PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2021, 17:40   #41
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIK 01 Посмотреть сообщение
Задача: взять звук от ТВ из гнезда SPDIF coaxial и подключить в эту чёртову коробочку
Задача для меня вообще не понятна. Имеем комп с HDMI выходом, подключаем к сплиттеру, который имеет сквозной проход видео по HDMI и плюсом имеют выход аналог стерео и кокс.
Если на матери есть SPDIF coaxial, то в какую коробочку собрался прокинуть и что получить с неё.... аналог стерео? Качество волнует ? Какие-то сплиттеры ресэмплят безбожно в 48000, какие-то честно выгоняют по аналогу и коксу стерео 24/192000.
А то задачу определяешь, а о том, что желаешь получить на выходе молчёк. Нужен приличный звук, сколько готов потратить ? Имея кокс с матери можно легко заюзать цап, стоящий не такие уж и великие денежки. При чём тут тогда HDMI ? Почему задача взять звук с ТВ, а трындёж весь на сайте по кар писи начался? Или в машине и комп и телевизор ? "взять звук от ТВ" , это с телевизора, взять звук с матери, это с матери.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 20:49   #42
GlebStopudov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2022
Возраст: 37
Регион: 16, 116
Сообщений: 2
GlebStopudov is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Нашел вот такую коробочку . Питание не обязательно.. Переключатель hdmi (1 вход \ 2 выхода или 2 выхода \ 1 вход). И звук. Если длинные кабели или некуда девать электричество, то есть microUSB питание.

Мне надо звук с hdmi кабеля снять между xbox и монитором компа, и отправить его на колонки. При этом монитор я могу переключать между компом и xbox.
GlebStopudov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 11:49   #43
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Внимательней с этим делом, тут вывода звука нет, по джеку просто кнопка в удобное место для переключения выводов. Нужен коммутатор посеръёзней. Один вход и два выхода плюс вывод стерео по джеку. У себя дома я юзаю серъёзный коммутатор с 4-мя входами и 2-мя выходами, подаём на один вход, на выходах имеем видео одновременно на обоих и плюс аудио с джека аналог и цифра..
Но эта штука дорогая, тебе просто нужно выбирать очень внимательно читая характеристики. Есть и то, что тебе нужно, правда вот насчёт питалова не уверен. Нужно смотреть, но мне сейчас некогда, отписался что-бы ты не купил не нужное, вечером посмотрю что там у них имеется.
PS. тынц ТУТ.
Или за двое меньшие деньги экстрактор 1 вход 1 выход с выходами аудио, тогда источники видео на входе вручную перетыкать.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .

Последний раз редактировалось vladj; 02.03.2022 в 19:17. Причина: доп
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 16:44   #44
GlebStopudov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2022
Возраст: 37
Регион: 16, 116
Сообщений: 2
GlebStopudov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Внимательней с этим делом, тут вывода звука нет, по джеку просто кнопка в удобное место для переключения выводов. Нужен коммутатор посеръёзней. Один вход и два выхода плюс вывод стерео по джеку. У себя дома я юзаю серъёзный коммутатор с 4-мя входами и 2-мя выходами, подаём на один вход, на выходах имеем видео одновременно на обоих и плюс аудио с джека аналог и цифра..
Но эта штука дорогая, тебе просто нужно выбирать очень внимательно читая характеристики. Есть и то, что тебе нужно, правда вот насчёт питалова не уверен. Нужно смотреть, но мне сейчас некогда, отписался что-бы ты не купил не нужное, вечером посмотрю что там у них имеется.
PS. тынц ТУТ.
Или за двое меньшие деньги экстрактор 1 вход 1 выход с выходами аудио, тогда источники видео на входе вручную перетыкать.
Точно... Спасибо! Купил бы себе кнопку для кнопки..
Вот тут есть HDMI 1 in \ 4 out + audio + spdif + IR пульт 2500р. (против вашей коробочки за 3500).
И ТС там может найти для себя коробочку HDMI 1 \ 1 + audio + spdif за 2К.
GlebStopudov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 19:08   #45
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlebStopudov Посмотреть сообщение
2500р. (против вашей коробочки за 3500).
Ну это не моя, это то, что я нашел по быстрому. У меня дома за 5 тыр настенный вариант.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot