PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 20:59   #2221
Евген_21
Старший Пользователь
 
Аватар для Евген_21
 
Регистрация: 10.11.2014
Возраст: 48
Город: Усть-Илимск
Регион: 38
Машина: HYUNDAI I30 Рестайлинг
Сообщений: 958
Евген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
если левая кнопка "горит" зелёным, то сохраняется всё (картинки) скачанное, если отключить
этой кнопкой сохранение, то будет качатся временно и постоянно менятся при смене артиста.
Строчки ответственные за это в рамочке (из Properties).
Насчёт защиты...у меня виндовая полностью отключена, антивиря нет, единственно установлен
файерволл privatefirewall...лёгкий и прилично работающий. После того как я задал путь для
сохранения, картинки перестали сохранятся и закачиватся пусть папка и на пользовательском разделе.
Быстренько посмотрел что там явно не разрешено и увидел что речь о download.vbs и там явно был указан
и путь куда скрипт должен грузить. Дал полный доступ и картинки стали грузится и сохранятся.
Все,точно такие же настройки и стоят, за исключением антивируска. И это
ESET9? файерволлом он же и управляет, наверно в нем проблемы?
Евген_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:29   #2222
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген_21 Посмотреть сообщение
ESET9? файерволлом он же и управляет, наверно в нем проблемы?
Я антивирями не пользуюсь, при работе в сети они не нужны, а чужие флешки не пихаю.
При шабашках проверяю подключаемый винт загрузившись с ремонтной флешки и проверяю
оттуда. Поройся в настройках, посмотри и на виндовый защитник. Мне помнится у тебя всё
на системном разделе, а виндовая защита тоже иногда ведёт себя маниакально в частности
работы скриптов. Поройся в настройках брандмауэра виндовс, разреши выполнять сценарии
в настройках браузера. Пусть ты не ходишь в инет виндовым браузером, настройки некоторые
в нём влияют на работу активного содержимого. Ну тут речь уже не о фубаре, а нужен
какой-никакой опыт в настройках винды и антивирусников.
И ещё раз... не гнушайся проверкой запуска фубара с флешки и путь укажи сохранять картинки
на неё-же.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:49   #2223
Евген_21
Старший Пользователь
 
Аватар для Евген_21
 
Регистрация: 10.11.2014
Возраст: 48
Город: Усть-Илимск
Регион: 38
Машина: HYUNDAI I30 Рестайлинг
Сообщений: 958
Евген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я антивирями не пользуюсь, при работе в сети они не нужны, а чужие флешки не пихаю.
При шабашках проверяю подключаемый винт загрузившись с ремонтной флешки и проверяю
оттуда. Поройся в настройках, посмотри и на виндовый защитник. Мне помнится у тебя всё
на системном разделе, а виндовая защита тоже иногда ведёт себя маниакально в частности
работы скриптов. Поройся в настройках брандмауэра виндовс, разреши выполнять сценарии
в настройках браузера. Пусть ты не ходишь в инет виндовым браузером, настройки некоторые
в нём влияют на работу активного содержимого. Ну тут речь уже не о фубаре, а нужен
какой-никакой опыт в настройках винды и антивирусников.
И ещё раз... не гнушайся проверкой запуска фубара с флешки и путь укажи сохранять картинки
на неё-же.
Foobar, стоит на диске E. Виндовый защитник, отключен.
Брандмауэра виндовс, отключен. Буду искать причину, может проблем в том что ком зас..н. Рабочий по полной все тесты на нем, уже пора перестанавливать.
Евген_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:30   #2224
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Я кстати так первый раз и размещал )) в PSS тоже есть такая возможность(без скрипта обойтись) и сбрщики до сих пор пользуют ..
В ПСС я тоже так делал , но тогда и заметил разницу при использовании размещения панелей в скрипте и в менюшке настроек ПСС... разница есть... не большая но есть... + в скрипте намного удобнее производить манипуляции с панелями.
Цитата:
да - можно в конец сунуть - усложнил я чуток, все-равно-бы вперёд поставил))
А сместив остальные панели ниже - подправив скрипт быстро понимаешь что , да как . Но природа человека идти по наименьшему
сопротивлению , что-тут поделаешь
Да ты прав и я с тобой полностью согласен... хочется быстро и сразу)))
Цитата:
Кстати, вродь неплохо смотрится на обсуждаемом месте ?:
Да смотрится очень даже неплохо... как будто там и была.
Только задержку пиков(падающих черточек) сделай побольше, меньше будет нагрузка на проц.

-----------------------------------------------------------------------
vladj

Цитата:
Лично я боюсь не скриптов, а принцип построения МРS не понятен. Тут наверное
как обучение плаванию или езде на велике. Не получается, не получается, раз и
дошло. До меня не доходит (в силу возраста или мозг ленится ?), потому и еду
иногда с колёсиками боковыми по пути наименьшего сопротивления
Ну там все на самом деле просто... для простых манипуляций(двигать/удалять кнопки добавлять/удалять панели, менять их размер и место) нужно просто немного разобраться...
По сути там в МПС сплиттере основные функции это...

function recalc_dimensions(){......} --- как правило это кнопки, их размещение и перерасчет их и других переменных.

function default_layout() {......} --- операции с панелями в сплиттере, размещение панелей в сплиттере, скрытие/отображение.

Всем добавленным панелям в сплиттере присваиваются номера, начиная с 0... т.е. 0,1,2,3,4,5,6...

Вызывать панели можно как по номерам так и по названиям.

Вражий язык технически простой для понимания...
например(расшифровка):

pss.GetPanel(6).Show(false); /*dsp*/
ПСС.Берем Панель(№6).Показать(да или нет(значения true/false)); /*dsp*/

pss.GetPanel(6).Move(0, 0, ww, wh-bottom_bar, true);
ПСС.Берем Панель(№6).Двигаем(x, y, ширина, высота, да или нет(значения true/false));

используемые переменные размеров(можно задавать и свои переменные):
ww --- ширина окна
wh --- высота окна
bw --- ширина кнопки
bh --- высота кнопки
это сокращения от математических вычислений или обединения нескольких переменных(грубое пояснение).
Используется главным образом для упрощения... например мне в скрипте нужно поменять быстро ширину кнопок, у меня есть два варианта менять ширину во всех кнопках ручками, либо задать в начале скрипта переменную назвав ее для удобства bw и присвоив ей значение например 80... т.е.var bw = 80; , во всех моих кнопках прописана эта переменная размера ширины и теперь чтоб мне изменить размер всех кнопок нужно просто изменить значение одной переменной bw например на 150... var bw = 150;...

так выглядит в кнопке...
new TextButton(0, wh-bh, bw, bh, font, toolbar_open == true ? g_gliph_color_on : g_gliph_color, toolbar_open == true ? "toolbar open" : "toolbar close", function () {...}

Цитата:
Пользуясь нынешними сборками в душе всегда присутствует
благодарность seriousstas-у и duzzy.
Спасибо Большое ! За Добрые Теплые Слова

--------------------------------------------------------------------------------------------
Евген_21

Цитата:
Нужно дать разрешение на работу download.vbs
Цитата:
как это сделать?
Ну варианты есть... можно ручками(слишком долго), есть небольшая программка от нашего автора вот OneClickFirewall --- добавляет в контекстное меню винды возможность разрешать/запрещать выход программы в инет всего в один клик.

А по антивирусникам, это мое личное мнение конечно... смысла использовать их в КарПС просто нет, только ресурсы компа тратить на эту муть... Достаточно вырубить автозапуск с флэшек и съемных дисков...
(У меня за все время использования компа в машине не было ни одного заражения)
Цитата:
Только одно просил Стаса,это переключение,по времени тем. Но с казали ждать
пока перезагрузки foobara не будет.
Дело в том что я пока сам не использую эту функцию, потому как при работе с Икаром он не всегда успевает захватить окно фубара при его рестарте... и Икаровкая кнопка перехода(при использовании FSREAL) уходит под окно фубара, и приходится закрывать фубар и открывать его снова. Такое происходит не всегда, мелочь но напрягает.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 01:00   #2225
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas
vladj


Ну там все на самом деле просто... для простых манипуляций(двигать/удалять кнопки добавлять/удалять панели, менять их размер и место) нужно просто немного разобраться...
По сути там в МПС сплиттере основные функции это...
.
Начинает всё проясняться. Уже получается учебник. СПАСИБО, доходчиво. Из duzzy поучился бы хороший учитель...
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 02:50   #2226
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
Только задержку пиков(падающих черточек) сделай побольше, меньше будет нагрузка на проц.
Я их отключил - меньше отвлекают при езде (этот spectrum оказывается показывает все (5.1) каналы)..
Цитата:
как при работе с Икаром он не всегда успевает захватить окно фубара при его рестарте... и Икаровкая кнопка перехода(при использовании FSREAL) уходит под окно фубара, и приходится закрывать фубар и открывать его снова
Ты таки перебрался в Икар ?
ЗАГЛЯНИ
Будет примерно :
Код:
While(True)
	$winList = WinList("[CLASS:TOverlayForm; H:68]")
	If ($winList[0][0] = 1) Then
		$hwnd = $winList[1][1]
		WinActivate("iCar DS")
		EndIf
	Sleep(1000)
WEnd
Должно работать, моя строка кнопки $winList = WinList("[CLASS:TOverlayForm; W:77; H:73]")
W и H размеры кнопки узнай через AutoIt Window Info (x64)
У меня была другая проблема - с фубаром кнопка не становится прозрачной - тоже решил
по ссылке .. Скрипт можно в автозагрузку, а можно и в основной скрипт Икара сунуть в
iCarMainScript.exe
У меня разместился в SUSPEND.exe
Я там коментов наставил :
;Циклическая проверка прозрачности иконки полноэкранного шаблона FSReal

Последний раз редактировалось seriousstas; 19.07.2016 в 03:41.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:47   #2227
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию О железе

Конфигурация моего CARPC:
1. ASUS P8H67-1
2. Intel(R) Pentium(R) CPU G2120 @ 3.10GHz
3. ОЗУ: 2Gb
4. SSD 120Gb
5. ASUS Xonar DX Audio
6. Монитор: ZJ080NA-08A
7. Питание: M2-atx
На диске #1 стоит W7/64 + СF или ICARDC+нави. + FOOBAR+музыка + кино

Подозреваю, что оперативки маловато будет под эту систему.

Вопрос: Сколько надо оперативки, для комфортной работы CARPC?
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:31   #2228
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Ещё 2 как минимум..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:06   #2229
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Я их отключил - меньше отвлекают при езде (этот spectrum оказывается показывает все (5.1) каналы)..
Да он очень гибкий в настройках... староват правда))) но работает нормально
Цитата:
Ты таки перебрался в Икар ?
Я снес 8-ку и поставил обратно 7-ку(у меня дров на 8-ку нормальных нет)
Поставил Икар и теперь его юзаю)))
Цитата:
;Циклическая проверка прозрачности иконки полноэкранного шаблона FSReal
Спасибо Большое за подгон... теперь смогу нормально переключалку тем использовать
Немного не по теме по Икару, при установке с опцией установка iCarDS в качестве оболочки, у меня задержка до выхода на Икар примерно 1 минута...
т.е. доходит до "Добро Пожаловать" и висит 1-ну минуту и только потом показывает загруженный Икар...
Раньше я где-то читал по поводу загрузки через Userinit, там было написано почему лучше не пользовать... одна из проблем как раз была в долгом переходе от экрана "Добро Пожаловать".
Я у себя сделал по другому, правда при таком варианте не прогружается полностью рабочий стол только, одно окно Эксплорера, но этого достаточно когда нужно что то подкрутить)))...
Вот мое решение...
это два рег файла для х86 отменяющие загрузку через Userinit(для х64 возможно нужно будет подправить путь старта Икара)

icar_start.reg --- для запуска Икара вместо Эксплорера, меняется значение Shell в реестре с explorer.exe на запуск Икара.

explorer_start.reg ---для обычного старта Эксплорера(точно так же как грузится стандартная винда)

Если будет нужно вернуть старт через Userinit нужно заменить в файле explorer_start.reg...
с
Код:
"Userinit"="C:\\Windows\\system32\\userinit.exe,"
на
Код:
"Userinit"="C:\\Program Files\\TipTop software\\iCar DS\\iCarDS.exe"
Если есть установленный Икар в виртуалке можно попробовать как воркает.

Возможно будет полезно
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:40   #2230
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Спасибо Большое за подгон... теперь смогу нормально переключалку тем использовать
Не за что - инфа обычно теряется в кучахбуков - вот Krysanov делает нужное дело - собирает всё в кучу ..

Цитата:
у меня задержка до выхода на Икар примерно 1 минута...
На 10-ке у меня наоборот(если оболочка - Икар) - только появляется лого юзера - уже слышу музыку Фубара ..
То-есть мгновенно . На 8-ке не пробовал пока, думаю ещё - нужно применять твики или нет (они не удаляемы - на 10ке применил - проблем не вижу, кроме отключенного сервера). А Ты пробовал с твиками ?
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot