PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2018, 18:10   #71
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если "стрельнула" микросхема MP1584 и в корпусе микросхемы появилась дырка, то это следствие "переплюсовки" напряжения на входе. На модуле очень специфические "пады" - если неаккуратно припаять, то можно на выходе "плюс" закоротить на "массу" и тогда микра уходит в защиту (напряжения на выходе не будет).
Вот здесь немного подробнее.
Возможно. Тем более это произошло когда я по простоте душевной тыкал в модуль пальчиком Просто смутило ,что от 1584 планшет вообще не пытался запуститься...

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Жалко тушку..., а поченить не?
Да там где я живу с сервисами проблема, вроде они и есть, а как что то починить так беда, ноутбук мне так починили(в три места отдавал) что пришлось продать за копейки на запчасти. Сейчас ищу новый планшет, вроде на Авито есть варианты. Если уже и этот сгорит, брошу это дело, гори оно синим пламенем

Последний раз редактировалось skanch; 06.09.2018 в 19:02.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:52   #72
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А может пойти по накатанному пути...монитор + системный блок = перепутать с подключением практически не возможно, собираем как лего, система на порядок станет мощней и.т.д.
Но сильно переубеждать не буду, так как самому интересно, что получится с этой затеи, учесть, что подобную инсталляцию на видовом планшете я наблюдал всего раз или два.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 23:00   #73
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А может пойти по накатанному пути...монитор + системный блок = перепутать с подключением практически не возможно, собираем как лего, система на порядок станет мощней и.т.д.
Но сильно переубеждать не буду, так как самому интересно, что получится с этой затеи, учесть, что подобную инсталляцию на видовом планшете я наблюдал всего раз или два.
Всё правильно, просто есть желание внедрить планшет в BMW E90, места под системник я в упор не увидел, планировал типа парящего монитора над торпедой, я даже корпус планшета переделал в духе штатной системы навигации. Мне затея с планшетом показалась более простой(в планах пока навигация, мультимедиа, интернет, диагностика авто) Но что то мне подсказывает( а подсказывает мне похоже дух невинно убиенного мною планшета, **** почти нового, мать его так, Asus z380 kl) что всё не так просто и похоже придётся принести в жертву ещё один искусственный интеллект.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:29   #74
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Итак попытка номер 2. Материнская плата за вменяемую сумму найдена и едет ко мну. Насколько я понял, проблемы с запуском моего планшета происходили из за недостаточного тока выдаваемого LM 2596 сначала и MP 1584 потом. Лабораторного блока нет, и в этот раз решил попробовать преобразователь по ссылкеhttps://ru.aliexpress.com/item/DC-CC...10e23c00q6jjcq
В качестве источника питания будет выступать либо зарядное от аккумулятора, либо автомобильный аккумулятор. Вопрос в следующем- кто нибудь использовал подобный преобразователь? По отзывам на Али вроде бы должен подойти.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:24   #75
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avicenna186 Посмотреть сообщение
... Вопрос в следующем- кто нибудь использовал подобный преобразователь? По отзывам на Али вроде бы должен подойти.
"Низкая точность поддержания выходного напряжения, возможная зависимость его от тока нагрузки, входного напряжения и температуры. Иногда плата начинала «звучать»..." Источник.
Посмотрите такой -тоже не без недостатков, но лучше, чем по вашей ссылке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LT3800-0.jpg
Просмотров: 950
Размер:	358.5 Кб
ID:	50389Нажмите на изображение для увеличения
Название: LT3800-2.jpg
Просмотров: 882
Размер:	310.9 Кб
ID:	50390Нажмите на изображение для увеличения
Название: lt3800.jpg
Просмотров: 897
Размер:	94.3 Кб
ID:	50391

Если доработать входными и выходными фильтрами, то будет совсем хорошо.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:35   #76
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
"Низкая точность поддержания выходного напряжения, возможная зависимость его от тока нагрузки, входного напряжения и температуры. Иногда плата начинала «звучать»..." Источник.
Посмотрите такой -тоже не без недостатков, но лучше, чем по вашей ссылке.

Вложение 50389Вложение 50390Вложение 50391

Если доработать входными и выходными фильтрами, то будет совсем хорошо.
Спасибо огромное. Очень рассчитывал услышать Ваше мнение. Закажу и такой DC тоже. Как думаете, действительно ли модули LM и 1584 не подходят по мощности для запуска этой модели планшета? Насколько я понял с Nexus 7 таких проблем нет.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:51   #77
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avicenna186 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Очень рассчитывал услышать Ваше мнение. Закажу и такой DC тоже. Как думаете, действительно ли модули LM и 1584 не подходят по мощности для запуска этой модели планшета? Насколько я понял с Nexus 7 таких проблем нет.
Если судить по отзывам, то планшет требует БП способный держать нагрузку 2-3А, а MP1584 без дополнительного радиатора такой ток дать не может - нагревается и уходит в защиту. Про LM и говорить не стоит...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:56   #78
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
"Низкая точность поддержания выходного напряжения, возможная зависимость его от тока нагрузки, входного напряжения и температуры. Иногда плата начинала «звучать»..." Источник.
Посмотрите такой -тоже не без недостатков, но лучше, чем по вашей ссылке.

Вложение 50389Вложение 50390Вложение 50391

Если доработать входными и выходными фильтрами, то будет совсем хорошо.
Ещё один ньюанс, модуль который указан в описании со ссылкой на "источник" несколько отличается по схемотехнике от указанного в моей ссылке. Более подробно здесь https://ru.aliexpress.com/item/DC-CC...10e23c00q6jjcq Смотреть с 5:20 минуты. В принципе Ваши слова подтверждаются.
Вообщем будем пробовать всё, кто ищет тот найдёт
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:17   #79
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avicenna186 Посмотреть сообщение
Ещё один ньюанс, модуль который указан в описании со ссылкой на "источник" несколько отличается по схемотехнике от указанного в моей ссылке. Более подробно здесь https://ru.aliexpress.com/item/DC-CC...10e23c00q6jjcq Смотреть с 5:20 минуты. В принципе Ваши слова подтверждаются.
Вообщем будем пробовать всё, кто ищет тот найдёт
Отличий почти нет - во всяком случае если судить по картинкам нижней стороны платы...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:17   #80
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Планшет после замены мат платы запустил без вообще каких либо проблем, от DC-DC который указал в посте выше. Зарядка 50% не падает и не растёт. Все приложения и интернет работают стабильно.Но за всё надо платить, эксперименты(чуть не написал экскременты) не прошли бесследно, не работает тач, скорее всего разные ревизии дисплейного модуля. Попробую los 14.1 но надежды мало, тач не работает, при подключении USB планшет просит разрешения на передачу файлов, а я его дать не могу(тач то не робит). В итоге ноут не видит планшет, вернее видит устройство P024, но пишет папка пуста, походу придётся новый покупать. Вообщем питание это наше всё...
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus zenpad 8.0 (z380kl)


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot