PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 06:38   #1501
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Со своими проблемами я обратился сюда http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=487.

Вот к такому опыту других я и прислушиваюсь,поэтому и не спешу ковырять свой!
п.2 - для меня уже сложен,да и рановато пока так далеко лезть(пробег 53т).Но и исключать нельзя
п.3,4 -при темп. на улице -5 град после минут 30-40 тарахтения на ХХ двигатель прогрелся донельзя и расход воздуха снизился с 1,6 до 1,45.Но я,по-глупости,залил осенью 5W50.Вот и сделал выводы.
У этой "букашки" движек-то 1,3, вот он и более чувствительный
Да я с вами полностью согласен.

Последний раз редактировалось autohirurg; 19.03.2011 в 12:22.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:30   #1502
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Очень похоже на мои беды. Только у меня нет задумчивасти коробки, зато есть плавающий дефект потери мощьности и тупого старта.
тут видео.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:53   #1503
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
У меня долговременная коррекция вобще +17% _ +19% Либо форсы подзабиты, либо давление в рампе маловато (надо замерять), либо двиг уже пристарелый. кратковременная ещё держится в норме. ..............
- Немного не правильно ставишь перед собой задачи:
Кратковременная Коррекция - это коррекция быстрореагирующая на изменения в работе движка.
Долговременная - ето коррекция опирающаяся на Кр.К. (тоесть "наработка" от показаний Кр.К.).
- Если Кр.К не справляется с ситуацией (ушла на 20% хоть в минус, хоть в плюс), вступает в работу Дг.К. (при этом Кр.К снова "встаёт" на ноль (точнее "прыгает вокруг" нуля)). Получается, что Шкала Дг.К. смещается, а поводом к смещению является Кр.К..
Теперь по вопросу "куда копать" с +17_+19%Дг.К... начинай с форсунок. Проверь распыл (факел), не обязательно, что форсунки "забиты", вероятней всего они "брызгают" струйками. Если интересно Как почистить форсунки самостоятельно в данном случае (если не найдёшь в инете), опишу как смогу в следущий раз.

Последний раз редактировалось klop-2; 19.03.2011 в 23:17.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 03:30   #1504
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
У меня долговременная коррекция вобще +17% _ +19% .
Я вот еще о чем подумал...
Сперва убедиться,что проблема не в давлении топлива,причем делать это правильно:http://alflash.com.ua/pressure.htm
А вот дальше я рассуждаю так.Если такая ДК держится во всем диапазоне оборотов,то еще возможно,что все-таки MAP неправильно определяет расход воздуха.Хоть вам субьективно и больше нравится,как ведет себя авто,плюс расход меньше,но начальные параметры впрыска нарушены.Отсюда такие цифири у коррекции.Я так понимаю,движек V-образный?И,заметьте,обе LFT с одинаковым знаком и практически равны!
И еще.Где-то у Лещенко запомнилась фраза: -после замены кислородника топливная коррекция поменяла знак.При этом,описывая недуги авто, этот датчик серьезных нареканий у него не вызвал.
Если б у меня валялся заведомо рабочий,я б подбросил,чтоб его исключить.Я так с MAF поступал.Хотя... оба одинаково врать не будут.
Уже приведя параметры впрыска до приемлемых значений,искать дальше,где все-таки живут другие траблы,чтоб получить искомый результат.
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:25   #1505
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Блииин пол часа отписывался и все скинулось кудато вечером повтарю ато руки опустились.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:52   #1506
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

господа знатоки.дико извиняюсь за такого рода вопрос,но на то и эта ветка.
обнаружил тут что упорный винт ДЗ до меня кто то крутил(заводская метка краски не на месте)попробовал вернуть все на место.начальное положение ДЗ увеличилось на 0,02в(кстати когда крутишь датчик ДЗ шаг напруги составляет 0,02в.а не 0,01 может в формуле ошибка)вот собственно вопрос гляньте пож-ста график.стоит так оставить?для примерного хотябы сравнения вложил еще файл как было

Последний раз редактировалось jn32; 09.05.2012 в 20:53.
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:23   #1507
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
господа знатоки.дико извиняюсь за такого рода вопрос,но на то и эта ветка.
обнаружил тут что упорный винт ДЗ до меня кто то крутил(заводская метка краски не на месте)попробовал вернуть все на место.начальное положение ДЗ увеличилось на 0,02в(кстати когда крутишь датчик ДЗ шаг напруги составляет 0,02в.а не 0,01 может в формуле ошибка)вот собственно вопрос гляньте пож-ста график.стоит так оставить?для примерного хотябы сравнения вложил еще файл как было
1. создается вопрос - а не крутили ли ДЗ после того как покрутили винт до вас?
2. проверь остальные показатели - если изменились в худшую сторону - регулировка однозначно.
3. изменения не значительные - ЕЦУ адаптируется под нынешнее положение заслонки.
4. подождать ответа остальных знатоков.
5. если что то не получается - милости просим в обсуждения.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:33   #1508
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

1не очень понял.дпдз сам крутил.винт не трогал до этого момента.
2какие.в худшую-лучшую для меня вопрос вопросов.
3значительные-незначительные а есть,вот тока лучше-хуже(судя по топику-сами цифирьки вы не смотрели)
4-
а разве это не здесь?
p.s.на сколько знаю,обращение в форумах обычно без предисловий ведется на ты

Последний раз редактировалось jn32; 20.03.2011 в 15:35. Причина: P.S.
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:22   #1509
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Немного не правильно ставишь перед собой задачи:
Кратковременная Коррекция - это коррекция быстрореагирующая на изменения в работе движка.
Долговременная - ето коррекция опирающаяся на Кр.К. (тоесть "наработка" от показаний Кр.К.).
- Если Кр.К не справляется с ситуацией (ушла на 20% хоть в минус, хоть в плюс), вступает в работу Дг.К. (при этом Кр.К снова "встаёт" на ноль (точнее "прыгает вокруг" нуля)). Получается, что Шкала Дг.К. смещается, а поводом к смещению является Кр.К..
Теперь по вопросу "куда копать" с +17_+19%Дг.К... начинай с форсунок. Проверь распыл (факел), не обязательно, что форсунки "забиты", вероятней всего они "брызгают" струйками. Если интересно Как почистить форсунки самостоятельно в данном случае (если не найдёшь в инете), опишу как смогу в следущий раз.
Про коррецию я понимаю как она работает.
Форсы 2 мес назад почистил и проверил все в норме, на работе имеется стенд с ультразвуковой ванной, не так давно приобретенный. В ручную как чистить тоже знаю.
Насмотрелся в ютубе видео про чистку и дефектовку форсов наглядно.
В форсах еще внутри фильтр стоит - тож под вопросом, т.к вытащить его и ничего не повреждая не удалось.
Вот я сейчас перебераю все, что может хондрить и по одному выкидовать как проверенное.
следующее - начитался я ТУТ и ТУТ
и еще некоторые ссылки там же по темам поиска неисправности.
Вобщем был совет снять вакумник с регулятора давления топлива. Я снял.
через 5 минут вышли следующие показатели - ВОФ ( с 2,557мс ) снизилось на (2,447мс), МАП - с 5,150г/с повысился до 5,370г/с долговременная коррекция средняя +18% упала до +5% и на оборотах 2500 - 3000об/м - +2,3%. кратковременная поскакав вернулась на место около 0% + - 1,5%. Расход топлива по МАП с 2123л/ч уапал на 1887л/ч, по форсунке с 1230л/ч на 1120л/ч. Нагрузка на двиг упала на 2%.ХХ стал плавать еще меньше чем раньше.
Прокатился по той же дороге что и при других испытаниях - динамика повысилась на высоких оборотах., меньше давишь на педаль при постоянном движении., практически пропало - поступенчатое набор мощности при полной нагрузке, например в 4000об/м раньше был сильный рывок мощности к 5000об/м падение (только рев), а теперь плавно до 6000об/м. Появилось чувство лёгкости при управлении акселератором.
Расход топлива засекл по делениям на электронной панели приборов - Раньше на одно делении это где то (5-6) литров проезжал 35 - 38 км. по городу не больше, в этот раз вышло 47км я удивлен.
По Панели Валентина расход Л\100км по сравнению с прошлым опытом снизился с 15,5-16 до 14,6-15 в зависимости от стиля езды.
На олфлэш писалось, что расход может быть увеличен и от бедной и от богатой смеси одинаково. В моём случае - получается от бедной.
Вопрос почему она бедная ФОРСЫ -исключил, насос? - сетка чистая на вид и легко продувается ртом, насос - ставил с крузака 100-го. он большей производительности, снял с рабочей машины при чистке его бака (может он то-же-?). может - Регулятор?
Но не ездить же мне со снятой трубочкой - надо искать причину. а их тьма тьмущая, на том же олфлэш даже уплотнители форсунок учли и нашли в них хондру. Я их у себя уже поменял.
Ну что ещё - если чего забыл добавлю.
Если нужны точные ссылки или цитаты с олфлэшь - сделаю, дабы избежать сомнений.
Радует одно - расход был у меня 18-20л/100км. реальный.
Сейчас по данным программ - он составил 14 - 16 л/100км. не проверенный! пока еще.
всетаки пока все не переберешь не получишь результат.

Последний раз редактировалось autohirurg; 20.03.2011 в 18:39.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:31   #1510
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
1не очень понял.дпдз сам крутил.винт не трогал до этого момента.
2какие.в худшую-лучшую для меня вопрос вопросов.
3значительные-незначительные а есть,вот тока лучше-хуже(судя по топику-сами цифирьки вы не смотрели)
4-
а разве это не здесь?
p.s.на сколько знаю,обращение в форумах обычно без предисловий ведется на ты
Для начала вот ТуТ изучайте и с нами обсуждайте. Так мы лучше друг друга поймем

Изменение шага по 0,02в это вы еще счастливчик, у меня по 0,5% прыгает. и на сколько вы всего изменили ? если на 0,02в не страшно совсем, моё мнение.

Последний раз редактировалось autohirurg; 20.03.2011 в 18:40.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot