PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 11:17   #51
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Каким образом аудиоинтерфейс к маме цеплять собираетесь?
В описании про USB ни слова, только FireWire.
Я об этом знаю, указывать плату не стал.
Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Мое мнение, возня с профинтерфейсами в авто не имеет смысла.
Ну это ваше мнения, вы смотрели первый мой пост? Как вы думаете если у меня акустика стоит больших денег, то профинтерфейс не нужен? Зачем тогда я покупал и ставил их, чтобы слушать не звук а фуфло? А возня с установкой вообще CARPC имеет смысл? Всем своё!
Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
PS Отзыв по Зотаку с яндекса:
"Самый большой недостаток - ужасный звук. Стоит Windows 7 Ult x64, драйвера с оф.сайта и с Nvidia вообще не принимаются, только те, что сама семерка предлагает. Во время воспроизведения даже просто музыки периодически раздаются щелчки. Просто в тишине в колонках слышны наводки, вспоминаются материнки с интегрированным звуком 2000-2003г.г. выпуска. Оптического выхода не предусмотрено, для получения сколь-нибудь нормального звука придется докупать звуковую карту для имеющегося PCI-E x1 или для USB."
Если у меня будет выносная карта то все эти недостатки комне не относятся.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:39   #52
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

согласен с Vl@dK, видите ли crashmilan у Вас изначально предвзятое отношение к компьютерному звуку, вы думаете, что только поставив проф.интерфейс сможете добиться сопоставимиго звука с alpine и иже с ними........
вы глубоко заблуждаетесь.......впрочем как и миллионы людей по всему миру..............
ставьте внутреннюю asus или creative на худ. конец в slim варианте - вы добъетесь сопоставимого звука..............да и не смотрите аудиофильские форумы на ночь, кошмары будут сниться...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:48   #53
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

crashmilan Пробуйте FireWire, ничего страшного в нем нет. Мощный проц ставить на мать тоже не вижу смысла ибо жрет он не хило. А в остальном все ок. Кстати если не хотите головняка лучше ставьте винду XP сразу. Если есть возможность где-то сразу послухать внешнюю звуковуху перед покупкой, то воспользуйтесь этим случаем.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:00   #54
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
согласен с Vl@dK, видите ли crashmilan у Вас изначально предвзятое отношение к компьютерному звуку, вы думаете, что только поставив проф.интерфейс сможете добиться сопоставимиго звука с alpine и иже с ними........
вы глубоко заблуждаетесь.......впрочем как и миллионы людей по всему миру..............
ставьте внутреннюю asus или creative на худ. конец в slim варианте - вы добъетесь сопоставимого звука..............да и не смотрите аудиофильские форумы на ночь, кошмары будут сниться...........
Я сегодня взял комп из дома Стоит карта creative вот проверю перед тем как все делать .
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:31   #55
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, проверил я наконец-то что из себя представляет звуковая карта для авто как токовая, и зделал вывод:
1. Заменить магнитолу можно
2. Появились шумы, но я думаю при правильной сборки carpc и нормальных кабелях этого не будет.
3. Появился объемный звук.
4. Сказать что станет чище звук не могу, но и не хуже. Очень много зависит от наводок на звуковую плату, поэтому желательно ставить выносную карту или двойную.
Буду собирать. Вот только выше мне писали что мамку и проц лучше взять послабее, может быть подскажите какую оптимальнее будет взять? И теперь засомнивался по поводу карточки M-AUDIO 610, т.к я как понил в ней много чего того что мне видимо особо не понадобиться, может ASUS взять, хотя и по ней пишут что нужно постоянно переключать на 2,1 для стерео, т.к она не переключает сама автоматом, подскажите плззз. Плюс я подумал и решил может быть фронт акустику сделать полностью поканально, т.к я все равно буду покупать центр и может быть купить для центра четырех канальный усил и пустить фронт на него, тем самым получиться схема с тремя усилками и нормальным поканальным звуком. Спасибо, друзья, за потраченное время и оказанную мне помощь.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:32   #56
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Чтож, наблюдал за прениями и ждал решения, как и говорил, каждый выбирает сам. А почему рекомендуют материнку послабее, я что-то упустил такой совет? Чем аргументированно такое мнение? А если вдруг возникнет желание наростить систему софтом или железом?... Думаю поставить комп только из-за музыки - наврятли... как правило захочется с него ещё чего нибудь поиметь, типа навигации, просмотра видео, может к OBD авто подключить или видео регистрацию прикрутить, ну мало-ли, чего ещё может комп, а? Ты подумай ещё и снова прими правильное ДЛЯ СЕБЯ решение!
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:07   #57
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Чтож, наблюдал за прениями и ждал решения, как и говорил, каждый выбирает сам. А почему рекомендуют материнку послабее, я что-то упустил такой совет? Чем аргументированно такое мнение? А если вдруг возникнет желание наростить систему софтом или железом?... Думаю поставить комп только из-за музыки - наврятли... как правило захочется с него ещё чего нибудь поиметь, типа навигации, просмотра видео, может к OBD авто подключить или видео регистрацию прикрутить, ну мало-ли, чего ещё может комп, а? Ты подумай ещё и снова прими правильное ДЛЯ СЕБЯ решение!
Да я уже принял . Только осталось решение за звуком, но думаю взять ASUS если вдруг что-то не понравиться поставлю домой её а куплю уже другую.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:37   #58
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот что написал человек, по поводу M-Audio ProFire 610
Цитата:
"Оч напоминает ESI Квата файр 610, снятую с производства 3 года назад... Года полтора поюзал, звук неаудиофильский, но вполне пристойный (я про ESI), главная проблема - FW интерфес, отваливающийся с завидной регулярностью... иногда 3-5 раз на дню, в конце концов умерла Причём чип FW Ricoh - ремонтировать никто не взялся..."
Мне решение по IEE1394 нравятся больше всего, кроме цены
Т.к. цель - многоканальный звук, то внешние DACи советовать не буду, иначе совсем небюджетно (я не жадный, просто у всего есть своя цена, и плохое решение на дорогих компонентах ничуть не лучше плохого на дешёвых).
Но это здорово, что человек не поддаеЦЦА на советы воинствующих "грамотеев", а идёт своей дорогой.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:44   #59
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Звуковуха может даже и креатива пойдет...полазь по сайтам например вот эти: http://musicalka.com.ua/Ustrojstva-v...fa24f64784cbe0
http://audioshop.com.ua/emu/ <-тут побелее всяких будет.

ЗЫ. Вчера винду на компе чужом переставлял, так вот там стаяла встроенная HD Realtek ALC665 и старая Creative Audigu...дык мля на гауно-колонках пластиковых звук от креативы просто супер по сравнению со встроенной, такое впечатление что вату с ушей вынули...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:34   #60
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, хочу сразу сделать поканалку на усилке STEG QM 105.4x с AD600 нужно ставить активный кросовер, или подключить на прямую к усилку?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot