PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 19:12   #11
7836
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 38
Регион: Украина
Сообщений: 41
7836 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
Мне тоже поначалу было жаль, ведь резать пришлось деталь, которую поменять потом практически нереально (это вся панель торпеды целиком), а не какая-нибудь пластмаска ценой пара тыс руб. Но потом решил для себя, что качественная и неколхозная установка для меня важнее девственной нетронутости салона, потому и решился на врезку.


Увы, фоток установки у меня нет, не делал я их в тот момент. Отчета в тот момент не планировалось делать. Но постараюсь написать подробно, как устанавливал.

Я долго думал, как именно это сделать, примеривался так и сяк, рассматривал фотки готовых инсталляций на ffclub.ru, где люди уже делали подобный перенос ГУ, придумывал, как именно оформить зону вокруг перенесенной магнитолы. Потом просто в один прекрасный день взял нож, снял накладку вокруг АКПП (снимается просто, достаточно потянуть за край вверх), снял резиновую накладку, закрывающую нишу розетки 12В. Потом острым ножом стал вырезать квадратное отверстие, примерно по габаритам магнитолы. Саму розетку 12В тоже вырезал, соответственно, она потом мне пригодилась. Сначала все думал, как лучше крепить магнитолу, чтобы она жестко фиксировалась на своем месте, а потом понял, что достаточно будет закрепить рамкой спереди, потому что сзади она упрется в воздуховоды и не провалится, а с боков магнитола будет держаться границами отверстия. Верхний край отверстия сделал, отступив примерно 5-6мм от дальней верхней грани ниши. По глубине установка магнитолы ограничивается воздуховодами, поэтому нестандартную магнитолу с длинным корпусом туда не воткнешь, будет выпирать вперед. Или удалять воздуховоды, но мне не пришлось, Алпайны в этом плане влезают заподлицо.

После того, как вырезал и подрезал окончательно отверстие нужных габаритов, воткнул туда магнитолу вместе с каркасом, в котором она штатно устанавливается. Подключил, поездил так некоторое время, до рамки все руки не доходили. Потом взял кусок фанеры 16мм или 18мм толщиной (из остатков фанеры, из которой саб себе делал), кусок картонки, сделал из нее трафарет, перенес его на фанеру и выпилил рамку. Сверху и снизу пилил ее обычным образом, а с боков - с небольшими скосами, примерно в 15 градусов внутрь. Пилил электролобзиком. Примерил по месту, подогнал где надо, скос справа оказался недостаточным, потом выпилил отверстие под магнитолу. Далее сделал по 2 отверстия в боковых стенках рамки под саморезы, развернул немного места под шляпки саморезов, чтобы они вкручивались заподлицо. После этого обтянул на клею рамку винилом, поставил на место, с боков ввернул саморезы прямо в пластик, после чего поставил металлический каркас магнитолы и ее саму. Для удобстава установки магнитолы и расположения проводки (там есть хитрый момент, провода все надо расположить так, чтобы они по минимуму упирались в воздуховоды) снял боковые накладки тоннеля в ногах водителя и пассажира. Накладку центрального туннеля я снимал, но только для того, чтобы перенести туда розетку 12В, для установки магнитолы снимать ее необязательно.

Как-то так, надеюсь, что все понятно описал.
большое спасибо! Все предельно ясно! Я наверное оставлю так как есть, хоть один плюс останется, что магнитолу не сопрут! ))))
7836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:32   #12
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7836 Посмотреть сообщение
Они по высоте одинаковы, а вот ширина больше! Посмотри ссылку, я с его проекта взял пример! http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...9664633478762/

Есть фото твоего проекта?
Скоро выложу.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:16   #13
7836
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 38
Регион: Украина
Сообщений: 41
7836 is on a distinguished road
По умолчанию

Жду! Спасибо!
7836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:55   #14
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7836 Посмотреть сообщение
Жду! Спасибо!
Создал тему можешь смотреть.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:48   #15
Hmelik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 44
Регион: Израиль
Машина: Volvo 945
Сообщений: 264
Hmelik has a spectacular aura aboutHmelik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7836 Посмотреть сообщение
большое спасибо! Все предельно ясно! Я наверное оставлю так как есть, хоть один плюс останется, что магнитолу не сопрут! ))))
сопрут панель
Hmelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:29   #16
7836
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 38
Регион: Украина
Сообщений: 41
7836 is on a distinguished road
По умолчанию

А толку с панели?
7836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:38   #17
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Панель фигня, боковое стекло с установкой будет стоить в несколько раз дороже.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot