PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 20:14   #631
:-) Rinat
Старший Пользователь
 
Аватар для :-) Rinat
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Сообщений: 421
:-) Rinat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimts Посмотреть сообщение
Торкните носом - как сделать автозапуск программ при запуске фронта?
каких программ?
зачем их сразу все запускать? при первом использовании запустится
:-) Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:25   #632
Dimts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 49
Город: Смоленск
Регион: 67
Сообщений: 24
Dimts is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы тот же ХОБД и навигашка запускались сами при запуске фронта. А не ручками.
Dimts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:17   #633
_ddd_
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 56
_ddd_ is on a distinguished road
По умолчанию

...ушел рисовать фоновую картинку, причем только для аудио плеера и пропал почти на две недели..))) ...а подстрекает на глобальную переделку... почкой чувстовал что так и будет...)))
_ddd_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:12   #634
pata
Новый Пользователь
 
Аватар для pata
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 41
Город: рязань
Регион: 62
Машина: shrysler sebring
Сообщений: 13
pata is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
...ушел рисовать фоновую картинку, причем только для аудио плеера и пропал почти на две недели..))) ...а подстрекает на глобальную переделку... почкой чувстовал что так и будет...)))
и всеже вернулся)) "почти две недели" мурыжили гарантию на ноутбук. сохранить содержимое винта не смогли. за это время успел в больничке побывать, так что если Вы чувствуете почкой - это хорошо, это значит живая

заново накалякал в пейнте примерно вот так за один вечер. на дизайнерские изыски не претендую))

но забыл про слайдер списка песен. на днях переделаю , если уважаемый Rinat согласится, что все это еще актуально, и ЛС сообщит куда отправить архивчик ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demo.jpg
Просмотров: 701
Размер:	108.5 Кб
ID:	30627  
pata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:15   #635
:-) Rinat
Старший Пользователь
 
Аватар для :-) Rinat
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Сообщений: 421
:-) Rinat is on a distinguished road
По умолчанию

можно попробовать конечно, но не обещаю)
с кнопками может получится, но не с ползунками
:-) Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:26   #636
pata
Новый Пользователь
 
Аватар для pata
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 41
Город: рязань
Регион: 62
Машина: shrysler sebring
Сообщений: 13
pata is on a distinguished road
По умолчанию

а какая проблема с ползунками??
напишите в ЛС, что и как мне переделать
pata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:40   #637
_ddd_
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 56
_ddd_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pata Посмотреть сообщение
и всеже вернулся))
...это хорошо, конечно....))) ....но подскажите мне, в чем принципиальная разница..? ...то, что я вижу на картинке, я и сейчас могу сделать (ну, кроме бегунков(тут свободы меньше))... ...если уже в том, что имеем добавить возможность наложить картинку вместо просто цвета фона, так же поступить с бегунками и убрать отображение границ элементов(кнопок, бегунков), уже можно делать все, что угодно....
_ddd_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:10   #638
pata
Новый Пользователь
 
Аватар для pata
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 41
Город: рязань
Регион: 62
Машина: shrysler sebring
Сообщений: 13
pata is on a distinguished road
По умолчанию

у меня 10.4" carPc.... вы не представляете как убого смотрится на большом экране "табличный" фронтэнд с графическим уровнем типа "аля Norton\Volcov Commander"... эдакая ms-dos замашка на windows-8 (не в обиду никому)
просто я свой же рисунок в разрешении 800х600 вывел на полный экран своего 10.4" - и сразу понял "ПОЧТИ ОНО!! но нужно проф. вёрстка"
я сам люблю скромно-достаточный функционал, без нагромождений и понтов, когда все под рукой. но элементарная эстетика всегда важна.

_ddd_ Если есть такая прямая возможность в данной версии этого фронтенда (фоновые рисунки и нет границ элементов), и в итоге получатся экраны такого же графического качества... то я только "за"!!!
пока что из всех (почти всех) скачанных мной скинов этого фронтэнда я видел только "табличный ms-dos". с неизменной пользователем квадратной "шапкой" симплекар.ехе...

сУвж
pata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:43   #639
_ddd_
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 56
_ddd_ is on a distinguished road
По умолчанию

...думаю полюбому, активная область кнопки будет прямоугольник, а как она будет нарисована, если не будет видимых границ все равно, хоть круг..... ...скины, которые выкладывал я, деланы не пиксель в пиксель и у меня на 800х480 проверялось/смотрелось нормально... ...Ринат даст больше "свободы", сделаем лучше...))) ....правда в одном геморой, это делать скины под разные разрешения отдельно.. конвертор какой-нить бы...
_ddd_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:28   #640
pata
Новый Пользователь
 
Аватар для pata
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 41
Город: рязань
Регион: 62
Машина: shrysler sebring
Сообщений: 13
pata is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
...правда в одном геморой, это делать скины под разные разрешения отдельно.. конвертор какой-нить бы...
вот я к этому и веду. помоему проще один раз сделать шапку (ну и приложения), полностью настраиваемые в инишнике: ширина/высота шапки, фоновый рисунок, координаты каждой активной области и ссылки на выполняемые приложения/команды.
тогда фронт сможет подстраиваться вообще любое разрешение.
а сами пользователи, в начале развития, смогут сами самостоятельно делать скины под себя, выкладывать в доступ. дальше сами знаете)))

а высший пилотаж будет, если фронт сможет переключаться между режимами день/ночь (вручную, точки рассвета/заката от ЖПС, или вход габаритов через ардуино), меняя лишь заранее подготовленные фоновые изображения.

просто иногда нужно пересматривать свои проекты. даже категорически. и уничтожать "первый блин комом", а не пытаться красиво его расправить на тарелке.
по себе сужу. сам часто тотально менял свои проекты, лишь потому что начальные задумывались и создавались еще в состоянии юзера. и только тянули как якорь...
у этой задумки фронта хорошее будущее, имхо нехватает гибкости. нужно лишь волевое решение Rinat.
pata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frontend, garmin, winamp, гармин, навигация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot