PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2014, 21:39   #1
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию Мерседес C180 w202 2000 года

Есть 15ти летний авто в который хочется поставить карпьютер.
Вот такой вид панели (это не мое, но у меня такое же):

Фотошоп творчество привело меня к такому варианту внедрения экрана:


Задачи и варианты выполнения будущей системы:



- Экран на высококонтрастной IPS матрице. Размер нормально входит только 7" потому как высота будущей рамки 122 мм. Выбор пал на N070ICG-LD4.
- автоматическое включение камеры заднего вида по включению заднего хода на av-in с выводом на экран.
- навигация по России и Европе. Плюс несколько крупных городов без пробок (в случае если мимо буду проезжать), хотя уже сейчас в Мурманске возникает проблема пробок, но объезжать их все равно негде.
- диагностический компьютер на ODBII bluetooth (уже куплен ELM)
- воспроизведение архива музыки на штатной магнитоле (я не меломан, главное чтобы не совсем паршиво)
- просмотр видео не является задачей, но будет приятным дополнением.
- наличие и возможность просмотра всякого рода технической документации
- интернет в машине скорее всего будет по wi-fi раздаваться с телефона (смысла делать отдельный интернет не вижу, хотя может и понадобится)
- Zello
- громкая связь для телефона (хотя я противник разговоров за рулем)
- видеорегистрацию буду делать отдельно и намного раньше чем установлю комп.
- OS скорее всего андроид, хотя винда кажется проще.
__________________
Мерседес C180 W202 2000г

Последний раз редактировалось Sparrow; 27.06.2015 в 20:16.
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 21:57   #2
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Этапы выполнения и подробности проекта:

- Приехала матрица N070ICG-LD4. Ее спецификация. Выбрал ее из-за технологии IPS, и размеров по вертикали=107 мм которые мне подходят
- В комплекте с матрицей куплен распространенный контроллер на 2662 чипе, для которого на форуме есть альтернативная прошивка
- Совместно с матрицей будет установлен резистивный тачскрин VS070TP-A8. Его спецификация
- Приобретен диагностический компьютер на ODBII ELM wi-fi, к сожалению он может читать только датчики и ошибки управления двигателем, остальные системы не диагностирует. Выяснилось что одновременно wi-fi с телефона для интернета и wifi с ELM работать не будут. Поэтому ELM буду менять на блюпуп или USB.
- так как штатных рамок под такую установку в природе не существует, рамку будем ваять на 3D принтере. Бываю проездом в Москве, уверен найду бюджетный вариант. Ссылка на статью на форуме где человек себе такую рамку сваял
- Приобретена панель ручки КПП. Буду делать необходимые отверстия и готовить разъемы для переноса кнопок.
— Приобретена панель крутилок и кнопка аварийки.(850 руб с доставкой)
— КЗВ встроена в держатель госномера. около 1200 руб.
— провода, обжимник автоклемм, автоклеммы, изолента, термоусадка, самозатягивающиеся хомуты, клеящий пистолет есть в наличии
__________________
Мерседес C180 W202 2000г

Последний раз редактировалось Sparrow; 21.06.2015 в 12:52.
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 23:27   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошо, что вниз не полез с монитором, советую с нашего магазина Lilliput FA1000.
Самое геморное будет не встраивание его, а козырёк приличный сделать над ним и чуток с боков.
Вырежь пока макетик из фанеры с его размерами (234.4×192.5×29мм) и прикинь.
Ниже магнитолы порядочно места для системника, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 23:58   #4
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

А без козырька ни как?
а если высококонтрастную IPS матрицу втыкать?
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 01:05   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Встречались единичные сообщения, что мол только высококонтрастную матрицу буду ставить, но вот
о том что поставил кто-то и всё прекрасно не видел.
Воздуховодами центральными всё-равно ведь решил пожертвовать (и правильно), потому нужно просто снять
решётку и посмотреть насколько в глубину можно "утопить" монитор. На скрине вроде как просматривается,
что и панелька над воздуховодами отдельная и съёмная ? Можно приподнять чуток. Благоприятен разворот по вертикали
(верх на себя), что-бы отражалось сиденье заднее, а не свет со стекла, но если затонировано, то можно и так.
В ширину у тебя войдёт и другой монитор, там продающийся, но формата 9/16, это если предлагаемый по вертикали не войдёт.
Но мне больше нравится 3/4, больше треков в плейлисте по вертикали, да и в других программах поинтересней...
на мой взгляд конечно.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 07:40   #6
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

центральные воздуховоды полностью глуши шириной экрана, они впринципе в природе не нужны, т.к. отопительные/охладительные приборы ставят по периметру помещения создавая благоприятный климат, то-есть нельзя поток воздуха направлять на человека - болеть будет(меняется влажность(сушит воздух), выходит тем-ра за пределы и появляется эффект сквозняка)! всегда нужно пользоваться режимом "ноги/лобовое".

экран должен быть на уровне приборки, либо немного выше.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:43   #7
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

В клубе w202club высказали мнение, что глушить воздуховоды нельзя, потому как на них завязана система рециркуляции и осушения воздуха. Их либо там же оставлять, либо переносить вниз. Пока нарисовал так. Читаю про экраны.
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:36   #8
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

А еще подсказал бы кто - не нашел тему: android vs winxp/7/8 преимущества и недостатки. почему-то думаю, что винда мне ни к чему в машине. Достаточно будет и андроида, потому как задачи то тривиальные ставлю... хотелось бы почитать, а то в проектах ребята не указывают почему комп был построен для той или иной системы
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:39   #9
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Выше написаны твои хотелки, НО ... на бюджетном системнике могут быть проблемы с записью видеорегистрации программным способом.
А android vs winxp/7/8 - преимущества и недостатки ? Винда - поставил и забыл, звук без ухищрений нормальный, питание просто и легко.
Андроид - без знания его основ нечего и заморачиватся (вот как мне например), поиск - установка подходящей прошивки, заботы о питании
и всем с этим связанным, проблематично получить хороший звук из коробки. Тому, кто дружит с Андроидом, просто интересно всё это.
Можно рассмотеть ещё вариант о планшете на винде, тут только питанием прийдётся заморочится.
По мне, так отдельный системник на Винде проще всего. Поставил хороший монитор и не трогаешь, а системнику безболезненно можно и
апгрейд делать, устанавливать в любое место, в общем масса дополнительных возможностей.
Грамотно поставленная и настроенная винда ничем не хуже Андроида в плане отказов и траблов каких-то. Лично я у себя за полтора-два года
не наблюдал у себя НИ РАЗУ какой-либо перезагруки внеплановой или необходимости сделать сброс. Всё работает как и обычная магнитола,
поставил и забыл, проблем никаких. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:57   #10
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Выше написаны твои хотелки, НО ... на бюджетном системнике могут быть проблемы с записью видеорегистрации программным способом.
А android vs winxp/7/8 - преимущества и недостатки ? Винда - поставил и забыл, звук без ухищрений нормальный, питание просто и легко.
Андроид - без знания его основ нечего и заморачиватся (вот как мне например), поиск - установка подходящей прошивки, заботы о питании
и всем с этим связанным, проблематично получить хороший звук из коробки. Тому, кто дружит с Андроидом, просто интересно всё это.
Можно рассмотеть ещё вариант о планшете на винде, тут только питанием прийдётся заморочится.
По мне, так отдельный системник на Винде проще всего. Поставил хороший монитор и не трогаешь, а системнику безболезненно можно и
апгрейд делать, устанавливать в любое место, в общем масса дополнительных возможностей.
Грамотно поставленная и настроенная винда ничем не хуже Андроида в плане отказов и траблов каких-то. Лично я у себя за полтора-два года
не наблюдал у себя НИ РАЗУ какой-либо перезагруки внеплановой или необходимости сделать сброс. Всё работает как и обычная магнитола,
поставил и забыл, проблем никаких. ИМХО.
Под Windows нет такого огромного количества программного обеспечения как под Android.
Да и, в принципе, кто мешает собрать Android x86 CarPC и получить преимущества отдельного системника вместе с количеством софта под Android?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c180, mersedes, w202


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot