PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2007, 15:12   #31
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Пролежень за два года три раза менял матрицы на более яркие и быстрые и три раза полностью менял компоновку печаток. Конечно это не 600 и wide, зато цена не менялась. Алигархов просьба не беспокоиться.
Ну об этом я не в курсе. Я смотрел на характеристики раньше, смотрю сейчас - разницы особо не вижу. Понятно, что если прекращаются поставки одной матрицы и новая матрица по цене доходит до нужного уровня, то можно и поставить если она идентична по корпусу... Так или иначе - очевидно, что если матрица, которую я рассматриваю стоит 11 тысяч (оптом 10), то Пролоджи не будут ее ставить в аппараты дешевле 25 тысяч. А такие почти никто не купит. По крайней мере пока спроса на карпутеры особо нет.

Но даже тогда мне очевидно, что если не нужен корпус, то дешевле купить матрицу с подсветкой и инвертором + контроллер, чем любой собранный на ней готовый монитор. А в этом топике я просто рассматриваю конкретные предложения по панелям на сегодня.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:06   #32
R/\DIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: msk.ru
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: bmw E39
Сообщений: 3
R/\DIK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
зы.Чудные споры, когда рассуждается про пролежень и комп в машине неимея вообще никакого опыта, ни знания предмета критики. Написалбы сразу, хочу в два раза круче и дороже. Ведь никто за язык не тянул высказывать непонятие "зачем покупать Пролоджи"
Прошу свои личные доводы, основанные на фантазиях, оставлять при себе. Идет обсуждение выбора ЖК-мониторов.

Я давно читаю форум, и на основе прочитанного, своего личного субъективного мнения и опыта работы с информационными технологиями, системами, hardware пытаюсь выбрать правильные пути решения для своей конкретной задачи. На данном форуме ОЧЕНЬ сильно заострено внимание на Пролоджах, Лилипутах и прочем - это узконаправленная точка зрения. На самом деле, если посмотреть "широко" есть и другие варианты, на мой взгляд, более приемлемые, просто о них здесь пишут редко, они, возможно, чуть дороже и т.п. А MashFF поднял этот вопрос наверх, не стал делать как у всех, поставил для себя более высокие критерии при проектировании - здесь каждому свое и ориентир как всегда идет на Бюджет, Время, Качество.

Я бы в эту ветку собирал бы возможные LCD панели различных производителей с их ТХ, чтобы была простая возможность выбора по своим критериям.
R/\DIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:01   #33
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
зы.Чудные споры, когда рассуждается про пролежень и комп в машине неимея вообще никакого опыта, ни знания предмета критики. Написалбы сразу, хочу в два раза круче и дороже. Ведь никто за язык не тянул высказывать непонятие "зачем покупать Пролоджи"
Это появилось позже - сразу не заметил...

У меня нет опыта сборки CarPC. О чем я и написал в начале своего проект. Однако я их видел вживую и не одну штуку. В мониторах я более-менее разбираюсь. Что в машине, что в производстве, что в десктопах используются матрицы одного набора технологий. Так что предмет критики я представляю достаточно, чтобы понять, что то что продается "special for carPC" - это не мое. Может есть какие модели, которые я не видел, не знаю и т.п. - в том числе потому и открыл топик.

"Непонятие зачем покупать Пролоджи" на самом деле прямой вопрос - я хочу знать - зачем покупать, может я упустил что-то и мне подскажут.
Мне подсказали - что цена все-таки ниже, что многие ставят с корпусом (не мешает или кнопки нужны?), что многим по-барабану разрешение ну и очевидно, что проще не заморачиваться, тем более когда одно дешевле другого. Что же - это все разумные ответы. Коих я и ждал.

А вот этот псевдо-дипломатичный негатив с попыткой задавить авторитетом, Димон, этого я не понимаю.
Я что тебя задел за живое тем, что проехался по твоему любимцу?
Ну извини, ты меня не так понял... Но слова обратно брать не буду - я спросил - люди ответили, в том числе и ты. Так что проехали.

Цитата:
Сообщение от R/\DIK Посмотреть сообщение
Я бы в эту ветку собирал бы возможные LCD панели различных производителей с их ТХ, чтобы была простая возможность выбора по своим критериям.
Я бы тоже этого хотел бы. Но что-то пока никто не предлагает панели - все больше готовое, где узнать что за матрица нереально.

Может кстати кто знает каталог с нормальным поиском по панелям? Потому что собирать по сусекам мне уже надоело...
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:17   #34
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Да согласен надо собрать ссылки на производителей панелей

NEC

http://www.eu.necel.com/products/display/index.html

http://www.nec-lcd.com/en/products/industrial.html

Sharp

http://www.sharpsme.com/Page.aspx/eu...8a75a062/LCDs/

Litemax

http://www.litemax.com.tw/


Еще надо найти Самсунг и Philips (он по моему мелкокалиберных не делает) ну и остальных. В первую очередь интересует самсунг.

Может кто знает кто производитель матрицы в ноутах Fujitsu Siemens 10.4-inch 1024 x 768, LIFEBOOK P1610 8.9 inch (1280 x 768 dots), LIFEBOOK P7230 10.6-inch TFT WXGA (wide format) / 1280 x 768 pixel?
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:36   #35
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Учу пользоваться поиском по форуму pccar. Дорого.

http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=7495&postcount=29
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:28   #36
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Учу пользоваться поиском по форуму pccar. Дорого.

http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=7495&postcount=29
Вот. Спасибо большое.

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Да согласен надо собрать ссылки на производителей панелей
Это не нужно.
Нужен просто параметрический поиск.
Я сейчас его смотрю.
Ссылок в гугле до фига.

P.S. Поиск мерзкий - только разрешение и размер, а спеки ищи сам где хочешь.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:38   #37
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MashFF Посмотреть сообщение
Вот. Спасибо большое.
Это не нужно.
Нужен просто параметрический поиск.
Я сейчас его смотрю.
Ссылок в гугле до фига.

Кому как, мне нужны каталоги производителей а тырканье. А в гугле да дофига, как и в поиске на этом форуме. Пока найдешь...
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:43   #38
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Кому как, мне нужны каталоги производителей а тырканье. А в гугле да дофига, как и в поиске на этом форуме. Пока найдешь...
Тогда не в этой теме, пожалуйста. Здесь только конкретные названия моделей XGA высокой яркости. Нотбучные модели неинтересны в принципе.

Кто еще знает какой поисковик?
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:06   #39
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Бу****!!!! Какая шустрость)))

http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=3659

И до меня еще сколько.

Главное когда найдете не забудте поделится. Только еще раз могу сказать, что полную информацию дают только каталоги производителей.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:31   #40
alex_s
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: kiev
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda
Сообщений: 3
alex_s is on a distinguished road
По умолчанию контроллер

Привет всем. Возможно, ссылка ниже позволит съэкономить всем присутствующим кучу денег
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=250193686093
TV/AV/VGA to LVDS TFT LCD Controller with Remote Control
Кстати, там же на ибэе очень понравилась одна TOSHIBA LTM10C321A 10.4" XGA LCD/A с тачем встроенным
alex_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot