PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 12:38   #1
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
Exclamation Заикание песен при прослушивании.

Драсте всем! Такая вот фигня с самого начала инсталяции компа в машину. Слушаешь песню и в какой то момент происходит "заикание" так сказать, потом дальше нормально. И это имеет не систематический характер и не зависит от того работает двигатель или нет. Т.е. помехи по питанию думаю можно исключить. Конфиг системника такой: Мать - Asus AT5NM10T-I NM10, ОЗУ - Kingston SO-DIMM DDR3 4 Гб, HDD - Hitachi 320GB 8MB 5400rpm 2.5" SATAII. Одноклубник мне говорил что может быть из-за винта или из-за антивируса. Антивирус отключал, но не помогло. Остается винт? В общем проблема... Кто чего думает по этому поводу?
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:43   #2
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.mon Посмотреть сообщение
Драсте всем! Такая вот фигня с самого начала инсталяции компа в машину. Слушаешь песню и в какой то момент происходит "заикание" так сказать, потом дальше нормально. И это имеет не систематический характер и не зависит от того работает двигатель или нет. Т.е. помехи по питанию думаю можно исключить. Конфиг системника такой: Мать - Asus AT5NM10T-I NM10, ОЗУ - Kingston SO-DIMM DDR3 4 Гб, HDD - Hitachi 320GB 8MB 5400rpm 2.5" SATAII. Одноклубник мне говорил что может быть из-за винта или из-за антивируса. Антивирус отключал, но не помогло. Остается винт? В общем проблема... Кто чего думает по этому поводу?
привет, у меня такое было при увеличении нагрузки на проц. посмотри загруженность процессов. Есть ли видеорегистрация? Посмотри закономерность
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:50   #3
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, видеорегистрации нету, пока "голый" так сказать комп. На всё не хватает пока время, так что сейчас юзаю только винамп. Понаблюдаю тогда за процессами.
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:29   #4
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Кроме винта и загрузки проца варианты:
во первых нужно посмотреть приоритет проигрывателя в настройках и размер буффера воспроизведения, приоритет должен быть высший, а аудиобуффер побольше,
еще посмотрить само устройство воспроизведения, попробуй выставить DirectSound если не стоит,
ну и как наилучшие варианты воспроизведения звука вместо винампа попробуй foobar или aimp...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:46   #5
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию

light alloy меньше всего заикается. у меня тоже такая же проблема.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:02   #6
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Нет ли на сетевушку нагрузки? Попробуйте на время её отключить (сетевуха здорово нагружает проц, особенно заметно на маломощных процессорах)
Про кэш и приоритет очень верно, делается в первую очередь. Попробуйте файлик с флэшки запустить - если все хорошо будет, значит, проблема в винте
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:51   #7
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
По умолчанию

А какая нагрузка может быть на сетевушку? Я же её в машине не использую... Или оно само может её нагружать?
Хотя мне одноклубник говорил что это вроде как может быть из-за типоразмера винчестера 2.5". На 3.5" такого не бывает. Только с чем это связано не понял...

С флешкой я понял, попробую, а на счёт кэша и приоритета не совсем. Где проверить приоритет и флеш какой стоит?
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:26   #8
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как показывает практика, заикаются компьютеры с процессором Атом.
Не хватает ресурсов. Нужно повысить приоритет проигрывателя
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:26   #9
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.mon Посмотреть сообщение
А какая нагрузка может быть на сетевушку? Я же её в машине не использую... Или оно само может её нагружать?
никакой там серьезной нагрузки на проц не будет из-за сетевой

Цитата:
Сообщение от D.mon Посмотреть сообщение
Хотя мне одноклубник говорил что это вроде как может быть из-за типоразмера винчестера 2.5". На 3.5" такого не бывает. Только с чем это связано не понял...

С флешкой я понял, попробую, а на счёт кэша и приоритета не совсем. Где проверить приоритет и флеш какой стоит?
Из-за форм-фактора тоже не будет, ставь другой плеер для проверки, фубар к примеру, там в настройках вывода найдешь все, да и посмотри загрузку процика - какой процесс может "нагинает" камень
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:34   #10
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как показывает практика, заикаются компьютеры с процессором Атом.
Давай переформулируем: на атомах (ка и на других маломощных проциках), особливо в системах прошлого поколения,
если не следить за левыми процессами которые устанавливаются различным софтом, а также самой операционкой,
то очень легко довести систему до нерабочего состояния. Т.к. на более производительных системах процик "переваривает"
ненужные процессы без ущерба для других программ.......
Про кривой и громоздкий софт навроде винампа я промолчу..............

p.s. для примера на древнем процике via 1 Ггц, фубар на 8 каналах с софтовой обработкой звука кушал не более 30% системы,
на новом атоме со всеми обработками (поканалкой) софтовыми около 5%...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot