PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 22:30   #6321
Maniac82
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2011
Возраст: 41
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Murano
Сообщений: 131
Maniac82 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну раз уж начал говорить, то договаривай до конца. На 4pda/системные утилиты есть похожий раздел, но там нет темы «ищем программы работающие с фоновыми процессами».

Я так предполагаю, что надо позаморозить некоторые процессы? Если это так, то странно, что до сих пор не увидел информации в теме про это. Думал прошивка тимура уже заточена под это...
Maniac82 вне форума  
Старый 14.09.2015, 04:46   #6322
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
но там нет темы «ищем программы работающие с фоновыми процессами».

Я так предполагаю, что надо позаморозить некоторые процессы? Если это так, то странно, что до сих пор не увидел информации в теме про это. Думал прошивка тимура уже заточена под это...
И не увидешь. Подразумевается самому найти.
Каждый решает сам что оставить а что отключить в фоне.
Например всякая Гуглосятина жрет не меренно, да дохрена процессов не нужных на планшете в машине.
Denkos вне форума  
Старый 14.09.2015, 12:26   #6323
sergej1976
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Регион: 34
Сообщений: 177
sergej1976 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
Если это так, то странно, что до сих пор не увидел информации в теме про это. Думал прошивка тимура уже заточена под это...
Здесь, например, есть описание приложений которые можно вообще удалить для нашего случая: http://upgrade-android.ru/stati/stat...proshivki.html
__________________
Старый проект Nexus 7 Wi-Fi (2012) - давно реализован.
Новый проект HTC desire X - продвигается неспешно с декабря 2016 года.
sergej1976 вне форума  
Старый 14.09.2015, 12:57   #6324
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej1976 Посмотреть сообщение
Здесь, например, есть описание приложений которые можно вообще удалить для нашего случая: http://upgrade-android.ru/stati/stat...proshivki.html
Спасибо! Толковая статейка.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 16.09.2015, 14:43   #6325
Rayne11
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2015
Возраст: 38
Регион: 11
Машина: Murano z50
Сообщений: 28
Rayne11 is on a distinguished road
По умолчанию

Такая тема.
Хаб вкл. после вкл. планшета через 5 секк. и выкл. после выкл. планшета через 5 сек. У хаба отдельное питание. Красный провод от планшета к хабу разорван. Изикап, флешка, все работает норм. Но сейчас ночью темп. стала падать и появилось утром кратковременная потеря соединения. Т.е. изикап и флешка перевтыкаются. Так происходит раз 10-15. Как машина прогрелась - этот эффект пропадает все работает отлично.
Хочу попробовать такой вариант решения: Подрубить через контролер напряжения постоянное питание на хаб. Т.е. хаб, изикап и флешка ночью будут при питании. Если акум подсел ниже 11.8, хаб вырубится и будет ждать асс, чтоб через 5 сек как раньше включиться. Сделать это не трудно, но вот вопрос поможет ли?! Будет ли у хаба, изикапа и флешки нормальный температурный режим для работы утром, если всю ночь они будут работать? (Предположим что ночью температура скоро будет падать до минус 20)
Rayne11 вне форума  
Старый 16.09.2015, 15:08   #6326
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
Такая тема.
Хаб вкл. после вкл. планшета через 5 секк. и выкл. после выкл. планшета через 5 сек. У хаба отдельное питание. Красный провод от планшета к хабу разорван. Изикап, флешка, все работает норм. Но сейчас ночью темп. стала падать и появилось утром кратковременная потеря соединения. Т.е. изикап и флешка перевтыкаются. Так происходит раз 10-15. Как машина прогрелась - этот эффект пропадает все работает отлично.
Хочу попробовать такой вариант решения: Подрубить через контролер напряжения постоянное питание на хаб. Т.е. хаб, изикап и флешка ночью будут при питании. Если акум подсел ниже 11.8, хаб вырубится и будет ждать асс, чтоб через 5 сек как раньше включиться. Сделать это не трудно, но вот вопрос поможет ли?! Будет ли у хаба, изикапа и флешки нормальный температурный режим для работы утром, если всю ночь они будут работать? (Предположим что ночью температура скоро будет падать до минус 20)
Попробуй просмотри все разъемы в питании. При понижении температуры контакты ослабляются и получается плохой контакт. Т.е. контакт воде бы есть, но не хватает для питания всей периферии.
Можешь попробовать: утром перед включением отсоединить изикап из хаба и посмотришь будет флешка перевтыкаться или нет! Если не будет, то скорее всего я прав.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 16.09.2015, 20:30   #6327
Zetom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 33
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: FF1
Сообщений: 4
Zetom is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте ребята! Прошу мне помочь как новичку в куче вопросов по созданию CarPC на нексусе) Ибо тут 670+ страниц самой разномастной инфы и все ответы просто не найти.

Моя идея такова:
Есть Nexus 7 2013, в данный момент не рутованная лолипоп. Я не хочу встраивать планшет в машину на веки вечный, когда ухожу - забираю с собой. Чисто для меня это оптимальный вариант. В данный момент звук гуляет из миниджека 3.5 на усилитель.

Вопросы следующие:
1. Хочу перейти на DAC, но не знаю какую карту надо брать. Обратил внимание на Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Но тут мне становится не понятно, как ее питать? нужно ли какое то дополнительное питание (не от хаба если)? Лолипоп поддерживает DAC аудио, поэтому на ранних этапах проблем с прошивкой не испытаю.
2. Хаб. не понимаю какой нужен хаб, совершенно не понимаю. В моем представлении при подключении нексуса "к машине" это должно быть похоже на подключение к док станции. Т.е. одновременно происходит и зарядка батареи и проигрывание музыки через DAC.
3. Питание с хабом. Много слышал что нужен БП с гальванической развязкой, иначе быстро угробится аккумулятор и будут помимо прочего помехи в воспроизведении. Так как же все таки правильно питать планшет через хаб? что бы еще питалась и дискретная аудиокарта?
4. Регулировка громкости на планшете. Так как DAC пока нет и не могу с него вывести регулятор, то интересуют именно аппликухи или твики, которые могут добавить в панель основных кнопок (назад, дом, диспетчер апп) кнопки регулировки громкости. А так же возможно паузы и пр.

За ответы заранее спасибо)

Последний раз редактировалось Zetom; 16.09.2015 в 22:05.
Zetom вне форума  
Старый 16.09.2015, 22:02   #6328
Zetom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 33
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: FF1
Сообщений: 4
Zetom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Одновременно заряжать и слушать Usb Dac на стоке не получится: придется на прошивку от Тимура перейти(как вариант). Для N 2013 она у него платная.
P.S. Ты немного не там написал, здесь тема про Nexus 2012
Тебе сюда!
Ой, извиняюсь) про то что проша платная знаю) продублюрую туда пост, а этот удалю)
Zetom вне форума  
Старый 18.09.2015, 13:28   #6329
PHP2D
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
PHP2D is on a distinguished road
По умолчанию

На заметку:
Если используете обычный питальник с 12 до 5 вольт, без развязки на землю... То можно не менять его на nsd12-5s а использовать вот эту штуку:

B0505S-1W

Будет развязка. (моделей много в т.ч. есть и с 12В до 5В, но греется ли не знаю)
Изображения
   
PHP2D вне форума  
Старый 18.09.2015, 14:25   #6330
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHP2D Посмотреть сообщение
На заметку:
Если используете обычный питальник с 12 до 5 вольт, без развязки на землю... То можно не менять его на nsd12-5s а использовать вот эту штуку:

B0505S-1W

Будет развязка. (моделей много в т.ч. есть и с 12В до 5В, но греется ли не знаю)
Да, только что им питать? 1Вт, 200ма Если только отдельно юсб звуковуху.
Rage2 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot