PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 12:47   #111
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю....))) бывает, но не будь так категоричен..остынь. Сходи в баньку, мяска на природе...глядишь и отпустит)

Я сам вчера проеб..ся весь день с этим нексусом...машину мне давно пора менять, а я еще только планшет довожу до ума. Сам на грани срыва)

Хобби должно приносить удовольствие, а если оно бесить начинает - это уже не хобби, а другое что-то тоже на букву Х
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:49   #112
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

ОООО ) знакомые чувства ) сам уже 4 года свой проект делаю ) уже так задалбало
Сейчас ещё планшет виснет када фары включаешь, но вроде решил проблему.
Плюс дисплей ЛСД с менюшкой, где режимы выбираются, тоже мусор иногда выводит, вроде тоже знаю решение.. Но надоело собирать разбирать постоянно
А хочется и рулевые кнопки подключить, для листания треков, камеру заднего вида прикрутить, и джойстик аля БМВ, Мерседес...
Но наверно остановлюсь на стабилизации существующего и всё, хватит с меня )
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:45   #113
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
ОООО ) знакомые чувства ) сам уже 4 года свой проект делаю ) уже так задалбало
Сейчас ещё планшет виснет када фары включаешь, но вроде решил проблему.
Плюс дисплей ЛСД с менюшкой, где режимы выбираются, тоже мусор иногда выводит, вроде тоже знаю решение.. Но надоело собирать разбирать постоянно
А хочется и рулевые кнопки подключить, для листания треков, камеру заднего вида прикрутить, и джойстик аля БМВ, Мерседес...
Но наверно остановлюсь на стабилизации существующего и всё, хватит с меня )
Везет тебе, у меня терпения на гораздо меньшее количество времени хватило
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:26   #114
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Проект прекращен. Причины такие:

1. Всё-таки вынужден признать, что тач-интерфейсы за рулем не удобны. Впервые я в этом убедился при использовании Pioneer с тач-скрином, а теперь вот с Nexus 7. По крайней мере в том месте где у Superb находится штатный магнитофон уж точно неудобно. Если и реализовывать Car PC на базе Android или чего-либо другого, то бОльшая часть функций которые выполняются в движении должна быть продублирована железными кнопками.
2. Крайняя нестабильность работы Nexus 7. Нестабильность заключается в том, что при использовании пробуждения через OTG он может взять и в один прекрасный день не проснуться. А может проснуться, но не будет работать GPS. Надо передергивать питание. Пробуждение через магнитный датчик решает проблему, но появляется проблема с энергопотреблением в режиме сна. Да и Tasker всё-таки не всегда корректно отрабатывает события выключения экрана. Получилось что при выключенном экране может продолжить играть музыка, что не будет услышано мной, а жрать аккумулятор будет.
3. Невозможность использования Nexus 7 с поляризационными очками. Будь это "водительские" (желтые) очки или Polaroid, на экране в горизонтиальной ориентации не видно ровным счетом ничего. То есть летом планшета, считай, нет. Равно как и навигации, и всего остального. Зачем тогда нужна вся эта система?

Вот так.
1) Согласен, тач при движение бесполезен, решается просто, изобретай управление с руля.
2) зачем эта морока с пробуждением из сна? Сделай вкл, выкл. с кнопки и будет счастье.
3) Блекнет монитор, переделай рамку монитора, углуби планшет во внутрь, а лучше выложи фото как установлено на данный момент, более понятно будет что посоветовать.
4) Продолжай работать
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:32   #115
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
1) Согласен, тач при движение бесполезен, решается просто, изобретай управление с руля.
2) зачем эта морока с пробуждением из сна? Сделай вкл, выкл. с кнопки и будет счастье.
3) Блекнет монитор, переделай рамку монитора, углуби планшет во внутрь, а лучше выложи фото как установлено на данный момент, более понятно будет что посоветовать.
4) Продолжай работать
Не, энтуазизм закончился

1) Управление с руля есть, но всё ограничивается управлением мультимедиа.
2) А энергопотребление?
3) Монитор не блекнет (хотя при ярком солнце ничего не видно кроме отпечатков пальцев), а не видно ничего из-за поляризации.
4) Может быть когда-нибудь попозже.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:36   #116
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Что значит энергопотребление Просто взял вырубил планшет и все, нужно включил.
Зачем мультимедия? Выводишь основные функции курсор, кнопка хом, кнопка ентер этого достаточно, что бы управлять всеми опциями планшета в том числе переключать треки и увеличивать громкость.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:40   #117
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Что значит энергопотребление Просто взял вырубил планшет и все, нужно включил.
Каждый раз при включении зажигания ждать минуту пока он загрузится? Это не для меня
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:45   #118
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Каждый раз при включении зажигания ждать минуту пока он загрузится? Это не для меня
Зато все будет работать как часики.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:53   #119
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Зато все будет работать как часики.
... наручные часики с маятником

и кукушкой)
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:35   #120
Kain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Возраст: 33
Город: SPB
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: null
Сообщений: 1
Kain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Проект прекращен. Причины такие:

1. Всё-таки вынужден признать, что тач-интерфейсы за рулем не удобны. Впервые я в этом убедился при использовании Pioneer с тач-скрином, а теперь вот с Nexus 7. По крайней мере в том месте где у Superb находится штатный магнитофон уж точно неудобно. Если и реализовывать Car PC на базе Android или чего-либо другого, то бОльшая часть функций которые выполняются в движении должна быть продублирована железными кнопками.
2. Крайняя нестабильность работы Nexus 7. Нестабильность заключается в том, что при использовании пробуждения через OTG он может взять и в один прекрасный день не проснуться. А может проснуться, но не будет работать GPS. Надо передергивать питание. Пробуждение через магнитный датчик решает проблему, но появляется проблема с энергопотреблением в режиме сна. Да и Tasker всё-таки не всегда корректно отрабатывает события выключения экрана. Получилось что при выключенном экране может продолжить играть музыка, что не будет услышано мной, а жрать аккумулятор будет.
3. Невозможность использования Nexus 7 с поляризационными очками. Будь это "водительские" (желтые) очки или Polaroid, на экране в горизонтиальной ориентации не видно ровным счетом ничего. То есть летом планшета, считай, нет. Равно как и навигации, и всего остального. Зачем тогда нужна вся эта система?

Вот так.
Жаль что Вы приостановили проект, я за ним следил с самого начала. Хоть и не делал раньше подобных поделок, но идея реализации на ардуино вдохновила прикупить себе шилд с леонардо и нексус) Пока кручу-верчу с переменным успехом по Вашим выкладкам, за что большое спасибо!

Хотел еще сказать, что забивать в конец не стоит - тут многие экраны били, жгли бп, и ничего, достигали результата Сам вон недавно спалил разъем sim карты и загубил бутлодер леонардо, и ничего, пока все не сожгу не успокоюсь
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, nexus 7, skoda, superb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot