PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2012, 22:23   #1691
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
Эммм... Тогда я так понимаю, от идеи планшета в авто прийдется отказаться... А жаль. Ибо на сколько я понимаю, использовать одновременно Bluetooth, GPS, 3g и внешний DAC на A10 нереально...
DAC?
Все реально, только все выше перечисленное втыкается в usb-хаб и прекрасно работает, а не штатно на борту планшета. Бюджет всего max 250-270$, 150 из которых сам планшет.
Но есть одно, нужно немного паять паяльником, или отдать знакомому мастеру.
И не поленитесь почитайте последние ~30 страниц, многие вопросы отпадут сами-собой.
Rage2 вне форума  
Старый 17.08.2012, 22:37   #1692
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Да, и по поводу наФигации. Ломаного нормально Навитела под Андроид 4 нет.
Серьезно?
У меня что-то не так: Acer A501 + Android 4.0.4 + Navitel 5.0.3.70 ?
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Старый 17.08.2012, 22:44   #1693
Orione
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 7
Orione is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Все реально, только все выше перечисленное втыкается в usb-хаб и прекрасно работает, а не штатно на борту планшета. Бюджет всего max 250-270$, 150 из которых сам планшет.
Но есть одно, нужно немного паять паяльником, или отдать знакомому мастеру.
И не поленитесь почитайте последние ~30 страниц, многие вопросы отпадут сами-собой.
Прочитал всю тему, вопросов стало еще больше, чем было до того


Цитата:
Сообщение от alexvtk
Нет такого. Все, что связано с СМ9 для А10 здесь http://www.slatedroid.com/topic/3337...cm9-nightlies/ Коммьюнити А10 обширное. На 4pda поищите по модели планшета. Я сейчас реально езжу с момо9 на А10. Прошит СМ9 721. УСБ АУДИО, БТ ЖПС, БТ ELM327 диагностика. Плюс вечный инет анлим в машинке через вафляй роутер, подключенный к АСС с Мегафоновским "свистком" за 365 в месяц.
Очень прошу в кратце рассказать, какие модификации были проведены с планшетом, какая перефирия используется, если возможно хотелось бы знать конктретные модели, явки, па(о)роли.
Orione вне форума  
Старый 17.08.2012, 22:48   #1694
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
Очень прошу в кратце рассказать, какие модификации были проведены с планшетом, какая перефирия используется, если возможно хотелось бы знать конктретные модели, явки, па(о)роли.
Тут я немного расписал по периферии, из планшев сейчас самое оптимальное - Hyndai A7HD и в нем можно перепаять выход с нормального USB хоста, а не OTG
Kacap вне форума  
Старый 17.08.2012, 22:54   #1695
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
Подскажите, удалось ли кому-нибудь заставить одновременно рабодать навигации, ELM327 и внешнему DAC на A10 одновременно?
У меня на момо9 прошитым см9 721 работает все это одновременно: УСБ АУДИО, БТ ЖПС, БТ ЕЛМ327. Не "заставлял" и не плясал. Все "пляски" у меня связаны с автоматизацией (Таскер)
alexvtk вне форума  
Старый 17.08.2012, 22:59   #1696
Orione
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 7
Orione is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо всем огромное за помощь!

Т.е. на сколько я понимаю (поправьте пожалуйста, если я не прав) получается рабочий вариант на данный момент:
Huyndai A7HD, в котором вместо вай-фай модуля впаивается USB хаб (в последствии wi-fi подключается к тому-же хабу). Питание организовывается через две DC-DC понижающие платы (одна для хаба, одна для планшета). GPS и DAC подключается в USB хаб к вай-фаю а Bluetooth в родной USB-OTG. Интернеты получаются по вай-фаю от роутера (тот-же HTC Sensation, или любой другой свистковый роутер).

Так?

Тогда последний вопрос, каким образом реализуется включение данного планшета (кратковременным замыканием power-a при включении ACC через реле или он влючается при появлении питания на зарядке?)

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня на момо9 прошитым см9 721 работает все это одновременно: УСБ АУДИО, БТ ЖПС, БТ ЕЛМ327. Не "заставлял" и не плясал. Все "пляски" у меня связаны с автоматизацией (Таскер)
Я так понимаю, momo9 сейчас перевели на allwinner a13, а у него затык с внешними цапами. По этому к сожалению не мой вариант.
Ксати, вся переферия висит на OTG или тоже куда-то подпаяна к кишкам?
Orione вне форума  
Старый 17.08.2012, 23:24   #1697
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
....работает все это одновременно: УСБ АУДИО, БТ ЖПС, БТ ЕЛМ327.
Да? а воткните-ка еще 3-г модем и все повиснет!. Фактически у вас всего два устр-ва... это юсб карта и бт-свисток. не думаю, что у вас исключение.
Архитектура usb-otg для всех А10 одинакова.

Цитата:
Сообщение от Orione
Интернеты получаются по вай-фаю от роутера
Можно обычный usb-3G модем, желательно марки huawei.
Rage2 вне форума  
Старый 17.08.2012, 23:25   #1698
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
Я так понимаю, momo9 сейчас перевели на allwinner a13, а у него затык с внешними цапами. По этому к сожалению не мой вариант.
Ксати, вся переферия висит на OTG или тоже куда-то подпаяна к кишкам?
У меня момо9 на А10. УСБ Аудио и УСБ БТ висят на хабе без внешнего питания на ОТГ. Питание пока смешанное. Внешнее от АСС и в режиме сна от батареи. При включении АСС реле кратковременно замыкет кнопку "Повер". Далее работат Таскер. Разблокирует экран, включает БТ и ЖПС, запускает ПоверАмп и жмет ему "плей". При пропадании внешнего питания (отключении АСС) Таскер отключает медиа и навигацию и уводит планшет в сон. Главный экран выглядит так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2012-08-03-13-45-32.png
Просмотров: 481
Размер:	75.2 Кб
ID:	27596  
alexvtk вне форума  
Старый 17.08.2012, 23:40   #1699
Orione
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Регион: Казахстан
Сообщений: 7
Orione is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk, хорошая работа, сразу видна оптимизация под автомобиль. Подскажи, каким средством добавлял кнопки на рабочий стол? И еще расскажи подробнее или дай ссылку на инфу по реле, где можно купить готовый девайс, или хотя-бы схему и элементарную базу.

Rage2, подскажи пожалуйста, пользуетесь устройством (Hyundai A7HD) со стоковой прошивкой или с Cyanogen Mod? Установлена ли у батарея? Каким образом реализовали включение устройства? Ну и на последок - не сталкивались ли с проблемами с экраном, вроде вздутия матрицы или мерцания при высокой яркости подсветки?

Извиняюсь, что задаю так много вопросов. Однако крайне признателен за ответы
Orione вне форума  
Старый 17.08.2012, 23:50   #1700
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
Rage2, подскажи пожалуйста, пользуетесь устройством (Hyundai A7HD) со стоковой прошивкой или с Cyanogen Mod? Установлена ли у батарея? Каким образом реализовали включение устройства? Ну и на последок - не сталкивались ли с проблемами с экраном, вроде вздутия матрицы или мерцания при высокой яркости подсветки?
Я не Rage2, но тоже имею A7HD, правда пока в настольном варианте, в машину еще не ставил
Стоит CM9, пробовал AOKP - CM9 больше понравилась. Мерцание подсветки есть на CM9 при включении более 65% от максимума, но это программный глюк, т.к. 65% это фактически и есть максимум яркости, дальше просто плющит драйвер и экран начинает мерцать. С матрицей все в порядке, не вздувается, вздуваются чаще батареи но это чаще приходят такие с Китая, лечение - замена батарелки. У себя буду ставить в машину с батареей, т.к. включение около двух минут - слишком долго, если батарелка сдохнет - куплю другую, более адаптированную для работы при низких температурах.
Kacap вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot