PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 23:08   #41
sonaronline
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renaunt Duster 2012 4WD 2.0
Сообщений: 13
sonaronline is on a distinguished road
Question

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Ещё один сваял :

D945GCLF2, 4-х канальный звук, S-video (есть мысли для задних пассажиров мониторко поставить - хай фильму смотрят), усовершенствовано питание и управление. Отчет - скоро...
Старый системник скорее всего буду продавать - принимаю заявки
у меня такая же материнка будет в понедельник и скоро все остальные компоненты, а у вас (можно на ты? возраст не знаю - мне -30) можно как то заказать такой же корпус сделать? хочется хороший корпус (типа того что на фотках), сам боюсь только из пластика чтото достойное сделать смогу, а хочется посерьезнее.
sonaronline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:26   #42
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

На "ты" конечно можно
Не. На заказ делать не буду. Без обид!
1. Нет материала. Два раза мне папик с работы приносил уже нарубленнные железки и уголки. Щас он уволился на пенсию, да и не осталось там уже ничего.
2. С местом и инструментом тоже проблема. Первый корпус делал в основном на даче. Второй на работе - начальство косо смотрело.
3. Чертежей нет, оборудования нет - все "на коленке" дрелью, напильником и койтоматерью...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 04:01   #43
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

очень прикольно получилось. А с материалом и инструментом везде я так понимаю проблема. Я пока свой сделал запарился по рынкам бегать и объяснять что надо. Коробочку согнуть никто не может блин КАЧЕСТВЕННО. а о отверстиях для вентиляции так вообще паника. кстати как ты со звуком. все тот же ТДА? или что новое придумал.
И еще в новой мамке 945, качество звука на борту как, если через ТДА пускать?
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:09   #44
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
очень прикольно получилось. А с материалом и инструментом везде я так понимаю проблема. Я пока свой сделал запарился по рынкам бегать и объяснять что надо. Коробочку согнуть никто не может блин КАЧЕСТВЕННО. а о отверстиях для вентиляции так вообще паника. кстати как ты со звуком. все тот же ТДА? или что новое придумал.
И еще в новой мамке 945, качество звука на борту как, если через ТДА пускать?
Да пока все тот же TDA, только теперь без пуков и схема управления компом пределана, да блок питания M2-ITX... Про качество звука пока ничего не скажу - только что интегрировал девайс в машинку. Отчет будет скоро.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:39   #45
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

схема управления... это включение и отключения? я свою на трех реле собрал. пост на форуме где то проскакивал. очень прикольно получилось.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:29   #46
cotbur
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 2
cotbur is on a distinguished road
По умолчанию

Машине двадцатка, японец. Ни разу не красилась, но пора уже. То там, то сям ржавчинки. Расход до десяти, в лучшем случае 8,5 - из-за автомата. Машина действительно рабочая лошадь. Многие детали подходят от Hyundai - по ходовой. Делал сам капремонт движка, детали оригинал - Япония. Могу сказать что самая продаваемая из японцев - это Ланцер.
________________________
маршевые деревянные лестницы

Последний раз редактировалось cotbur; 13.05.2009 в 00:42.
cotbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:48   #47
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Вставил в машинку новый системный блок: D945GCLF2, M2-ITX, усилок прежний TDA8571J.
Усовершенствована схема управления компом. Хотел управления по АСС и в то же время полного выключения при выключении. Пришлось сдуру изобрести вот это: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7847, но реально использовал схему Уважаемого cool-64: http://compcar.ru/forum/showthread.p...7799#post27799

Звук теперь реально 4-х канальный т.к. на мамке кодек ALC662 5.1 (в прошлом системнике перед и зад были тупо запаралелены по входу)
Выкинут FM модуль по причине его практически полной неработоспособности в условиях авто.
Вот что получилось: http://photofile.ru/users/alex-l/95284740/?page=4

Впечатления неоднозначные
- Убрал пуки усилка при включении.
- Звук на GCLF2 лучше чем на GLY2 - 4 канала создают объем, поигравшись с эквалайзером и микшером удалось получить вполне приличное звучание. Не для меломанов и аудиофилов вполне даже сойдет. Подарили тут намедни еще колоночки JBL S-2165 - летом на даче воткну. Думаю будет еще лучше.
- Управление тоже рулит. Очень удобно! Трехпозиционный переключатель: АСС, всегда выключен, всегда включен.
- USB много - всего 8 штук. В подлокотник вытащил 4, 1 тачскрин, 1 powermate и 2 осталось запасных (может радио, да и OBD...)

Теперь что не нравится
- Стало больше всяких звуков непонятных, в тишине слышно как шуршит усилок.
- При запуске iGO8 иногда появляется чуть слышный высокочастотный свист.
- В виде чуть слышного щелчка слышно запуск/завершение некоторых программ.
Положение регуляторов громкости значения не имеет.

Конструкция системника аналогична предидущей, за исключением того, что раньше Е10000 стоял на боковой стенке над материнкой, а теперь M2-ITX лежит между материнкой и платой усилителя. Между платой усилителя и БП металлическая пластина - типа экран.
Звуковые кабели от выходов материнки до входа усилка (35см) - и так и сяк: и провода разные брал, и с разных сторон экраны заземлял, и витые пары использовал...До кучи, накрыл чип ALC медной пластиной которую заземлил. Заземлено все в одном месте - на разъеме питания СБ.

У меня от АКБ тянется и + и - проводом около 4 квадратов. В новом системнике использовал разъем питания отличный от старого. С паяльником до машины еще не дошел, поэтому к этому 4-х квадратному проводу на скрутках прикрутил новый разъем, а там квадрата 1.5 не больше, но концы буквально по 5см. Неужели в этом может быть причина!
Ну и до кучи: iGO8 в течении одной минуты раз пять-шесть потеряла и нашла GPS - очень надеюсь что случайный, разовый глюк.

А бывают эти MAD GL от Мистери с миниджеками 3.5мм?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:24   #48
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

В общем перепробовал все известные/доступные способы борьбы с паразитными звуками из колонок. Результат - нулевой
- шипение, потрескивание, посвистывание и т.п. поипень в результате работы/запуска/закрытия программ, особенно iGO8. На ходу, особенно с музыкой, этого всего не слышно, но все равно обидно!
Попробовал сделать аналог шуподава от Мистери:

Посторонние звуки исчезли полностью, НО вместе с ними полностью исчезли и низкие частоты - выкинул нафик...
Трансики поставил BOURNS LM-LP-1005L (даташит: http://www.alldatasheet.com/datashee...M-LP-1005.html )
Вывод: GCLF2 более фонючая чем GLY2
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:24   #49
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

а при каких условиях шипит свистит? на авто или во время теста дома? и шипит ли когда свет в авто включаешь? может стоит разнести подключения комп на один провод, а звук ТДА на другой при общем минусе....? У меня така же хрень проявляется иногода. Думаю что дело в самой винде. На одной такое есть 3 пакет, а сериус пак 2 нет

вот плата почти нарисованная на лауте 5 рисовал первый раз, поэтому как детали там расставить еще не понял,
Вложения
Тип файла: rar подключение.rar (19.8 Кб, 669 просмотров)
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:32   #50
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
а при каких условиях шипит свистит? на авто или во время теста дома? и шипит ли когда свет в авто включаешь? может стоит разнести подключения комп на один провод, а звук ТДА на другой при общем минусе....? У меня така же хрень проявляется иногода. Думаю что дело в самой винде. На одной такое есть 3 пакет, а сериус пак 2 нет
Включаю комп - тишина
Запускаю winamp, включаю воспроизведение - возникает шипение на долю секунды, музыка без помех.
Выключаю winamp - возникает шипение на долю секунды, через секунду после закрытия - тишина.
Запускаю иго8 - возникает шипение на долю секунды, переходит в высокочастотный свист; нажимаю меню (в иго) - тональность свиста меняется. И так при любом действии в программе. Когда ничего не делаю - вроде тишина.
От манипулирования светом, стартером и т.п. вся эта бадяга не зависит абсолютно.
Дома на столе - примерно то же самое, чуть меньше.

А как разнести питание? У меня же все в одном корпусе. Кинуть тупо с АКБ ещё один + на TDA?
Виндовс SP2.
Пробовал играться с дровишками на ALC662 - 5.10.0.5433 (R1.69) и 5.10.0.5783 (R2.15) - пофик
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot