PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 08:39   #421
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

вот фотка моего чуда, размазано но видно - винда 7ка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpg
Просмотров: 983
Размер:	74.6 Кб
ID:	28446
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:08   #422
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Добрый день, господа! Подскажите, плиз, по проблеме!
Спаял кабель LVDS по схеме из темы для D945GSEJT и матрицы от 701-го ежа.
Все работает, но смущает диагональная рябь, двигающаяся из левого угла в правый. Из за этого сильно мерцают любые цветовые переходы (например, текст), быстро устают глаза. Кабель - это переходник для стандартного шлейфа ежа. Спаян из LVDS кабеля от старого ноута,так что сигнальные пары -каждая в своем экране. В чем может быть причина ряби?

Успел мать сменить на D525MWV
Проблема осталась. Пробовал разные настройки матрицы, предложенные для 701-го ежа на форуме - эффект один. Если задрать частоту Pixel Clock раза в два, то и рябь вроде пропадает. Если понизить, то соответственно, частота ряби тоже падает. Но если повысить частоту от номинальной для конкретного EDID, то в БИОСе перестает работать ВГА монитор!
Матрица от 701-го уже вторая (первую поменял, думал в ней косяк).
Отпишите, плиз, кто-нибудь, есть ли у вас рябь! Ведь много людей уже подключили матрицу от 701-го!
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 05:22   #423
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Успел мать сменить на D525MWV
Проблема осталась. Пробовал разные настройки матрицы, предложенные для 701-го ежа на форуме - эффект один. Если задрать частоту Pixel Clock раза в два, то и рябь вроде пропадает. Если понизить, то соответственно, частота ряби тоже падает. Но если повысить частоту от номинальной для конкретного EDID, то в БИОСе перестает работать ВГА монитор!
Матрица от 701-го уже вторая (первую поменял, думал в ней косяк).
Отпишите, плиз, кто-нибудь, есть ли у вас рябь! Ведь много людей уже подключили матрицу от 701-го!
привет. у меня на dh61ag не рябь, а просто какая то фигня не приятная для глаза, делай меньший кабель, делай оплетку, ну если это точно рябь, может ты придираешься. У меня что то похожее на медленное обновление экрана, то есть как бы видно что он обновляется.
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:49   #424
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv29 Посмотреть сообщение
привет. у меня на dh61ag не рябь, а просто какая то фигня не приятная для глаза, делай меньший кабель, делай оплетку, ну если это точно рябь, может ты придираешься. У меня что то похожее на медленное обновление экрана, то есть как бы видно что он обновляется.
Да, именно про обновление экрана я и говорю. Просто если не вглядываться, выглядит как рябь. Особенно неприятно смотрится текст.
Спасибо, что отписались! Странно, что никто не озадачивался решением этого вопроса.
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:25   #425
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию

есть скотч из фольги (именно металлический)
так вот я вывел экраны всех жил и спаял их вместе, соединил с экраном из этой фольги и НИКАКИХ проблем не испытывал.
щас купил контролер для подключения к VGA этой матрицы - те же проблемы. помогло распаять кусок VGA кабеля прям на плату без шлейфов. картинка стала близкой к идеальной
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:37   #426
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
есть скотч из фольги (именно металлический)
так вот я вывел экраны всех жил и спаял их вместе, соединил с экраном из этой фольги и НИКАКИХ проблем не испытывал.
щас купил контролер для подключения к VGA этой матрицы - те же проблемы. помогло распаять кусок VGA кабеля прям на плату без шлейфов. картинка стала близкой к идеальной
Спасибо за ответ! Но дело все же не в экранах! Кабель сделан из ноутбучного, так что сигнальные пары идут уже в экранах. Эти экраны я объединил и повесил на землю с двух сторон. Да и не похоже это на помехи.
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:42   #427
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

сдохла мать intel dh61ag, ни чего с ней ни делал такого... просто перешивал биос, подбирал картинку биоса и разрешение, после очередной перешивки повисла и уже не загрузилась. Сдал по гарантии, деньги вернули. так что всем поосторожнее быть советую. Пробовал восстанавливать, читал мануалы и т.д. ноль эмоций.
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:32   #428
Sheleh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 39
Регион: 03
Сообщений: 1
Sheleh is on a distinguished road
По умолчанию

Извините, может это уже обсуждалось, но найти я не смог.

Вопрос простой, можно ли к матери от eeepc701 подключить матрицу от 900? Имеется ввиду программный аспект, LVDS я перепаять наверное смогу.

В какой части биваса искать vga часть? Display Manager?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 701bios.PNG
Просмотров: 447
Размер:	12.0 Кб
ID:	29789  
Sheleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:29   #429
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

всем привет. пришла новая мать dh61ag, опять подключил экран от еее 701, все ок и также как было на старой. только вот один вопрос, во время загрузки БИОС отображается вот такая картинка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image(1).jpeg
Просмотров: 868
Размер:	185.7 Кб
ID:	29847
при том в БИОС заходит и все показывает в нем нормально. после загружается винда 7 с ползунком внизу и опять такая же картина до экрана "Добро пожаловать". На старой мамке было так же. Кто сталкивался? первое что пришло в голову это покрутить тайминги подсветки\экрана лвдс в БИОСе, но они не помогли. При том если выставить задержку загрузки ОС 5 сек (задержка hdd) то логотип интел отображается, после этой же кривой картинки. что делать ума не приложу.
Спасибо!
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:24   #430
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но дело все же не в экранах! Кабель сделан из ноутбучного, так что сигнальные пары идут уже в экранах. Эти экраны я объединил и повесил на землю с двух сторон. Да и не похоже это на помехи.
Это все фигня, так и должно быть. Я сделал экран из фольги также дребезжит картинка. Да она и дребезжала на оригинальном нетбуке asus eee pc 701. Так что ни как не исправишь.
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot