PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2014, 12:11   #3931
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Сделал замеры, на ходу и просто стоя на месте.
выставил обороты, ток по широкополосному и напряжение по обычному датчику ЛЗ, еще один кадр тоже самое только добавил корректировки. и 4й файл ДМРВ с ДПДЗ и оборотами. смущает температура воздуха на впуске. +10 - +11 градусов, при этом температура на улице -7.
Вложения
Тип файла: rar Kadr.rar (20.5 Кб, 368 просмотров)
Тип файла: rar RTD.rar (21.1 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: txt InfoECU_1.txt (746 байт, 635 просмотров)
Тип файла: rar kadrM1_1.rar (4.0 Кб, 385 просмотров)
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:55   #3932
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zona-zona Посмотреть сообщение
смущает температура воздуха на впуске. +10 - +11 градусов, при этом температура на улице -7.
А вы впускной коллектор пощупайте мокрым пальцем, наверняка не прилипнет Температура совпадает с наружной только во время запуска после длительной стоянки.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 13:50   #3933
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
А вы впускной коллектор пощупайте мокрым пальцем, наверняка не прилипнет Температура совпадает с наружной только во время запуска после длительной стоянки.
))))
ну я уже подумал о том что бы проверить этот параметр при запуске, после стоянки... впускной коллектор и не будет совпадать с температурой воздуха т.к. он металлический и прикручен к так же металлическому двигателю, в силу теплопроводности он не может быть холодным, а вот датчик воздуха находится не во впускном коллекторе, а в пластмассовой коробке с фильтром (я понимаю что под капотом тепло и и температура там своя).
но вот если представить ситуацию сидим мы дома в тепле дома +22, все комфортно, тут открывается окно и мощным потоком воздуха -7 на нас начинает непрерывно дуть. я думаю мы нифига не ощутим тепла и комфорта даже если рядом с нами будет большой обогреватель с температурой 90градусов.
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:54   #3934
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

я думаю на широкополосном датчике кислорода синусоиды не бывает и если он рабочий, то на втором после ката тоже напряжение будет около нуля
вот если отключить широкополосный датчик, то на втором появится синусоида
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:21   #3935
russinol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Sunny FB15, 2002г. QG15
Сообщений: 10
russinol is on a distinguished road
По умолчанию

Парни, подскажите пожалуйста куда копать?
Проблема - расход 16 литров по городу, машина Nissan Sunny FB15 2002, QG15
Менял лямбду, ставил универсальную БОШ,
Менял МАФ поставил от десятки, напряжение показывает нормальное, а вот температуру на впуске 40-50 градусов, хотя на улице минус.
Менял также фильтра топливный, воздушный.
Машина не тупит, кикдаун есть, едет хорошо, но идет белый дым из трубы когда прогрета, не тосол (уровень ОЖ в норме)
Вложения
Тип файла: rar LOG.rar (18.8 Кб, 370 просмотров)
russinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:21   #3936
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
А вы впускной коллектор пощупайте мокрым пальцем, наверняка не прилипнет Температура совпадает с наружной только во время запуска после длительной стоянки.
ну да я был не прав, проверил на холодную, температура была соответствующая как на улице.
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:47   #3937
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russinol Посмотреть сообщение
Менял МАФ поставил от десятки, напряжение показывает нормальное, а вот температуру на впуске 40-50 градусов, хотя на улице минус.
ну нить или пленка спрашивать не буду, думаю тут не перепутали. допустим по распиновке все подошло, переставили местами контакты или по умолчанию подошло, Но вы уверены что таблица значений зашитая в Блок и значения которые выдает датчик совпадают?

по температуре могу сказать что сам был в таком заблуждении, но разброс не настолько велик... при -7 на улице у меня температура на впуске была +11. как оказалось это нормально, попробуйте сначала сканер подключить на холодный авто и не заводя двигателя глянуть температуру. Лично у меня 2 варианта по поводу вашей ситуации с температурой если датчик температуры стоит в ДМРВ.
1)датчик стоит рядом с нагревателем ДМРВ и от этого такая температура. смотря какой устройство ДМРВ и где стоит датчик температуры, просто надо после простоя на не заведенном двигателе проверить
2) опять же таблица напряжений датчика температуры (да да именно напряжений не смотря на то что изменяется в датчике сопротивление) может не совпадать с сами датчиком... если конечно датчик в ДМРВ и соответсвенно вместе сним заменен
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:23   #3938
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тсж39 Посмотреть сообщение
я думаю на широкополосном датчике кислорода синусоиды не бывает и если он рабочий, то на втором после ката тоже напряжение будет около нуля
вот если отключить широкополосный датчик, то на втором появится синусоида
Не думаю что при отключении первого датчика на втором появится синусоида, ИМХО второй датчик просто контролирует работу катализатора, и если будет повышенный CO то катализатор будет дожигать топливо и датчик после катализатора не увидит актуальной смеси чтобы ее корректировать. думаю единственное чего можно добиться отключением первого датчика это перегрев катализатора если будет богатая смесь и то навряли т.к. блок начнет работать по обходной программе
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:35   #3939
russinol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Sunny FB15, 2002г. QG15
Сообщений: 10
russinol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zona-zona Посмотреть сообщение
ну нить или пленка спрашивать не буду, думаю тут не перепутали. допустим по распиновке все подошло, переставили местами контакты или по умолчанию подошло, Но вы уверены что таблица значений зашитая в Блок и значения которые выдает датчик совпадают?

по температуре могу сказать что сам был в таком заблуждении, но разброс не настолько велик... при -7 на улице у меня температура на впуске была +11. как оказалось это нормально, попробуйте сначала сканер подключить на холодный авто и не заводя двигателя глянуть температуру. Лично у меня 2 варианта по поводу вашей ситуации с температурой если датчик температуры стоит в ДМРВ.
1)датчик стоит рядом с нагревателем ДМРВ и от этого такая температура. смотря какой устройство ДМРВ и где стоит датчик температуры, просто надо после простоя на не заведенном двигателе проверить
2) опять же таблица напряжений датчика температуры (да да именно напряжений не смотря на то что изменяется в датчике сопротивление) может не совпадать с сами датчиком... если конечно датчик в ДМРВ и соответсвенно вместе сним заменен
На десяточном мафе уже давно катаюсь, вот кстати отчет по замене (http://www.drive2.ru/l/4635903/)
По конструкции они почти одинаковые, пленочные, термоэлемент стоит далеко от нагревателя, а вот то что он завышает, это как особенность его, у всех кто ставит МАФ от таза такие значения получаются.
Но проблема то в том что по идее при такой температуре на впуске расход должен уменшьиться. Не могли бы вы глянуть моё напряжение на лямбде, в норме ли оно?
ещё на расход топлива датчик температуры ОЖ влияет, но мне кажется что мой в норме
russinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:05   #3940
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russinol Посмотреть сообщение
По конструкции они почти одинаковые, пленочные...
Прямо цирк Ну при чем здесь конструкция если вы не знаете совпадают их характеристики или нет.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot