PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 00:41   #1
Brian Ferry
Пользователь
 
Аватар для Brian Ferry
 
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Subaru\Forester
Сообщений: 81
Brian Ferry is on a distinguished road
По умолчанию SUBARU Forester '02. Золотой SG5

Ребят, готовился к этому, наверное, год И, наконец, созрел, подготовил схему, все компоненты и пора уже, наконец, собирать этот конструктор

Каков порядок моих действий:

1. Как известно, Forester отличается не самой лучшей шумоизоляцией А по старой практике, как в моей тойоте гремели двери от низких частот и музыка была слышна на улице так же, как и в машине, решил все таки сделать шумку, чтобы было более или менее прилично Если будет хотя бы, как в Ауди А3, которая у меня была, будет уже здорово А шумку будет делать в дверях и в багажнике. Летом, если потребуется доделаю всего остального.
2. Прокладка всех трасс (VGA, коаксиалка, звуковые кабеля). Тяну кабели, разъемы отдельно, люблю паять
3. Установка своей акустики, усилка, саба и компа. Самое главное, установка монитора в козырек от родной навигации (Заказывал отдельно)
4. Да, чуть не забыл, неоновая подсветка пола с пассажирской и водительской стороны, выглядит обалденно, а цена 300р Подключаю на лампочку на потолке, получаю плавное включение, плавное выключение или принудительное включение света в салоне, очень удобно.

Итак.

Корпус я взял G-Atlantic с PCI-Raiser'om, как у Maximus (http://www.pccar.ru/showthread.php?p=46257#post46257)
Кстати, мамки Intel D201GLY2 покупали вместе.
Купил БП Сергея Лебедева, успешно установил вместо родно БП. Хотел установить 2 БП, но вентиляторы БП Сергея Лебедева мешаются, если бы был какой-нибудь M2, то получилось бы без проблем. Один над другим.
Еще туда воткнул 2 вентилятора, на вдув и выдув. Винт IDE достался от брата, а так бы воткнул SATA. Кстати, он под звуковухой находится.

Монитор мне друг из Лондона привезет в субботу такой:
http://linitx.com/viewproduct.php?prodid=10949
Хотел Xenarc, но в Лондоне его не оказалось, а он решил резко приехать, т.ч. выбрал другой моник, кстати, по обзорам не хуже. А вообще, хотел изначально купить Китайский моник за 7500, но там нету автоматического включения на появление композитного сигнала (проще говоря, для камеры заднего вида),поэтому и передумал.

И экзерсисов я еще закажу OBD2 тестер:
http://www.scantool.net/products/pro...products_id=32
Я думаю, что пригодится не только для этой машины, но и для машины брата и последующих моих...

Еще сделаю Hands-Free, микрофон поставлю на стойку, около козырька. Микрофон Genius, который на прищепке.

Для установки в бардачок я купил USB - хаб веселый, выглядит из 4х сборных цветных кубиков и 2 из них верятся на 180 градусов, надо сказать стильно. И DVD-RW, хотя не знаю, нужен ли будет, но CD иногда втыкать приходится.

Вот так выглядит сверху:


Чтобы не мучаться с соплями (проводами), решил сделать на торце корпуса знакомый всем нам 3х-контактный сетевой разъем:


Самое главное, что я купил угловой разъем, чтобы все провода уходили вниз.

Внутри подключил питание сетевым проводом. Желтый - 12В, Синий - АСС, Коричневый - Земля:


Звук поставил из домашнего компа Audigy 2ZS, домой поставил X-Fi (честно, только из-за Vist'ы, в ней Audigy 2ZS работает через задницу)


По мере сборки конструктора, буду выдать отчеты о проделанном.

А машина, собственно, такая:


А вот и схема:



P.S.
Осталась непонятной для меня одна проблема. Как мне избавиться от "буханья" при включении усилка, ведь в БП Сергея Лебедева нету специального выхода на усилок, поэтому усилок буду вешать на 12В от компа, соответственно усилок включается вместе с компом и при инициализации драйверов будет бухать.

ДОПОЛНЕНИЕ от 12.01.08

Акустика у меня будет "старая" DLS, вперед 2х-канальная 16см, а в задние двери 13см. Саб 12". Усилок RA50 (5ти Канальный). Все серии Reference.

Компьютер буду думать куда ставить по ситуации, пока мысль такая: На ящик саба сверху поставить усилок, а сбока на ремнях корпус компа, но это может быть не очень здорово, т.ч. как сделаю, обязательно отпишусь.
__________________
Subaru Forester SG5 2.0 XT - 2002г
Made in Japan, Made for Japan.
http://board.forester-moscowclub.ru/...ead.php?t=2031

Всем желаю счастья и добра!

Последний раз редактировалось Brian Ferry; 12.01.2008 в 16:34.
Brian Ferry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:58   #2
Maximus
Старший Пользователь
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2003\субару форестер\праворучка
Сообщений: 118
Maximus is on a distinguished road
По умолчанию

насчет буханья-я подключил сигнальный провод (+12) от замка зажигания на усилок и на включение компа одновременно. ничо не бухает
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:28   #3
Saint06
Пользователь
 
Аватар для Saint06
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 43
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2002 Subaru Forester SG
Сообщений: 46
Saint06 is on a distinguished road
По умолчанию

как успехи в установке? очень хочется на все это посмотреть, корпус PC куда поставил???
__________________
Мой МедиаФорь.... все ближется к завершению...
Saint06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:07   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian Ferry Посмотреть сообщение
P.S.
Осталась непонятной для меня одна проблема. Как мне избавиться от "буханья" при включении усилка, ведь в БП Сергея Лебедева нету специального выхода на усилок, поэтому усилок буду вешать на 12В от компа, соответственно усилок включается вместе с компом и при инициализации драйверов будет бухать.
я так понял что ты пока еще не инсталлировал систему, поэтому не ясно будет у тебя бухать или нет. если бухает в момент инициализации драйверов, то от этого четкого решения пока нет. а вот если бухает в момент включения то решается все очень просто...при помощи одной единственной реле, смотри схему в конце моего журнала
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:29   #5
Brian Ferry
Пользователь
 
Аватар для Brian Ferry
 
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Subaru\Forester
Сообщений: 81
Brian Ferry is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо большое за советы.

Что касается инсталяции, то действительно, еще не сделал, но я начну работу в через неделю, т.ч. долго ждать не придется



Попробовал приладить монитор, все получается, только все кнопки и dimmer находятся внизу подставки, короче говоря, они закрыты.



Какие есть предложения по оживлению хотя бы ИК и Dimmer'а? Я думаю, что можно купить какие-нибудь прозрачные круглые пластмасски прозрачные, под них рассверлить нижнюю планку и вставить. По-идее, ИК должен ловить, что скажете?
__________________
Subaru Forester SG5 2.0 XT - 2002г
Made in Japan, Made for Japan.
http://board.forester-moscowclub.ru/...ead.php?t=2031

Всем желаю счастья и добра!

Последний раз редактировалось Brian Ferry; 21.01.2008 в 01:05.
Brian Ferry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:08   #6
SMaster
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 63
Город: Ижевск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002 Subaru Forester
Сообщений: 5
SMaster is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
Молодец. Просматриваю все проекты, а особенно по Форикам. Думаю вскоре и сам заняться.
Никак не могу для начала найти такой же козырек.
Может подскажешь или поможешь? От него и плясать начну. Буду очень признателен всем, кто откликнется.
SMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:11   #7
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMaster Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Молодец. Просматриваю все проекты, а особенно по Форикам. Думаю вскоре и сам заняться.
Никак не могу для начала найти такой же козырек.
Может подскажешь или поможешь? От него и плясать начну. Буду очень признателен всем, кто откликнется.

При желании, могу организовать мини конвеерное производство этих козырьков.....как на субики так и на все остальные авто.....стоимость рамки в таком случае не превысит и 100 доллиров.....Мастер-модель сделаем и вперёд......

А вообще субарик в плане установки доп оборудования довольно непростая машинка.....места там не так много как хотелось бы, если говорить о минимальных переделках облицов салона...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:26   #8
Сонька
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: AUDI TT
Сообщений: 23
Сонька is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subsound Посмотреть сообщение
При желании, могу организовать мини конвеерное производство этих козырьков...
Абмильчало птычко
Чутка пораньше было тока МЕГАпроизвоЦтво
Сонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:13   #9
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонька Посмотреть сообщение
Абмильчало птычко
Чутка пораньше было тока МЕГАпроизвоЦтво

Дело в том уважаемая Сонька, что эти автомобили относятся к довольно небольшому сегменту рынка, связанному с такого рода услугами. По этой причине штамповать их несколько миллионов штук смысла не имеет
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:39   #10
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian Ferry Посмотреть сообщение
Что касается инсталяции, то действительно, еще не сделал, но я начну работу в через неделю, т.ч. долго ждать не придется
неделя прошла... и не одна, где движуха? где подробный отчет об инсталяции???

PS с ДР, благ тебе всяких, и беспроблемной окарпутеризации!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot