PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2016, 01:21   #971
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну похоже я победил автоподгон под размеры кнопок... нужно еще кое что доделать конечно, а так смена работает и очень прикольно...
Добавил возможность смены кнопок по Ctrl + дабл клик
(переделал немного большие кнопки 100х90 чтоб наглядней было видно на видео)

Вот видос нового варианта... гыы
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 03:09   #972
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Ну похоже я победил автоподгон под размеры кнопок... нужно еще кое что доделать конечно, а так смена работает и очень прикольно...
Добавил возможность смены кнопок по Ctrl + дабл клик
(переделал немного большие кнопки 100х90 чтоб наглядней было видно на видео)

Вот видос нового варианта... гыы
Это первое - о чём подумал , когда впервые выложил 4-е вида одной сборки ,
но кроме кнопок нужно бы менять той-же галкой ещё и размеры, фон , шрифты их цвет и тд (во всех панелях одновременно)..
Поэтому - мысль ушла .. надеюсь вернётся ))

Ctrl+ двойной клик - удобно , но сколько раз можно этим воспользоваться - вот в чём вопрос
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 03:47   #973
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Это первое - о чём подумал , когда впервые выложил 4-е вида одной сборки ,
но кроме кнопок нужно бы менять той-же галкой ещё и размеры, фон , шрифты их цвет и тд (во всех панелях одновременно)..
Поэтому - мысль ушла .. надеюсь вернётся ))

Ctrl+ двойной клик - удобно , но сколько раз можно этим воспользоваться - вот в чём вопрос
4-ре вида это тяжко моя твоя понимать... сам пока глифы подгонял сегодня(просто для видоса чтоб ровнее были) утомился от монотонной работы. Так же думал о смене кнопок но не знал как это лучше сделать, чтоб лишнего гемора не привнести.

Сейчас пока отрабатываю механизм смены в МПС, если заметил в видосе то и цвет большого сикбара меняется с кнопками.

Я как раз это обдумываю чтоб менять ну почти все настройки при смене кнопок, а кнопки по сути это и есть тема в нашем варианте...

Цитата:
Ctrl+ двойной клик - удобно , но сколько раз можно этим воспользоваться - вот в чём вопрос
Очень удобно Весь вечер сегодня щелкаю кнопки и очень нравится.

Пользоваться переключением по даблу можно бесконечно оно в цикле + добавил таймер для корректного перезапуска фубара, за весь вечер использования падений не было.
(в МПС нет функции window.Reload(); поэтому пришлось делать через рестарт фубара).

Или я что то не так понял
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 08:28   #974
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Я имею ввиду сборку ведь, как - поставил и забыл , что даст это переключение ?
Мы ведь подбираем под разрешение один раз , но нужно ведь править ещё
и остальные панели шрифты ...
Цитата:
4-ре вида это тяжко моя твоя понимать
4е ссылки - это я про 4Icar_13_4 и в каждой , кроме кнопок - свои настройки ..
Я ведь даже не знал-бы что-такое Properties ранее , если-б не острое желание
что-то изменить подстроить.. , а таких ведь 99% (то-есть обычных пользователей) .
Я это всё к тому , что размер и вид кнопок изменить мало .. к примеру шрифт выставленный для SD разрешений в HD уже не читаем ...

А вот глифы это намного интереснее - можно под свой фейс цвет подобрать - класс !

Сама идея автоматизации - просто фантастика - кликнул и вот Тебе - другой Фубар ))

Цитата:
Сейчас пока отрабатываю механизм смены в МПС, если заметил в видосе то и цвет большого сикбара меняется с кнопками.
Заметил , но для меня это уже что-то типа :
http://www.iaim.ru/wp-content/upload...st-formula.jpg
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:11   #975
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Я имею ввиду сборку ведь, как - поставил и забыл , что даст это переключение ?
- Ну например тебе не нужно будет лезть в скрипт и править размеры всех элементов при простой замене кнопок, изменении размеров кнопок...(кнопки могут быть любого размера хоть 300х300, достаточно их просто кинуть в папку и скрипт МПС сам все сделает, т.е. подгонит остальные элементы и панели под размер кнопок).

- Освежить внешний вид сборки, и при этом так же не нужно лезть в скрипт(например: имеешь 6-ть видов кнопок с разными размерами и разными глифами Ctrl + дабл и у тебя новые кнопки).

- Сменить кнопки при день/ночь. Так же можно сделать авто-замену в зависимости от времени, как это реализованно в Икаре.

- Упрощает процесс замены кнопок обычным пользователям, теперь им не нужно лезть в скрипт и менять размеры панелей и других элементов.(Я про дефолтное размещение панелей и элементов сборки)

Поясню на другом примере: Человек скачал сборку попользовал ее и решил поменять кнопки, возможно не устраивает их размер(цвет, форма и т.д), ему достаточно нарисовать свои кнопки нужного ему размера и просто заменить их в папке, больше делать ничего не нужно скрипт МПС сам подгонит панели и элементы под размер копок.
Цитата:
Мы ведь подбираем под разрешение один раз , но нужно ведь править ещё
и остальные панели шрифты ...
Править панели теперь не нужно, они автоматом подгоняются под размер копок.
А со шрифтами можно сделать так, можно подгонять по условию в зависимости от разрешения экрана + дополнительно оставить настройки для самостоятельного подгона.
И потом в основных панелях а это плейлист и библиотека шрифты можно увеличить/уменьшить не залезая в настройки Ctrl + пальцем вверх/пальцем вниз.
Цитата:
Я это всё к тому , что размер и вид кнопок изменить мало ..
Видимо я не могу нормально объяснить и показать в чем тут огромный плюс...
Попробую еще раз, теперь в моей сборке не нужно править размеры панелей и других элементов, они находятся в прямой зависимости от размеров сменяемых по даблу кнопок... т.е.
Например:
1-й набор кнопок 80х80 меняю на 2-ой набор кнопок 100х90 по Ctrl + дабл, фубар рестартует уже с правильно выстроенными панелями и элементами... а это значит что все панели на местах и с правильными размерами, а так же доп панель библиотеки с правильными размерами под кнопки и доп панель милк-дропа с правильными размерами под размер кнопок, и так же меняется панель громкости в зависимости от размера кнопок, при 80х80 она уже, при 100х90 она шире.

Последний раз редактировалось duzzy; 28.01.2016 в 14:51.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:44   #976
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
И потом в основных панелях а это плейлист и библиотека шрифты можно увеличить/уменьшить не залезая в настройки Ctrl + пальцем вверх/пальцем вниз.
Ясно , получается ушиверсальный шаблон . Согласен , удобно и уникально ...
А кнопки , как в
http://pccar.ru/showpost.php?p=320892&postcount=1149
не получится ,
или придётся делать наборы для разных размеров ?
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:13   #977
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Ясно , получается ушиверсальный шаблон . Согласен , удобно и уникально ...
А кнопки , как в
http://pccar.ru/showpost.php?p=320892&postcount=1149
не получится ,
или придётся делать наборы для разных размеров ?
вот и я о том же.

Не в таком варианте не получится, придется делать наборы для разных размеров.
С исходников в фотошопе это делать очень быстро, просто монотонно очень... По кнопкам получается так, одно тело кнопки, и глифы на нее.
У меня вес трех наборов получается не больше 400 кб. размер в кб. зависит от графики(т.е. что нарисовано на глифах)

Как устроены кнопки можешь глянуть в моей прошлой сборке, принцип рисования кнопок тот же.
Исходники(со стилями) для фотошопа тоже скину.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:57   #978
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

пытаюсь внедрить foobar, и возник вопросик связанные файломи из архива 4Icar_13_4_MPS_BB там анк скрипты Numpad0, Numpad9, Vkey_CARDUINO и Vkey_CARDUINO.ahk куда их нужно вставлять?
И ещё не могу отрыть где написано о том что нужно заменить файлы в foobar при замене установленного foobar установленного с icards на стороннюю сборку.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:04   #979
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
пытаюсь внедрить foobar, и возник вопросик связанные файломи из архива 4Icar_13_4_MPS_BB там анк скрипты Numpad0, Numpad9, Vkey_CARDUINO и Vkey_CARDUINO.ahk куда их нужно вставлять?
И ещё не могу отрыть где написано о том что нужно заменить файлы в foobar при замене установленного foobar установленного с icards на стороннюю сборку.
Numpad0.exe прокручивает панели по кругу , я запускаю
этот файл кнопкой руля через Vkey_CARDUINO.exe (Vkey_CARDUINO.AHK - это исходник , если нужно поменять хоткеи на свои) , с отключенным
iCarDSHook.dll ... подробнее :
http://pccar.ru/showpost.php?p=268441&postcount=102

Цитата:
куда их нужно вставлять?
Я положил сюда :
iCarDS\skins\Chameleon\Scripts\Numpad0.exe
Затем в настройках Икара для CARDUINO просто выбрал путь к файлу .

По установке , что-бы работали логотипы радио в основном плейлисте , нужно поместить
папку foobar2000 в корень диска "С" . С внутренним Икаровским фубаром эта сборка никак не связана
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 02:24   #980
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Numpad0.exeС внутренним Икаровским фубаром эта сборка никак не связана
ага с первой частью понятно, а вот со второй не совсем, из четырёх сборка выше одна в икаре запускаеться с ошибкой и раньше читал эту ветку писали что нужно какойто файл из папки фубара копировать кудато и эта ошибка пропадала.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot