PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2017, 16:08   #31
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:32   #32
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?
Зачем с такими знаниями вообще куда-то лезть.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:56   #33
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Зачем с такими знаниями вообще куда-то лезть.
Поэтому я и спрашиваю, а не лезу сразу. Вы тоже не родились гением.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:58   #34
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
Поэтому я и спрашиваю, а не лезу сразу. Вы тоже не родились гением.
Здесь таких кудесников много было, только успевали мат. платы менять.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:21   #35
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Здесь таких кудесников много было, только успевали мат. платы менять.
Так ты не переживай за мои платы. Есть что сказать по делу, говори, а просто попи3деть и на рынке можно. Без обид.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:49   #36
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

В планах сделать так: при включении АСС, параллельно батарее идёт напряжение от dc-dc и частично заряжает её. При отключении АСС, питание пропадает, планшет уходит в сон и живёт от родной батареи. Плюсы: нет перезагрузки от просадки при запуске авто, планшет остаётся мобильным и по сути это единственная переделка. Камера включается через реле при подаче 4 -го контакта на 5-ый. Сейчас все автоматизировано, поканальная аудиосистема. Лишь питание держит. Сейчас без какого либо питания езжу 2-3 дня и планшет садится.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:45   #37
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?
вольтметр есть? Посмотри, где на батарее + и - ( обычно красный +). На батарею должно идти не больше 4,2. Иногда можно и 5,0, но я бы не советовал.

Для образца можешь глянуть мой проект, я долго ездил с параллельно подпаянной батареей. Там нексус 7-12, но принцип тот же.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:40   #38
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вольтметр есть? Посмотри, где на батарее + и - ( обычно красный +). На батарею должно идти не больше 4,2. Иногда можно и 5,0, но я бы не советовал.

Для образца можешь глянуть мой проект, я долго ездил с параллельно подпаянной батареей. Там нексус 7-12, но принцип тот же.
Вот такой должен быть адекватный ответ на заданный вопрос. Спасибо. Пару раз перечитывал твой проект. Меня смутило понятие "параллельно батарее". То есть с платы идёт пара плюсов, пара минусов и пара "сигнальных", идут они на контроллер заряда батареи, так вот и были сомнения, то ли на них подпаиваться, то ли на провода идущие от батареи до контроллера. Сейчас разобрал все и увидел. Было предположение, что с платы по одному красному и одному черному идёт 5 в с разъёма юсб на контроллер, с контроллера на батарею идёт уже заниженное напряжение и по второй паре красного и черного возвращается на мать. Бред короче) Потом увидел, что красный и черный запаралелины) Мерил на включенном планшете с уровнем заряда 90%, показывает 4,11 в. Подключаю зарядник в юсб, мерю на батарее, напряжение растет и показывает порядка 4,24 в. Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 00:57   #39
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
Подключаю зарядник в юсб, мерю на батарее, напряжение растет и показывает порядка 4,24 в. Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)
Да смело подавай 4.2, у меня так и было сделано. Сейчас полностью убрал батарею с контроллером, потому что она пускала питание на мой БП в обратку, чем его очень сильно смущала )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 01:12   #40
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
....Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)
я бы не рекомендовал LM2596! Но если ничего другого под рукой нет - то можно.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus zenpad 8.0 (z380kl)


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot