PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 16:34   #271
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вы все свалили в одну пропасть, и пытаетесь ответить. Я же дал ранее несколько отдельных вопросов. окей, Задам вопросы последовательно. Я не зря использую на карпс форуме именно фразу "поканальный звук". Потому что здесь так принято. Темы рядом....
1. Можно ли средствами андроида сделать поканальный звук? не путать с многоканальным. А именно, вывести каким либо образом 7-8 каналов? Это значит, что мне нужно стерео, по три канала на каждую сторону. канал L1 на мидл бас, канал L2 на серединку, L3 на пищи. Плюс один-два канала на саб. Естественно, нарезать их необходимо в ОС андроид, качественным софтом. обязательное наличие фаховращателей и задержек поканально.
В данный момент это же реализовано на базе Asus Xonar с небольшими доработками в аналоговом тракте. крутится на Windows 8 + Foobar.
2. если городить внешний процессор, например Alpine 800. То нужно вывести качественную(в идеале оригинальную) цифру. Но можно ли это сделать, если в Андроиде нет аналого ASIO? без программных пост оброток того же, неизвестно как работающего регулятора громкости в Андроид. Вдруг кто видел какие либо измерения и тесты?

Почему спрашиваю? переодически на меня накатывает желание уйти в сторону аднроид. Профит еще не осознал какой получу. Но важные вопросы выше останавливают далее развивать эту тему. Я не мониторю рынок софта Андроид, я не знаю что нового сейчас есть. Поэтому обратился к вам.
Спасибо.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:54   #272
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Вдруг кто видел какие либо измерения и тесты?
Читал, что планируют в додроидах, видать в планшетах пока силенок маловато.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:35   #273
toha-26
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2013
Возраст: 41
Регион: 26
Машина: ваз
Сообщений: 62
toha-26 is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет порезать поканально силами планшета, пока вроде не реализован такой вариант, я такого не знаю. А вот отправить цифру минуя дрова андройда через юсбдак в процессор можно(USB Audio Player PRO).Это вариант плеера для тех кто хочет слушать больше 16 бит 44,1. Мне и такого хватает.
toha-26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:28   #274
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

kostya740
USB-SPDIF конвертер (PCM2704, как вариант), дальше проц по цифре.
У меня так сделано. Резать Андроидом пока не получится. Да и бестолково это, имхо.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:03   #275
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

спрошу здесь...
собственно вопрос... как из выхода стерео сделать фронт, тыл, саб? процы не предлагать... ИМХО - выход, но дорого! пробовал запараллелить стерео на фронт, тыл и саб... т.е. из 2 джеков на 6... и слишком слабо для усилка.. он даже не раскачивается и на 30%... а звуковуха только стерео.. креатив USB звук реальный кал для меня был в машине.. так чтобы не в ущерб звуку... т.к. к качеству звука очень требователен и 80 000 вкладывал не для того чтобы испортить его((( нужно тупо не многоканальный даже... а чтобы из стерео заиграл фронт, тыл и саб.. если будет многоканал - то еще лучше... подойдет ли вот такая штука? http://www.aksgroup.su/item_22223199.php#
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...


Последний раз редактировалось Dj Aleks; 06.03.2014 в 01:35.
Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:54   #276
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык и будет слабо для усилка, так как норма 2V, а звучка в лучшем случае имеют раскачку порядка 0,5V. Ставишь буферный усилитель на одной микре и получаешь результат. Правда для этой идеи на усе должна быть возможность регулировать частоты среза.

По приведенной сцыле простой эквалайзер, который ныне нафик не нужен.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:57   #277
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
1. Можно ли средствами андроида сделать поканальный звук? не путать с многоканальным. А именно, вывести каким либо образом 7-8 каналов? Это значит, что мне нужно стерео, по три канала на каждую сторону. канал L1 на мидл бас, канал L2 на серединку, L3 на пищи. Плюс один-два канала на саб. Естественно, нарезать их необходимо в ОС андроид, качественным софтом. обязательное наличие фаховращателей и задержек поканально.
нет нет и нет
аудиофильского звука от андроида не жди. к тому же правильные аудиофилы тебя заплюют если ты будешь юзать проц для нарезки по частотам))) у них только хардкор - только аналоговые кроссы.
на моем китайском челенджере один такой маньяк построил трехполосный фронт, пассивными кроссами. звук круть!!! (на мои уши) а он плюется, говорит от твоего андроида уши вянут))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:57   #278
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Дык и будет слабо для усилка, так как норма 2V, а звучка в лучшем случае имеют раскачку порядка 0,5V. Ставишь буферный усилитель на одной микре и получаешь результат. Правда для этой идеи на усе должна быть возможность регулировать частоты среза.

По приведенной сцыле простой эквалайзер, который ныне нафик не нужен.
эквалайзер с ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ, что мне собственно и интересно... а частоты у меня и усь резать умеет... а на эквалайзере просто отключить срезы.. как пред его использовать...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 02:00   #279
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
нет нет и нет
аудиофильского звука от андроида не жди
вроде про sabre тут отзывы неплохие.. или все в их ушах?
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 02:07   #280
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
эквалайзер с ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ, что мне собственно и интересно... а частоты у меня и усь резать умеет... а на эквалайзере просто отключить срезы.. как пред его использовать...
Более чем уверен, что этот эквалайзер шумит не детски, что ныне не приемлемо. Да и за эту цену можно заказать не один готовый преамп. Кстати тут где-то в топиках человек делал преамп с балансным выходом и там была готовая печатка.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot