PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2008, 20:49   #1
CDreamer
Пользователь
 
Аватар для CDreamer
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: MB C180 W203
Сообщений: 43
CDreamer is on a distinguished road
По умолчанию MERCEDES-BENZ W203 CarPC

Прочитав на одном из форумов, посвещенных макре Mercedes тему, где человек установил себе CarPC, тоже заинтересовался этой штукой.

Решил вкрячить и себе, благо человек встраивал в такой же авто, что и у меня, и вполне идет на встречу отвечая на интересующие вопросы именно по нужной модели авто

Итак, подопытный:



Смысл все это затевать:
1) TV/FM
2) DVD-Video
3) Navi
4) Диагностика
5) Камера заднего вида

В принципе набор стандартный и оригинальностью не блещет.

Всандаливая комп в машину хочется проделывать как можно меньше вмешательст в конструкцию авто, так что акустика остается штатная.

По случаю в магазине купил корпус:



Barebone Asus Pundit P3

Достался по дешевке, продавали с уценкой - мол царапины на корпусе. Царапины с одной стороны, которую по плану видно не будет

На фотке вид у него не очень, но на самом деле это пыль. Нада протереть

Для диагностики прикуплены OBD и CAN адаптеры

OBD:


CAN:


CAN планируется использовать еще и для управления компом с штатных кнопок на руле.

В данный момент в поиске 8" монитора. Уже кучу магазинов объездил - нигде нет.

Хочется взять вот такой, как человек себе ставил (идем проторенной дорожкой ) :


Называется он LILLIPUT® 889GL-80NP/C/T 800x480.

Собственно тему ради него и завел. Может кто из Питера подскажет где сей агрегат можно приобрести в нашем городе?


В конечном итоге все должно выглядеть примерно вот так (alexxxxey, приветы ):

Правда консоль у меня деревянная, а не из пластика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSC03648.jpg
Просмотров: 5485
Размер:	80.7 Кб
ID:	6315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSC03649.jpg
Просмотров: 1595
Размер:	128.6 Кб
ID:	6316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSC03650.jpg
Просмотров: 1588
Размер:	117.6 Кб
ID:	6317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSC03651.jpg
Просмотров: 5613
Размер:	105.5 Кб
ID:	6318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSC03652.jpg
Просмотров: 5613
Размер:	133.9 Кб
ID:	6319  

Изображения
 
CDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 01:58   #2
Alkash
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Alkash is on a distinguished road
По умолчанию Привет !

Привет CDreamer ! Занимаюсь тем же что и ты. Расскажи, что ты решил делать с магнитолой штатной ? К сожалению фотографий нет, но я уже перетащил магнитолу в бардачок - очень хотелось управление с руля оставить. Подключил усилитель Blaupunkt GT 480 - у него есть высокоуровневые входы - как раз под магнитолу нашу, на которой фашисты ни одного выхода не сделали, также на усилке есть 2 MiniJack входа для подключения "МП3 и навигации" - можно подключать что хочешь + стандартные LINE IN, по ттх, возможно, не самый лучший усилок, но с точки зрения расширения возможностей штатной аудиосистемы - нормально. Потом фотки сделаю, покажу что наваял. Сейчас думаю какой монитор замутить. Вот думаю, может есть смысл купить ЖК с интегрированным тв тюнером ? Да, а ты как собираешься в CAN влезать чтобы кнопки на руле принимали участие в процессе ? НоуХау ? Вобщем здорово, что так удачненько получилось, что мы с тобой W203 мучить будем Так сказать, обменяемся опытом.
Alkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:11   #3
CDreamer
Пользователь
 
Аватар для CDreamer
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: MB C180 W203
Сообщений: 43
CDreamer is on a distinguished road
По умолчанию

Родную магнитолу планирую в гараж положить и забыть о ней.
Но все еще может поменяться. Изучаю матчасть по построению аудио систем. Колонки оставлю штатные, т.к. их звучание меня устраивает на все 100%.

На счет моника с встроенным TV тюнером думаю. Но так придется переключаться между центрифугой и ТВ. В компьютерном тв-тюнере прелесть в интергации ТВ с оболочкой и не надо делать лишние телодвижения, чтобы переключаться с одного режима на другой. В общем не знаю как это будет выглядеть

По поводу управления с руля.
У нас с тобой есть шина CAN, по которой блоки управления общаются между собой. Так магнитолла посылает на жк экранчик какой трек сейчас играет и т.д. Надеюсь (да уже практически уверен), что при нажатии кнопки на руле все передается на магнитоллу по той же CAN шине, а точнее по CAN-Low. В первом посте есть фотка прикупленного адаптера, который умеет читать и дудеть в CAN шину. Вот с помощью него и планируется все это организовать - плагин к центрифуге + адаптер.
CDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:08   #4
Alkash
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Alkash is on a distinguished road
По умолчанию

Чувствую что с CAN будут танцы с бубнами - ну это просто потому что ни шарю ни разу в этой теме. Магнитолку только и оставил из за руля, хотя сейчас вместо компьютера в качестве звукового сигнала использую КПК и похоже магнитола то особо и не нужна. Даже с КПК стерео миниджека звук лучше. Как мне кажется. Купил в Митино ЖК 8 дюймов VGA с встроенным ТВ тюнером - не тачскрин. У меня был 2 дин тачскрин мультимедиа - слишком отвлекает от процесса вождения, на мой взгляд. Лучше, как мне кажется, выводить управление с кнопочек где то в районе подлокотника, снизу, на сдвигающейся шторке. Ну, типа, план такой. Ну а пока буду думать как вкорячить 8 дюймов в панель. 7 входило на ура, а этот я прикинул - похоже будут проблемы. У тебе как ?
Alkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:12   #5
Alkash
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Alkash is on a distinguished road
По умолчанию

Да, по поводу тв тюнера - имею негативный опыт общения с внутренними тв тюнерами ПК - ничего не показывает, до хера проблем с настройками. Может внешние лучше, не знаю, не пробовал. А вот ЖК ТВ - вполне, на МКАДе на 120-140 - СПОРТ, РТР, еще пара каналов - 5 баллов, на питстопе - 15 каналов.
Alkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:03   #6
CDreamer
Пользователь
 
Аватар для CDreamer
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: MB C180 W203
Сообщений: 43
CDreamer is on a distinguished road
По умолчанию

На последней фотке как раз 8" монитор воткнут вместо магнитоллы и "дырочки" для очков
Вроде нормально смотрится

А если к ТВ тюнеру в ПК антену воткнуть с усилителем?

Я еще думаю как штатную громкую связь от телефона подружить с CarPC. С лупой изучаю StarFinder
CDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 03:36   #7
Alkash
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Alkash is on a distinguished road
По умолчанию

У меня 8 дюймов от края до края - впритык с климатом и датчиком аирбэга сверху, сейчас думаю как заколхозить рамку, реально еле влазит.
Alkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:58   #8
The Rock
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 36
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Mazda\RX8
Сообщений: 54
The Rock is on a distinguished road
По умолчанию

2 CDreamer
Крайне не советую брать монитор без тачскрина, иначе управление компом превратится в хрен знает что...
Алкаш может возрозить, но это как и в ситуации с правым рулем, все кто на нем ездит говорят что это круто, только нужно зеркальце ставить обгонное, или чуть сзади ездить...
В общем если хочешь удобный карпс, без тачскрина не покупай! Не гонись за дешевизной
__________________
Рыксокомп
Статус: [Установка]
The Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:41   #9
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

TV FM тюнер у тебя работать не будет, приёма нормального небудет , а интеграция с оболочкой тоже "бабка надвое сказала" !
Если хочешь чтоб было радио оставляй магнитолу!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:03   #10
CDreamer
Пользователь
 
Аватар для CDreamer
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: MB C180 W203
Сообщений: 43
CDreamer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
TV FM тюнер у тебя работать не будет, приёма нормального небудет , а интеграция с оболочкой тоже "бабка надвое сказала" !
Если хочешь чтоб было радио оставляй магнитолу!
Все так плохо? Т.е. все тут втыкают тюнер, а толку от него ноль или есть варианты?
Не хочется магнитолу оставлять, да и если ее оставлять придется мутить управление ею с компа, т.к. бегать до багажника переключать станции не удобно на ходу
Бардачек уже застолблен DVD-шкой...


The Rock, я и не рассматриваю моник без тача как монитор для CarPC
CDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot