PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2019, 10:27   #4401
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goshinski Посмотреть сообщение
А если без контроллера, сколько ему давать вольт? И есть разница какой бп?
У меня работает на пяти уже 6 лет, но тут многие боятся, поэтому 4.5
Разницы особой нет
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:48   #4402
Goshinski
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Возраст: 38
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Toyota verossa
Сообщений: 17
Goshinski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У меня работает на пяти уже 6 лет, но тут многие боятся, поэтому 4.5
Разницы особой нет
У меня просто не дорогой бп, у тебя может умный какой нибудь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190207_124604.jpg
Просмотров: 645
Размер:	135.9 Кб
ID:	50832
Goshinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:53   #4403
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вот именно на таком и работает, только построечник заменить на постоянный или зафиксировать клеем/ лаком.
Умные б/п , ересь, отказался от них давным давно.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:20   #4404
Goshinski
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Возраст: 38
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Toyota verossa
Сообщений: 17
Goshinski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Вот именно на таком и работает, только построечник заменить на постоянный или зафиксировать клеем/ лаком.
Умные б/п , ересь, отказался от них давным давно.
А ты конденсаторы на бп ставилна вход или выход?) а у тебя есть схема твоего подключения?
Goshinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:28   #4405
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goshinski Посмотреть сообщение
А ты конденсаторы на бп ставилна вход или выход?) а у тебя есть схема твоего подключения?
Кондеров нет, минимализм во всём. Пришёл к этому давно.
Да какая схема: один стоит прямо в хабе(dlink), второй в планшете.
При АСС питание подается на Хаб с него по USB +5 на планшет в нем срабатывает микрореле которое включает датчик холла. Планшет просыпается все что в хабе определяется. И так же в обратном порядке( обесточивается Хаб, срабатывает реле, планшет спать.
Работает все как часы, шесть лет.
Да и вообще давно уже наиграля, осталось как дань прошлому.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:51   #4406
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goshinski Посмотреть сообщение
А если без контроллера, сколько ему давать вольт? И есть разница какой бп?
3,8-4,2В
Конечно, есть разница, какой БП. У меня такой .
По поводу умный- глупый каждый решает сам. Мне хватило один раз разряженного аккумулятора по вине зависшего планшета. После этого стал разрабатывать "умный".
По поводу напряжения батареи планшета я выкладывал видео - почему я против подачи на планшет напряжения свыше 4,2В
Конденсаторы по выходу дс-дс - практика показала, что кому то они очень помогают, а кому то вообще не нужны. Я ставлю 1000мФ *25В и 0,1мФ для компенсации бросков тока, с ними хуже не будет, а лучше - запросто.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:54   #4407
Goshinski
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Возраст: 38
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Toyota verossa
Сообщений: 17
Goshinski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Кондеров нет, минимализм во всём. Пришёл к этому давно.
Да какая схема: один стоит прямо в хабе(dlink), второй в планшете.
При АСС питание подается на Хаб с него по USB +5 на планшет в нем срабатывает микрореле которое включает датчик холла. Планшет просыпается все что в хабе определяется. И так же в обратном порядке( обесточивается Хаб, срабатывает реле, планшет спать.
Работает все как часы, шесть лет.
Да и вообще давно уже наиграля, осталось как дань прошлому.
Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?
Goshinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:38   #4408
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?
Первое что тебе нужно - прошить заново планшет. Лучше оф. прошивкой. (я же тебе в watsapp писал). Если планшет загрузится - значит ты счастливый малый. Если нет - значит память погибла. То что ты видишь установленные приложения еще ни о чем не говорит. Память планшета состоит из нескольких разделов: Bootloader, recovery, fastboot, boot, system и data. Если умирает bootloader, то ты сможешь зайти в рекавери, фастбут, увидеть все приложения из раздела дата, ты можешь запросто установить прошивку и ядро (boot), но далеко не факт, что получится запустить операционную систему. В этом случае иногда найти донора (материнку б\у) бывает легче и дешевле, чем менять память в СЦ.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 06:03   #4409
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goshinski Посмотреть сообщение
Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?
Столько времени прошло.Я уже думал что давно запустили, а вы все в раздумьях.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:28   #4410
Goshinski
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Возраст: 38
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Toyota verossa
Сообщений: 17
Goshinski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Первое что тебе нужно - прошить заново планшет. Лучше оф. прошивкой. (я же тебе в watsapp писал). Если планшет загрузится - значит ты счастливый малый. Если нет - значит память погибла. То что ты видишь установленные приложения еще ни о чем не говорит. Память планшета состоит из нескольких разделов: Bootloader, recovery, fastboot, boot, system и data. Если умирает bootloader, то ты сможешь зайти в рекавери, фастбут, увидеть все приложения из раздела дата, ты можешь запросто установить прошивку и ядро (boot), но далеко не факт, что получится запустить операционную систему. В этом случае иногда найти донора (материнку б\у) бывает легче и дешевле, чем менять память в СЦ.
Привет Евгений, просто если бы я умел так быстро и легко прошивать их, я бы давно это сделал) а где эту оф прошивку взять? Можешь скинуть в ватцап плиз)) а эту удалять надо?)
Goshinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot