PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 10:56   #11
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Обычно в авто усилители 4x50, 4x35 ну и т.д. т.е. на каждый канал по 50w. В парроте наверное всего 20-30w.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:08   #12
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Если помните об этом я вам и писал, но теперь нас 2е .
На самом деле нас таких много, просто остальные в окопах
ИМХО: блятус только для розговоров по телефону...
П.С.: С каких пор Parrot стала пиндосовской??? Всю жизнь была французской!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:23   #13
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

точно французы, каюсь
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:29   #14
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение

как думаете, если усилитель выдаст честные 30 ватт, то хватит ли его на 4 колонки?
Если вспомнить: 1) закон Ома из школьной программы 2) как пользоваться Гуглом, то можно выяснить следующее. Выходная мощность RMS ("честная" - такого понятия в аудио нет) = (Uвых**2)/Rнагрузки. Питание 12 вольт. Реальный размах напряжения на нагрузке около 10В, т.е. амплитуда всего 5В. При сопротивлении нагрузки 4 Ома имеем 5*5/4=6,25 Вт (всего!) RMS ("честных" на местном аудифилосленге). А, ну да, вы скажете, что в магнитоле используется магическая мостовая схема. Не вдаваясь в подробности, при включении в мост можно получить в идеале (подчеркиваю, в идеале!) 4х кратное увеличение мощности, т.е. всего 25 Вт.
Ну а про 4 колонки напрягите мозг сами.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:15   #15
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Если вспомнить: 1) закон Ома из школьной программы 2) как пользоваться Гуглом, то можно выяснить следующее. Выходная мощность RMS ("честная" - такого понятия в аудио нет) = (Uвых**2)/Rнагрузки. Питание 12 вольт. Реальный размах напряжения на нагрузке около 10В, т.е. амплитуда всего 5В. При сопротивлении нагрузки 4 Ома имеем 5*5/4=6,25 Вт (всего!) RMS ("честных" на местном аудифилосленге). А, ну да, вы скажете, что в магнитоле используется магическая мостовая схема. Не вдаваясь в подробности, при включении в мост можно получить в идеале (подчеркиваю, в идеале!) 4х кратное увеличение мощности, т.е. всего 25 Вт.
Ну а про 4 колонки напрягите мозг сами.
Все верно, вот только 25 Вт нереально!!! Даже не с 12 В, а с 14,4 В (которые фигурируют во всех мануалах при замерах). В музыке присутствуют низкие частоты, и для смещения динамика на НЧ усилку требуется больше энергии, что приводит к падения напряжения на басах. Поэтому, в среднем вы вряд-ли получите больше 18-20 Вт!
А на счет хватит/не хватит - при выходной мощности 10-12 Вт еще слушать можно, но громче - начинают заметно увеличиваться искажения (на слух как запирание на басах и треск на ВЧ). ИМХО: только внешний усилитель позволит слушать музыку на ттой же громкости в 20-25 Вт (или больше, но зависит от усилителя) без слышимых искажений.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:26   #16
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
В музыке присутствуют низкие частоты, и для смещения динамика на НЧ усилку требуется больше энергии, что приводит к падения напряжения на басах.
Совершеннейшая техническая ахинея, замешанная на статьях о "упругом шоколадном басе"

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Поэтому, в среднем вы вряд-ли получите больше 18-20 Вт!
Это совершенно верно, но по другим причинам

ЗЫ: Короче, заканчиваем оффтопить. Это темка про "честные Ватты" для спора и холивара, но в другом разделе форума.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:51   #17
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Мне наплевать на вывод звука, для этого есть USB-DAC. Мне нужно найти такое устройство чтобы посредством синезуба она заменяла кнопки на руле и громкую связь в авто, чтобы использовать для голосового набора или поиска в планшете. Пока заметил очень неплохой PARROT MKi9000, но блин цена страшная. Я так понял что для этого и создана эта тема.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:57   #18
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Совершеннейшая техническая ахинея, замешанная на статьях о "упругом шоколадном басе"



Это совершенно верно, но по другим причинам

ЗЫ: Короче, заканчиваем оффтопить. Это темка про "честные Ватты" для спора и холивара, но в другом разделе форума.
Ну, это я сильно упрстил для лучшего понимания...
Офф топ, конечно
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:48   #19
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Мне наплевать на вывод звука, для этого есть USB-DAC. Мне нужно найти такое устройство чтобы посредством синезуба она заменяла кнопки на руле и громкую связь в авто, чтобы использовать для голосового набора или поиска в планшете. Пока заметил очень неплохой PARROT MKi9000, но блин цена страшная. Я так понял что для этого и создана эта тема.
покупаем бу на ебее
зачитался эту тему и тока что проиграл в аукционе
старшая модель 9100 ушла всего за 43 у,е ;(
хотел ее купить
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:47   #20
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Мне наплевать на вывод звука, для этого есть USB-DAC. Мне нужно найти такое устройство чтобы посредством синезуба она заменяла кнопки на руле и громкую связь в авто, чтобы использовать для голосового набора или поиска в планшете. Пока заметил очень неплохой PARROT MKi9000, но блин цена страшная. Я так понял что для этого и создана эта тема.
а чем вас шеститысячная серия не устраивает? она дешевле
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot