PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 17:13   #1
Unis
Новый Пользователь
 
Аватар для Unis
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 42
Город: Saint-Petersburg
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Note
Сообщений: 6
Unis is on a distinguished road
Arrow Nissan Note 2007. Проект "Енот СПб". Начало...

На форуме уже есть тема с енотом (Nissan Note), но тот проект либо умер, либо тема заброшена. Надеюсь, я буду более удачливым.

Пока собираю carpc знакомому в Seat Altea, сам загорелся желанием, ибо есть познания в сфере айти, я системный администратор. В стадии планирования и решения некоторых вопросов.

Первое: куда поставить монитор?
Фото передней панели у енота ниже в миниатюрах (первая).

Вот только у меня магнитола 1DIN, а выше кармашек, фоток с однодиновым бардачком не нашел.

Правда монитор напрашивается в верхний бардачок? Да и по размерам уже нашел вариант. Звук от компа будет усиливаться и подаваться на колонки через установленную магнитолу, линейный вход имеется.

Второе: какой монитор?
Предлагают хороший вариант, CTF400-M. Однако жаба душит отдавать более 15.000 рублей, когда есть варианты с Лиллипутами за 10-12.000. Может что посоветуете?

Третье: на чем делать комп?
Этот вопрос практически решенный, платформа Intel D945GCLF2, корпус M-Box, БП - M2-ATX. Ну мало ли что подвернется.

В общем, по мере реализации буду отписываться В физике электричества практически ноль, руки на самодеятельность не очень прямые, так что некоторые важные работы доверю специалистам. Благо электрики и кузовщики под боком. Советы приветствуются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: barda4ok.jpg
Просмотров: 833
Размер:	68.2 Кб
ID:	14190  

Последний раз редактировалось Unis; 12.12.2009 в 23:43.
Unis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:14   #2
Unis
Новый Пользователь
 
Аватар для Unis
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 42
Город: Saint-Petersburg
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Note
Сообщений: 6
Unis is on a distinguished road
По умолчанию

Зарезервировано для отчета
Unis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:53   #3
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Первое: куда поставить монитор?
Монитор да, вроде как просится в бардачек. Но смотри, осилишь ли механизм складывания? Или планируешь установить стационарно?

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Второе: какой монитор?
Третье: на чем делать комп?
Может лучше использовать нетбук? Вопрос экрана и начинки отпадёт сам собой, и бюджет будет намного меньше Сам выбрал для инсталляции ееерс 900, сейчас жду тачскрин, рамку 2-дин и кое-какие мелочи, попутно паяю радио и изучаю микроконтроллер ардуино

Штатную магнитолу точно будете оставлять? Что-то сомнительно что с ней будет нормальное качество звука.

спб_авто?
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:21   #4
Unis
Новый Пользователь
 
Аватар для Unis
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 42
Город: Saint-Petersburg
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Note
Сообщений: 6
Unis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyb1980 Посмотреть сообщение
Монитор да, вроде как просится в бардачек. Но смотри, осилишь ли механизм складывания? Или планируешь установить стационарно?


Может лучше использовать нетбук? Вопрос экрана и начинки отпадёт сам собой, и бюджет будет намного меньше Сам выбрал для инсталляции ееерс 900, сейчас жду тачскрин, рамку 2-дин и кое-какие мелочи, попутно паяю радио и изучаю микроконтроллер ардуино

Штатную магнитолу точно будете оставлять? Что-то сомнительно что с ней будет нормальное качество звука.

спб_авто?
Не, нетбук исключаем, ибо у меня уже есть кое-какие железки, грех не использовать их по назначению ) Да и дешевле выйдет.

Да, моник думаю сделать стационарным. По бокам заделать, рамку, и оставить так. Правда придется моник отдавать будущему владельцу машины. Ну или как вариант купить панель с бардачком, еще не решил
Unis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:00   #5
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Не, нетбук исключаем, ибо у меня уже есть кое-какие железки, грех не использовать их по назначению ) Да и дешевле выйдет.
Если уже что-то есть, то конечно. Хотя 7" нетбук асус за 4 тыр это кмк бестбай и всё такое. Плюс ССД вместо винчестера - можно забыть о морозах и тряске. Зато самосборный комп мощнее и его легко апгрейдить - кому что важнее!

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Да, моник думаю сделать стационарным. По бокам заделать, рамку, и оставить так. Правда придется моник отдавать будущему владельцу машины. Ну или как вариант купить панель с бардачком, еще не решил
В принципе тут в разделе для новичков правильно советуют - сначала надо всё досконально продумать, иметь план действий и его поэтапно выполнять. А то многие загораются, а потом бросают на полпути, потому что конца края не видно...

ЗЫ посмотрел ещё на интерьер, всё же я бы выкинул штатную магнитолу и на её место воткнул экран...
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:11   #6
Unis
Новый Пользователь
 
Аватар для Unis
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 42
Город: Saint-Petersburg
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Note
Сообщений: 6
Unis is on a distinguished road
По умолчанию

У меня будет двухядерный атом с гипертрейдингом и гиг памяти ) С компом-то вопросов нет, основное - это моник. Думаю, может и не стоит бардачок лепить под моник, просто монитор поставить как нибудь в бардачок и прятать его на ночь. Колхоз, но машину возможно через полгода-год продавать, а аналогичная новая консоль торпеды с бардачком стоит 6000 рублей.
Unis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:33   #7
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

А софт какой планируется?
Кнопки на руле есть, подключать будете?
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:41   #8
Unis
Новый Пользователь
 
Аватар для Unis
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 42
Город: Saint-Petersburg
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Note
Сообщений: 6
Unis is on a distinguished road
По умолчанию

Кнопки на руле есть, но стоит ли заморачиваться с подключением... Посмотрим, если электрик поможет с этим, то как минимум громкость стоит сделать на руле.

Софт, ну скорее всего центрифуга, но мне не понравилась скорость ее работы. Так что сначала буду пробовать альтернативные варианты, может Астон Шелл, может еще что из лончеров с большими иконками
Unis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:46   #9
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Кнопки на руле есть, но стоит ли заморачиваться с подключением... Посмотрим, если электрик поможет с этим, то как минимум громкость стоит сделать на руле.
Дык у вас звук через магнитолу пойдёт, громкость трогать смысла нет - она и так туда заведена. А вот подключить к компу переключение треков, функций лишним не будет. Если будут вопросы по совмещению, могу подсказать как это реализовать - но в принципе и на форуме ответ можно найти.

Цитата:
Сообщение от Unis Посмотреть сообщение
Софт, ну скорее всего центрифуга, но мне не понравилась скорость ее работы. Так что сначала буду пробовать альтернативные варианты, может Астон Шелл, может еще что из лончеров с большими иконками
А мне центрифуга нравится. В меру эстетичная, основные функции удобны. И вроде не тормозит...
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nissan note unis


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot