука IDT.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 02:55   #55
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
Скажите, только меня безумно раздражают стеклянные темы или есть еще такие же чудаки? Почему отказались от простых цветных тем?
Дело в том что на мониторах без тача все ОК, но когда на экран натянута мутная резистивная пленка (а так в машине обычно и бывает) все эти размытые шрифты стеклянных тем становятся нечитаемыми. Почему вишневая тема названа красной, а желтая оранжевой? Кстати вишневых подсветок в авто вообще никогда не встречал
Вам скорее всего следует для начала монитор сменить, а после обсуждать
Лично у меня все четко без помутнений, и цвет в цвет как написано.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:32   #56
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Вам скорее всего следует для начала монитор сменить, а после обсуждать
Лично у меня все четко без помутнений, и цвет в цвет как написано.
+1
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:33   #57
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Меня раздражают до УЖАСА!!!
но уже как 2-3 недели выложили стандартные темы!!!
и они ВЕЛИКОЛЕПНЫ

А вот по цветам это +1 к монитору ...
У меня цвета нормальные красный - красный , оранжевый тоже оранжевый ...
Может вы в винде или в настройках моника где то перековырялись и он цвета не так показывает ?
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:18   #58
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Стандартные темы просто великолепны, но они просто белые, а машина вся красная внутри. Монитор как инородный предмет выглядит. Цвета такие "странные" не только в машине но и на ноуте дома. Единственное что на 12 дюймах глянцевого экрана без пленок все читается и выглядит замечательно, а на 8 под пленками очень плохо. Когда я перерисовываю скин в Фубаре или в каких нибудь флеш-часах и выставляю РГБ 255-0-0 то получается цвет отличный от ИКАРовского. Самое обидное что на самом деле абсолютно до лампочки сколько будет вариантов экранов "радио". Хоть один, хоть полсотни, а в погоне за огромным количеством вариантов экранов, к сожалению, неостается времени, как я понимаю, на прорисовку их в разных цветовых схемах
ПыСы: Хоть на СиЭрВиху пересаживайся )))
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:10   #59
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
Стандартные темы просто великолепны, но они просто белые, а машина вся красная внутри. Монитор как инородный предмет выглядит.
И днём красная? Обычно днем на всех машинах все кнопки выглядят белыми. А вот ночью уже приобретают какой либо цвет. Поэтому используй днем тему с белыми кнопками, а ночью с цветными. Как кстати большинство и делает.

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
Цвета такие "странные" не только в машине но и на ноуте дома. Единственное что на 12 дюймах глянцевого экрана без пленок все читается и выглядит замечательно, а на 8 под пленками очень плохо. Когда я перерисовываю скин в Фубаре или в каких нибудь флеш-часах и выставляю РГБ 255-0-0 то получается цвет отличный от ИКАРовского.
Цвет красной теме действительно не 255,0,0 , а 255,60,60. Сделано так для того, чтобы хоть что то можно было прочитать на экране, когда использую красную тему днём. Если задать 255,0,0, то прочитать что то вообще не реально. Но и предыдущая красная тема была такой же.

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
Самое обидное что на самом деле абсолютно до лампочки сколько будет вариантов экранов "радио". Хоть один, хоть полсотни, а в погоне за огромным количеством вариантов экранов, к сожалению, неостается времени, как я понимаю, на прорисовку их в разных цветовых схемах
А вот это здесь не причём, количество вариантов экранов никак не влияет на темы. На темы в основном влияет количество динамических кнопок.

До сегодняшнего дня обычная красная тема никому не требовалась. Нужна, сделаем.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:16   #60
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Молюсь на вас! Оттенками действительно всем не угодить, поэтому тут я погорячился, но обидно что нестеклянные цветные темы ушли. Цвет шрифтов и самому легко поправить из дефолтных тем, а вот с кнопочками так легко неполучается
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot