PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 17:20   #301
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
если нет курсора на этой странице, значит из EEPROM читается не то значение (FF) и значит нечего отображать. После сброса настроек нужное значение по-умолчанию должно было прописаться туда.

То же самое и с переключением, не переключается, т.к. нет правильных значений на какой вход переключаться.

Можно конечно еще в коде меню добавить проверку, что если значение не то, то сбрасывать его на значение по-умолчанию.

Но лучше включить отладку.
А можно ли сделать, пункт, сброс до заводских установок?

Хотя после последних двух прошивок, настройки слетали в ноль
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 06.03.2014, 19:33   #302
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
А можно ли сделать, пункт, сброс до заводских установок?

Хотя после последних двух прошивок, настройки слетали в ноль
вот это и получается очень странно, т.к. после перезаписи настроек все должно было починиться, поэтому хотелось бы глянуть что там в логе.

сброс настроек я планировал делать через меню.
ancc вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:28   #303
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
если нет курсора на этой странице, значит из EEPROM читается не то значение (FF) и значит нечего отображать. После сброса настроек нужное значение по-умолчанию должно было прописаться туда.
.
А по какому адресу это значение стоит (FF) и какое значение надо прописать?
По настройке видео в новой прошивке, че то не увидел особой разницы, по крайней мере в меню ни чего не добавилось. разве что картинка стала более черно белой и дергающейся в нижний правый угол, но это можно увидеть когда удается удержать картинку на экране на пару секунд.
Может стоит добавить в меню принудительный выбор системы цветности видеосигнала (PAL, NTSC, SECAM) по крайней мере на момент отработки.
Вложения
Тип файла: txt putty.txt (2.2 Кб, 551 просмотров)
han2001 вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:52   #304
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
А по какому адресу это значение стоит (FF) и какое значение надо прописать?
У вас же заработало переключение? Адрес навскидку сказать сложно, т.к. там каждый блок настроек рассчитывается куда писать после предыдущего в зависимости от его размера предыдущего. быстрее отладку включить и посмотреть.

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
По настройке видео в новой прошивке, че то не увидел особой разницы, по крайней мере в меню ни чего не добавилось. разве что картинка стала более черно белой и дергающейся в нижний правый угол, но это можно увидеть когда удается удержать картинку на экране на пару секунд.
Может стоит добавить в меню принудительный выбор системы цветности видеосигнала (PAL, NTSC, SECAM) по крайней мере на момент отработки.
лучше я уберу определение цветовой системы после того как она один раз определена при появлении сигнала. Ну и попробую еще разные источники видеосигнала поискать, камера какая-то у меня тоже где-то валялась, с нее попробую.
ancc вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:09   #305
filinmd
Старший Пользователь
 
Аватар для filinmd
 
Регистрация: 20.03.2012
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus 2, Audi Q7
Сообщений: 163
filinmd will become famous soon enoughfilinmd will become famous soon enough
По умолчанию

Нашел на просторах интернета, как считывать EDiD с помощью Arduino, может пригодится.

Последний раз редактировалось filinmd; 13.03.2014 в 15:24.
filinmd вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:21   #306
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Да у меня работало переключение по команде АСС правда я до этого стирал всю EEPROM, но после прошивки опять отсутствует выбор источника камеры заднего вида. Я поэтому и спрашивал, про конкретный адрес, что бы не стирать всю память. Сейчас стер всю EEPROM, но выбор источника сигнала АСС так и не появился. Теперь я даже и не знаю как у меня вчера появился заветный пунктик.
han2001 вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:32   #307
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

а скиньте дамп при старте?

я вот сейчас на вторую плату напаял еепромку, попробую залить какую-нибудь старую версию, а потом новую поверх и погляжу в чем дело
ancc вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:38   #308
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Ок. Прям от момента подачи питания на контролер и далее попытки включить источник по команде АСС в меню. Заметил еще одну странность при первом включении меню. При уменьшении задержек включения и выключения по сигналу АСС проценты доходят до 0 и далее уходят на второй круг 250 и до 0. При дальнейших включениях такого явления уже не видел
Вложения
Тип файла: txt putty.txt (1.7 Кб, 538 просмотров)
han2001 вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:53   #309
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

нашел я, похоже, в чем проблема, странно что она не у всех проявлялась.

щас попробую у себя воспроизвести
ancc вне форума  
Старый 07.03.2014, 07:15   #310
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Заметил еще одну странность при первом включении меню. При уменьшении задержек включения и выключения по сигналу АСС проценты доходят до 0 и далее уходят на второй круг 250 и до 0. При дальнейших включениях такого явления уже не видел
Есть такое, а еще бывает если с 0% или чуть больше, нажать на прибавление, то прыгает сразу до 50%
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot