PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 12:17   #61
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

А ты что каждый день музыку новую скидываеш ? Насчёт того что можно забыть это конечно да я сам несколько раз забывал ! самый лучший способ не забыть флешку это прицепить её к ключам от машины !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:13   #62
сhiptuner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2009
Регион: 61
Сообщений: 4
сhiptuner is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, ну что же вы так накинулись на человека. Ну не переваривает он х86 ну и ладно. Если Stanson придумал вариант PcCar'а для себя это не значит что так делать нельзя. Пусть делает. Ну не нужна ему навигация и ладно. Если на экране будет отображаться тех. информация машины (запас топлива в км, через, сколько менять свечи, масло и т.п. инфа), аппарат будет проигрывать музыку, ловить радио то в принципе для этого агрегата это будет вполне достаточно за его сумму. По крайней мере, в наши машины типа ВАЗ уже можно ставить. А пихать в ВАЗ-2106 систему за 20тыс. рублей при том что машина сама столько стоит как то глупо. Суть в другом можно ли такое построить в принципе и насколько это будет трудоемко. Если все получится и автор еще и разработкой поделится, то многие из этого что то для себя вынесут. PcCar дорогая игрушка, а если она станет дешевле думаю ни кто против не будет.
Это конечно все офф, так что немного по делу. Есть такие замечательные комплекты VIA ARTIGO A1000. Идеально для изготовления компов в машине, минусы в том что трудно достать и цена кусается, а так хорошие параметры, мамка формата Pico-ITX, и питание 12В постоянки. Остальное можете почитать в сети кому интересно, что это за зверь.
сhiptuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:47   #63
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Я не согласен что установка компьютера являеться дорогой затеей!Приведу для примера свою систему : ноутбук Acer-2000р (проц 1.6 , 512 опер , 64 видео , ДВД ром ,hdd 40 ) Монитор китайский супер-3000р (кстати пока он был без тач скрина я спокойно смотрел фильм при прямых солнечных лучах и всё было отлично видно !!!) Питальник автомобильный-1000р (комп не перезагружаеться при заводе двигателя !!! Потребление всей системы на заглушеном двигателе 3-4 А (Учитывая потери на питальнике ) Уже за эти деньги-6000р мы имеем систему способную воспроизводить все форматы видео,аудио и хранить их ! выходить в интернет (через телефон или вай-фай) , да и вобще система может развиваться практически до безконечности ! при отсутствии магнитолы можно сюда приплюсовать самый не дорогой усилитель например Soundmax-2000р ! При желании можно и навигацию-2000-2500 ! Так же по желанию тач-1700р Итого 8000р ! или 12000р за систему которая будет в много раз лучше чем магнитолла за эти же деньги !!!
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:15   #64
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Купил Dlink DIR-320, USB-hub, всякой мелочи.
Поставил openwrt, воткнул в USB голубозубую затычку, звуковуху, флешку.
собрал под MIPS несколько софтин, типа hfp и др.
Музыку играет, для телефона хэндсфрёй прикидывается, через этот же телефон в инет выходит.

Сама плата роутера - 134х100х10 мм. В основном плоская - микрухи в весьма низкопрофильных корпусах, над ними легко всё USB-шное барахло умещается и из габаритов платы не вылазит. Не греется вообще. На 100% процессор не загружал (ещё не придумал как - там не столько процессор надо нагрузить, сколько передатчик WiFi и Bluetooth - они больше всего жрут), так что ужора пока больше чем 5В 1.1А не видел.
Пока потратил 2 тыр, однако результатом уже доволен.

Теперь можно заняться датчиками - как минимум хочу видеть текущий ужор топлива (напряжение на регуляторе давления инжектора), обороты (тахометра нету, на его месте - часы. Аудёвый прикол такой), ну и что ещё в коробке с мозгами инжектора найду интерсного - какой-нибудь угол опережения или ещё чего.

Останется только купить подходящую магнитолу в качестве корпуса с мордой.
Посмотрел несколько разных, типа CMD-4008, места там остаётся - море.
HDD вместо флешки сунуть, что-ли...
Stanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:24   #65
сhiptuner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2009
Регион: 61
Сообщений: 4
сhiptuner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Я не согласен что установка компьютера являеться дорогой затеей!
Все зависит от того какой вы компьютер ставите и как он вам достался. Для меня, например не проблема взять VIA ARTIGO A1000 и поставить его в машину вместе с матрицей 8 дюймов и разрешением 1024х768. Вам же это выскочит в довольно ощутимую сумму денег. Что касается использования роутеров то эта затея более универсальна и бюджетна, главное что бы она работала )

Последний раз редактировалось сhiptuner; 24.08.2009 в 10:37.
сhiptuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:33   #66
format_c
Старший Пользователь
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 18.12.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 68
Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ Laredo
Сообщений: 437
format_c is on a distinguished road
По умолчанию

я вот что заметил, с периодичностью раз в несколько месяцев появляются на форуме люди с глобальными идеями как все переделать (фронт. комп, и т.д.). вдобавок с гонором и не слушают советов. Но потом внезапно куда-то пропадают. Видимо все-таки реализовав свои идеи в полной мере и не желая раскрывать способ их решения другим участникам форума.
Вопрос - нафига пришли-то????

З.Ы. Прежде чем мутить комп, писать для него софт, для того чтобы смотреть обороты двигателя и расход топлива, проще зайти на профильный форум по своему авто и купить тахометр вместо часов... или Б/У приборку со всеми прибамбасами, + пролежню какую-нить вместо магнитолы...
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас и задавит своим опытом...
мой проект AUDI http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6314
второй проект Jeep GC ZJ http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12671
format_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:34   #67
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
я вот что заметил, с периодичностью раз в несколько месяцев появляются на форуме люди с глобальными идеями как все переделать (фронт. комп, и т.д.). вдобавок с гонором и не слушают советов. Но потом внезапно куда-то пропадают. Видимо все-таки реализовав свои идеи в полной мере и не желая раскрывать способ их решения другим участникам форума.
Вопрос - нафига пришли-то????

З.Ы. Прежде чем мутить комп, писать для него софт, для того чтобы смотреть обороты двигателя и расход топлива, проще зайти на профильный форум по своему авто и купить тахометр вместо часов... или Б/У приборку со всеми прибамбасами, + пролежню какую-нить вместо магнитолы...
Полностью согласен только надо сюда приплюсовать твою подпись получиться самое то !

И ещё если уже есть более или менее рабочий вариант выложи фото , образцы софта да и вообще более полное описание !!! А то я тоже могу сказать что моя машина на коровьем помёте ездеет и тратит 100г на 1000 км !!! Докозательства нужны !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:02   #68
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сhiptuner Посмотреть сообщение
Все зависит от того какой вы компьютер ставите и как он вам достался. Для меня, например не проблема взять VIA ARTIGO A1000 и поставить его в машину вместе с матрицей 8 дюймов и разрешением 1024х768. Вам же это выскочит в довольно ощутимую сумму денег.
Деньги тут вообще не при чём, на самом деле.
Для меня не проблема взять метровую плазму, какой-нибудь Intel Core Quad и 4-х терабайтный RAID, поставить самую шуструю на сегодня Nvidia и т.д.

Только вот зачем?

Опять же не проблема накупить всяких дурацких внешних тахометров, бортовых компьютеров, увешать всю торпеду ими и опутать весь салон проводами.

И тоже непонятно - зачем?

Зачем загромождать машину всякими непотребствами, если можно сделать так, чтобы вообще не было заметно, что есть какой-то там carpc, но при этом нужные МНЕ задачи будут решаться так, как Я этого хочу? Насколько я понимаю carpc для этого и нужен - потому что не устраивает то, что может предложить магнитола, КПК и всякие бортовые примочки. carpc ведь не самоцель, а способ добиться каких-то целей.
Или я не прав и carpc тут все ставят ради самого факта наличия именно _x86_ компа в машине?

Цитата:
Что касается использования роутеров то эта затея более универсальна и бюджетна, главное что бы она работала )
Ну может не настолько универсальна, как системник в багажнике, зато позволяет сделать всё красиво, без лишних сущностей в салоне машины.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:11   #69
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanson Посмотреть сообщение
Или я не прав и carpc тут все ставят ради самого факта наличия именно _x86_ компа в машине?
Складывается у меня ощущение, что автор не совсем понимает того, что он хочет... Но во всем видит зло х86 платформы

Немного по порядку:
1. Автору не нужен монитор... А если и нужен, то через VNC или XWindows протокол..
2. Автору не нужна навигация...

Зачем люди ставят CarPC: Нужна навигация, нужно удобство и т.п.

Городить то, что предлагает автор - это означает убить время и нервы, но приобрести некий опыт и то, что устраивает именно автора. Чтож, успехов. При этом получится проект, который кроме как автору интересен не будет, слишком специфично...
99% тех, кто ставит CarPC в авто с автором данной темы никогда не согласятся и не будут менять удобство на геморой ради призрачных выигрышей в ватах...

Цитата:
Сообщение от Stanson Посмотреть сообщение
carpc ведь не самоцель, а способ добиться каких-то целей.
Цели разные... У большинства они совершенно другие, поверьте
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:52   #70
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
....
99% тех, кто ставит CarPC в авто с автором данной темы никогда не согласятся и не будут менять удобство на геморой ради призрачных выигрышей в ватах...

За то Я соглашусь с тобой .
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linux, mips, не x86 pc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot