PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2006, 01:59   #31
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 51
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. Нашел, приобрел, поставил. Как свистело так и свистит, только потише. Описанного выше чуда с исчезновением шумов не произошло. Куда копать?
Обрати внимание что у меня эта штука сначала тоже не сработала при подключении к дорогим направленным межблочным кабелям (там экран разорван у одного конца), как только заменил кабель на обыкновенный коаксиал то GLI сразу свел шум к нулю, но пока я до этого допер (про провода) ездил пару месяцев с шумом.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:50   #32
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzik Посмотреть сообщение
Обрати внимание что у меня эта штука сначала тоже не сработала при подключении к дорогим направленным межблочным кабелям (там экран разорван у одного конца), как только заменил кабель на обыкновенный коаксиал то GLI сразу свел шум к нулю, но пока я до этого допер (про провода) ездил пару месяцев с шумом.
Хм... У меня это подключено вообще плюгавым проводочком, миниджек-RCA и Groudn loop подключен к миниджеку - переходником, пита как с джека на миниджек. Лучше расскажите мне насколько целесообразно, в плане шумоподавления, купить звуковуху? Ибо Лебедев утверждал, что с AC97 я буду слышать как хард работает и все пропадет при звуковухе, у неё фильтрация шумов выше на голову.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 00:32   #33
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 51
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

У меня стоит Creative Audigy и шумит, точнее шумела, ставил внешнюю Creative Extigy USB, тоже шумела.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:17   #34
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Мне кажется тебе надо сначала выяснить причину (источнок) шума.Это можно сделать по характеру его проявления. И описал бы, какова у тебя конфигурация всего звукового тракта....
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:00   #35
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Мне кажется тебе надо сначала выяснить причину (источнок) шума.Это можно сделать по характеру его проявления. И описал бы, какова у тебя конфигурация всего звукового тракта....
Согласен на все 100!
Вот скажите мне, почему у меня родной MD-чейнджер у которого линейные провода в том виде как мы привыкли их видеть (с экраном, а лучше тремя ) просто отсутствуют, а наводок никаких вообще? Т.е. из него идет жгут проводов - там и питание(!) и линейки (в виде просто проводочков, без экрана) идут все вместе!
А мы тут паримса, заземление в одной точке, линейки и питание раздельно и т.п..... Блин, дурят нашего брата, дурят...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:36   #36
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

да потому, что нет развязки питания в звуковухе между 5 и 3,3В на DSP... и от этого хватаем всякую шнягу, ибо карты эти не рассчитаны использовать их в машинах.... поставь се вот эту http://www.proaudio.ru/product.php?id=7044 (1.9 кг вес девайса при размераз как у Live! 24 Ext)
Цитата:
Ахиллесова пята WM8746 — развязка по питанию аналоговых и цифровых цепей. Если не развязать одну из цепей (3,3–5 В) керамическим конденсатором определенной емкости, то все помехи, приходящие по питанию (вот вам зависимость от блока питания компьютера!) пролезут на выходы ЦАПа.
Цитата:
Примененный в Audigy LS ЦАП 2003 года WM8746 — от добропорядочной Wolfson (www.wolfsonmicro.com), достаточно хорошо известной в музыкальных кругах. Это шестиканальный дельта-сигма ЦАП (8–192 кГц), понимающий входные цифровые потоки 16, 20, 24 и 32 бита. Официально классифицируется как 24-битный. Коэффициент передискретизации — 192/768 при 192/48 кГц соответственно. Динамический диапазон уверенно превышает 100 дБ(А), а технологический разброс составляет не более 6 дБ. Единственное, слегка подкачали гармонические искажения: –95 дБ(FS) при 1 кГц.
Цитата:
Аудиопроцессор, впаянный в Audigy LS, не имеет никакого отношения к аудиоDSP 10k1 или 10k2 (зачатыми славной Emu и устанавливаемыми на Audigy или Audigy2). Поэтому, например, драйверы kX (см. www.terralab.ru/multimedia/30868) с LS работать не будут (не инсталлируются). По размерам свежеиспеченный CA0106-DAT сильно смахивает на скромный «лайвовский», но внешнее сходство обманчиво. А вот с аудиопроцессором USB'шной Audigy2 NX (см. www.terralab.ru/multimedia/31152) у главного «кремня» LS много общего. Внимание: на тестируемой Audigy ES, как и положено, красуется «настоящий» здоровенный аудиоDSP.
отсель поконкретнее скажу что внешние звуковухи строятся на этих Wolfson а внутренние - EMU

теперь погляди откуда у тебя берется питание на звуковуху....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:15   #37
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Согласен на все 100!
Вот скажите мне, почему у меня родной MD-чейнджер у которого линейные провода в том виде как мы привыкли их видеть (с экраном, а лучше тремя ) просто отсутствуют, а наводок никаких вообще? Т.е. из него идет жгут проводов - там и питание(!) и линейки (в виде просто проводочков, без экрана) идут все вместе!
А мы тут паримса, заземление в одной точке, линейки и питание раздельно и т.п..... Блин, дурят нашего брата, дурят...
И еще:
экран необходим для того, что бы избавиться от внешней помехи (рядом стоящий заведенный ЗИЛ или длугие эл. приборы излучающие помеху в эфир) но ни как не от помехи, которая уже попала в звуковой тракт!!!!
А многие, почему-то, именно экраном пытаются устранить помехи полученные по тому же питанию....

PS
Хотя экран здесь тоже нужен: что бы эта помеха не фонила на соседние машины
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:51   #38
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

А чего тут искать источник шума? Он понятен - питание. Только как снять помехи по питанию? Тем же проводом(аудио) если подключить бук к магнитолле, то звук чистый. Конфигурация звукового тракта... АС97->провод миниджек-RCA->переходник с RCA на миниджек-> штатный AUX вход на магнитолле. Причем от AUX идут тааакие плюгавые провода к магнитолле... Однако при включенном буке они ничего не ловят на себя.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 00:32   #39
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

А бук от чего запитан?
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:48   #40
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
А бук от чего запитан?
Ну, конечно же, от своего аккумулятора. Собсно я по этому и написал, что наводки надет питание. Это единственное отличие в схемах CarPC-AUX или бук-AUX.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot