PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2006, 13:18   #1
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию HYUNDAI Elantra

Перепечатка отсюда, может кому интересно будет: http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=6388

1. Ноут IBM A31 (отцепил от него матрицу нафик)
2. Мониторчик Prology PCM 700 (распилил его нафик)
3. Усилитель Prology AV470 (не пилил)

Прикольна смета:
1. Комп был (компы с убитой матрицей продаются по цене от 30$)
2. Монитор - 10700р
3. Проводка 700р
4. Усилок - 3100р
4. Шпатлёвка, эпоксидка, стекловолокно, грунтовка, краска - где то 1000р
Итого :15500р

Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 10:19   #2
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

там регистрироваться надо чтобы фотки увидеть. тащи сюда.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:19   #3
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Они там немногословны. Оригинальной инсталяции Юджина так и не нашел. Фотки, видимо, уже все перетащил.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 14:47   #4
Lans
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 51
Город: Москва
Сообщений: 29
Lans is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Они там немногословны. Оригинальной инсталяции Юджина так и не нашел. Фотки, видимо, уже все перетащил.
Если хочешь больше, спроси у меня это моя инсталяция, но с момента выкладки этих фоток я уже и панельку перекрасил и звуковуху к ноуту прикупил и громкую связь в машинку вкрячил

Юджик делал комп год назад, заказывал всё со штатов по виду у меня как у него.

P.S.
Собирался привести в порядок инсталяцию и отчитаться здесь, но уж очень много у меня не получается и настроения хвалиться нетуть
Lans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:04   #5
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну какже так. Ведь правда хорошо монитор стоит. Ты хоть торпеду-бы пофоткал - какие там могут быть касяки? А что не склалось, тут народ добрый и отзыфчивый, кто советом, кто деталькой поделится... Хоть примерно из чего сделано - ноут? виашка? пень какойнить?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 11:39   #6
Lans
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 51
Город: Москва
Сообщений: 29
Lans is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Ну какже так. Ведь правда хорошо монитор стоит. Ты хоть торпеду-бы пофоткал - какие там могут быть касяки? А что не склалось, тут народ добрый и отзыфчивый, кто советом, кто деталькой поделится... Хоть примерно из чего сделано - ноут? виашка? пень какойнить?
Ну теперь уж я просто обязн выложить фоты, скоро сделаю.

Краткое описание:

Наткнулся на инсталяцию нашело Юджа годовалой давности и подумал, почему бы нет? Задумано сделано......

Ноут - http://www.notik.ru/notebooks/100416.htm
только винт на 40г

Моник Prology PCM700
Усь Prology AV470

28 декабря загнал машинку к жене на склад и начал ковыряться (температура +5 ) с 9-00 до 23-00 без обеда с перерывами на кофе и сигареты всё вклячил: монитор, ноут под седенье разводку проводов под усь.

Потом начался долгий процесс усовершенствования Продолжающийся по сей день, по сути я пока не смог НИЧЕГО добавить к системе исключая громкую связь ( http://www.carkit.ru/product.php?cod...3000+Evolution )
Да и то, это не в полном смысле инсталяция в систему.Единственное. что я сделал это распред коробочку с выходом на усилок и с двыумя входами с ноута и ГС преключение осуществляется по событию посредством релюшек.

Первой проблеммой которую я обнаружил это был перегрев монитора через 1-1,5 после включения......решил её посредством внедрения в заднюю стенку монитора куллера 80Х80мм и подпайкой его питания к плате монитора, так как монитор сидит на зажигании проблемм нет, но предусмотрел кнопку вкл/выкл куллера(пока не реализовал провода заложены).

Вторая проблемма - включение ноута.......первым делом снял матрицу.....неудобно доставать и включать.......потом перепаял кнопку включения и прицепил её на торец ноута - всё ОК....

Проблемм с питанием не было, доп аккум мне не нужен ибо в ноуте есть аккум и у меня есть штатный блок питания для подключения к прикуривателю......читая ваши посты пришёл к выводу, что реализация pccar при помощи ноута -идеальна

Недавно прикупил достойный звук в ноут - http://www.nix.ru/autocatalog/creati...134_34406.html

Теперь собираюсь менять штатную аккустику, делать саб-стелс, покупать усь на фронт и саб, шумо-звуко подготовка дверей и багажника
перепланировка багажника.

Проблемма над которой бьюсь уже 3 месяца - FM TUNER

Купил http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=7553
С родным убожественным софтом работает, с радиатором нет,я я уже писал здесь - http://www.forum.mp3car.ru/showpost....43&postcount=8 пробовал альтернативный софт - Axife FM Player робатает дома прекрасно, но в машине обнаружил, что приём у него отвратительный

Не теряя надежды купить
mediaforte http://www.hardwareportal.ru/Multime...eme/index.html
Перерыл и обзвонил всю Москву - бесполезно!!!
Благодаря Elantra-Club данный девайс был куплен в ЕКАТЕРИНБУРГЕ и доставлен мне постой России...........и походу оказался бракованым: Хрипы на басах отчётливо, то есть при воспроизведении голоса и муз произведений не обременённых басами(Селин Дион) всё просто замечательно с басами отвратительно при чём и дома на компе так же

Больше покупать Тюнеры не зная заработают ли они с радиатором и как будет принимать .........не буду......пока не уверую , что всё будет хорошо .

дальше продвигаться пропало желание.......хочу побороть тюнер.

Прошу прощения за некоторый сумбур, но видимо я имею права сказать, что теперь я с вами? Фотки будут скоро
Lans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:17   #7
skrewy
Demoralizator
 
Аватар для skrewy
 
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: ВАЗ 2101 `84 GTi
Сообщений: 109
skrewy is on a distinguished road
По умолчанию

С нетерпением ждем фоток!!!!
__________________
"Не бойтесь совершенства - оно недостижимо." Сальвадор Дали
skrewy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:32   #8
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию Не заметил повода для пессимизма.

Думаю когда винт в 40Гб временные трудности с фм-тюнером неочень напрягают. А вот по поводу хрипов на басах - нужен совет. Есть большое подозрение, что тюнер нормальный - просто идут паразитные токи по аудиошнуру. Ноут-то заземлил? Обычно там LPT-порт мощными проводами с корпусом соединен, поэтому старая планка 25пин и кусок провода на массу рулит.
зы. а можно юджинский исталл посмотреть гденить?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:13   #9
Lans
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 51
Город: Москва
Сообщений: 29
Lans is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Думаю когда винт в 40Гб временные трудности с фм-тюнером неочень напрягают. А вот по поводу хрипов на басах - нужен совет. Есть большое подозрение, что тюнер нормальный - просто идут паразитные токи по аудиошнуру. Ноут-то заземлил? Обычно там LPT-порт мощными проводами с корпусом соединен, поэтому старая планка 25пин и кусок провода на массу рулит.
зы. а можно юджинский исталл посмотреть гденить?
Ноут не заземлял что значит старая планка и какой из пинов на землю?
И ещё вопрос: Не жалко занимать LPT порт на заземление? Мож что можно к нему прикорячить?

Инсталяция Юджа:http://www.elantraclub.ru/oldforum/v...ED%E8%F2%EE%F0
Lans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:36   #10
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Никакой из пинов. Что занят лпт, что не занят - просто к его КОРПУСУ (жестянка такая овальная) припаивается проводок и на ближайший винт кузова. Предварительно можно проверить Амперы и Вольты (тестером), которые пойдут по этому проводу (паразитные). Думаю если больше вольта (или больше 200ma), то стоит поикать косяк в установке чтобы не пожечь бук. Я сам слабовато разбираюсь, но у меня были небольшие токи и после заземления бука полегчало всем - и gps, и wifi и почему-то мобильнику.
У Юджина тоже отлично все смотрицца - респект!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot