PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2013, 12:34   #1
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию СитиГИД для CarPC версия 7.8 (7.8.SP2). Релиз

- исправлен адресный поиск для вновь выпускаемых карт;
- исправлены ошибки неверного притягивания к дороге;
- изменено расстояние привязки к дороге для пешеходного маршрута;
- исправлены лишние объезды при использовании информации о пробках;
- исправлены развороты при остановке;
- подняты масштабы текстовых ДПОИ и таможен;
- изменения обработки неправильного курсового угла;
- проверка корректности временных файлов;
- исправлен сброс поиска при наличии "битых" карт.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:01   #2
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Уже в машине установил.
Прокатился между городами, пока полет нормальный!
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 16:50   #3
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:35   #4
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi
Я, как модератор данного раздела, делаю вам предупреждение. Пока устное. Я не прошу, чтобы публиковали только положительные отзывы, но любой отзыв должен быть обоснованным. Не нравится программа? Так обоснуйте чем конкретно не нравится.
Вы писали подробный отчет о версии 7.7 в соответствующей теме. Если о версии 7.8 вы такого же мнения, значит скопируйте этот отчет сюда. А если писать просто "программа г..." без должного обоснования, это приравнивается к флуду.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:24   #5
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!
А какие программы не ГУАНО?

(УДАЛЮ)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:51   #6
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!
Предложи адекватную альтернативу. А вообще, твоё высказывание без аргументов только показывает твою тупость и невоспитанность. Я вот потратил деньги на данную прогу и не жалею совсем.
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 09:49   #7
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я даже незнаю как вам это объяснить....

попробую.

я, значит приобрёл товар, было заявлено: предупреждение о пробках(ситуации на дорогах), обозначение дорожных знаков, кол-во полос и т.д.. эти пункты надо было указать, что работают только для нашей любимой Москвы.
я живу не в деревне, а всё-таки какой-никакой мегаполис.
после установки началось взрыв мозга:
-нет текущей обстановки(спутники с уровнем сигнала) с ГПС приёмником(достаточно было сделать скрыто), то-есть даже нет о том - подключился модуль или нет.
-две пробки на весь город(да их никогда и небыло там, да и в ближайшие лет 5 недолжно), хотя яндекс весь красный, и я перемещаюсь уже час, хотя обычно занимает не более 30 мин.
-постоянные вращения карты, как на неисправном вертолёте - судя по списку, исправлено.
-нельзя уменьшить окно, потом его ненайдёте.
-кнопки приближения-удаления только с правой стороны и менять на левую нет возможности(http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783&page=3)
-отсутсвие маштабирование привычными жестами.
-постоянный опрос о пробке со слишком большой задержкой, у нас таких пробок я встречал раз в жизни, только когда город снегом завалило(мой рекорд был 4 часа из конец в конец, хотя люди проводили от 6-8 часов)
это основные недостатки данной программы, для основного предназначения данной программы!

остальные мелочи, но всё-таки были-бы пользительны, с моей точки пользавания идеальной программой:
-прозрачный режим
-добавление проездов на карту пользователями с отличием асфальтовых и грунтовых покрытий, эту фукцию можно сделать вкл./откл., так сказать народные тропы.
-подтверждение об использовании только в авто(будет более достоверной информацией для обстановок на дорогах)
-привязки от Гугла изображения улиц, камер.
-привязки погоды, с указанного адреса.

а так, достаточно обычного использования программы ДубльГис(там имеется адекватная навигация) и обычного открытия карты яндекса для пробок.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:05   #8
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi
Ну собственно, все это вы писали и в соседней теме, особо ничего нового я не прочитал. Но есть пара уточнений:
во-первых, самое главное, что стоит сказать и об этом я говорил в соседней теме:
вы побежали впереди паровоза и купили лицензию, не воспользовавшись пробным периодом. По телефону вы мне жаловались, что на сайте ничего не сказано о пробном периоде. Допустим тут вы правы, явно не сказано. НО! При запуске программа вам сама предлагает пробный период. Что вам мешало перед покупкой просто скачать программу и запустить ее? Ничего. Только ваша собственная торопливость. Будете это отрицать?
Поэтому вместо того, чтобы призывать не покупать программу, лучше бы призвали обязательно сначала попробовать ее, т.е. чтобы другие пользователи не наступили на те же грабли, что и вы.

Во-вторых:
Цитата:
-нельзя уменьшить окно, потом его ненайдёте.
Поясните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду? По кнпкам Alt + Enter программа переходит из полноэкранного в оконный режим и также прекрасно сворачивается.

Цитата:
-добавление проездов на карту пользователями с отличием асфальтовых и грунтовых покрытий, эту фукцию можно сделать вкл./откл., так сказать народные тропы.
Меню\маршрут\еще. Там можно выбирать типы дорог.

Все остальное, это скорее просто особенности, типа пожеланий, что бы вы хотели в ней видеть.

Цитата:
а так, достаточно обычного использования программы ДубльГис(там имеется адекватная навигация) и обычного открытия карты яндекса для пробок.
Позвольте поинтересоваться, где в ДубльГИС есть навигация? ДубльГИС умеет только прокладывать маршруты от точки до точки. Ведения по маршруту с указанием маневров в ней нет. Другими словами, ДубльГИС - это информационная, а не навигационная программа и сравнение ее с ситигидом некорректно в принципе.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:43   #9
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
Post

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я даже незнаю как вам это объяснить....

попробую.

я, значит приобрёл товар, было заявлено: предупреждение о пробках(ситуации на дорогах), обозначение дорожных знаков, кол-во полос и т.д.. эти пункты надо было указать, что работают только для нашей любимой Москвы.
я живу не в деревне, а всё-таки какой-никакой мегаполис.
Не поверишь, но даже в моей любимой Москве пробочный сервис СГ скорее условность. А километров за 40 от неё его вообще нет, даже на таких трассах, как Минка и Киевка
Тоже являюсь обладателем 2х лицензий СГ. 1я на андроид досталась с телефоном, писишную купил недавно. Когда попалась тема с блюстеком и Яндекс навигатором - про СГ забыл, потому что увидел, что такое нормальный пробочный сервис.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:25   #10
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

пробным периодом я воспользовался, отчет есть в прошлой теме.
если коротко: проинсталировав программу и скачав карты я установил компьютер в авто. в результате уже в дальней поездке я оказался без навигатора. ведь именно Вы писали что ситигид это оффлайн навигатор, а по факту триал запускается только при наличии интернета, но у кого я это должен был спросить находясь в Белгородской области на трассе, непонятно.
так же в триале закачиваются только 2 столицы и их области, и я даже знаю почему. потому что именно они разрисованы наиболее подробно. например Пермский край ничего кроме уныния не вызывает. очень рекомендую проехать с СитиГидом по Ижевску, множественный выброс адреналина гарантирован. количество ошибок просто зашкаливет.
в целом я признаю, работа ведется, программа допиливается, изменения есть.
но постоянные грабли и невменяемый интерфейс убивают наповал.

так же по факту оказалось, что между скачиваемыми программой картами, и личным кабинетом нет синхронизации, хотя меня все хором учили правильно авторизовываться на сайте. в результате в кабинете просто каша из якобы не скачанных мной карт, из которых совсем не ясно скачаны они в реале или же нет.

зы: в той теме очень повеселили рекомендации Контура тестировать триал на домашнем компьютере, для оценки, надо ли её покупать для установки в авто.
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot