PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2013, 20:53   #81
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, еще раз обращу внимание на проект, который мы выполняем.
Изначально задача ставилась как создать DVR+навигатор. При анализе схемотехники выяснилось, что проще сделать планшет + выносная hd камера. Далее добавились wi-fi, 3G, BT.
Это будет один класс устройств, которых на рынке в данный момент нет.

Как расширение, было задумано создать автомобильную платформу, как самостоятельную, так и заточенную под встраивание.
и вот тут уже началось общение с вами.
Есть варианты с 2din и отдельно планшет + 1din или блок под сиденьем\бардачке.
в док-блоке будет декодер звука, усилитель(или без него), система питания.
NEXUS, как и другие планшеты не имеет с точки зрения схемотехники и ПО каких либо чудес. Все упирается только в выбранный процессор. Наш выбор я уже озвучивал.
В любом случае, если у кого то будут идеи, буду рад их выслушать.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:40   #82
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

art_sh
Распишите подробнее что и как планируете делать?
Можете по пунктам написать что будете реализовывать?
1. Емкостной экран;
2. Штатное 2Din место;
3. Поддержка CAN и управление с руля.
4. Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические.
5. Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen.
6. Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM 7. Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления.
7.1 Android 4.1.2 в котором реализовано OFFline распознавание голоса. Пример по ссылке: http://youtu.be/EjAAgVFHmf8
Нужна копка на руле при нажатии на которую будет активироваться режим голосового управления, приглушаться звук в машине.
8. Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб.
9. УНЧ на 4 канала
10. Дополнительно.
10.1 FM приемник должен корректно работать совместно с подсказками навигации, сейчас на всех устройствах FM сделан отдельным устройством и одновременно звук Android части и радио не воспроизводится.
10.2 Система контроля давления в шинах:
10.2.1 На основе внешних датчиков: http://pccar.ru/showthread.php?t=17423
10.2.2 На основе информации от системы ESP по CAN (Подсчет количества оборотов каждого колеса)
10.3 Система интеллектуальной парковки http://pccar.ru/showthread.php?t=15551
По датчикам поворота колеса рисует на изображении с камеры траекторию (Информацию предоставляет система ESP по CAN)
10.4 Работа с USB парктрониками: http://pccar.ru/showthread.php?t=6613,
11. Работа в качестве Hands Free для телефона:
http://pccar.ru/showthread.php?t=17954
http://pccar.ru/showthread.php?t=167...ight=Bluetooth
12 Наличие SDK для разработчиков, хотя бы на уровне:
Что бы включить радио необходимо записать ххх в порт ууу
Данные с CAN шины доступны на порту zzz
При нажатии на кнопку система генерирует событие.
13. Вывод из спящего режима и перевод в спящий режим через замыкание контактов на разъеме "базовой станции".ё
Например хочу я посмотреть видео с камеры своего авто сидя у себя дома, для этого нужно вывести устройство из спящего режима.
У всех сигнализаций (Stalker,Pandora) огромное количество свободных каналов я мог бы подключить к ним действия "Вывести из спящего режима", "Перевести в спящий режим".
В результате, беру свою сигналку, выбираю нужный канал, устройство просыпается, подключаюсь к нему и смотрю видео с камер (софт можно разработать самостоятельно, это не проблема).
14. Спящий режим (как на телефоне), глубокий спящий режим (с отключением всей переферии, только для того что бы потом андроид не загружался а сразу появлялся).

По поводу резистивного экрана, вот мнение обычного пользователя: http://www.youtube.com/watch?feature...Enb5Oig#t=580s
Я согласен с ним на все 100%

Последний раз редактировалось VVi3ard; 13.01.2013 в 21:57. Причина: Добавил по удаленному включению.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:42   #83
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет 2DIN vs Master Kit
Если выход на массовый рынок то исключительно 2DIN с рамками для популярных марок.
Мне кажется что основной канал сбыта может быть как у фантома, через дилеров.
Но если у вас еще будет и Kit для самостоятельного встраивания то это только плюс, это по сути отдельный вид бизнеса но ИМХО оч. геморойный.
Вот только выносной планшет с переходными рамками будет смотреться весьма странно.
Я бы лучше приобрел без съемного планшета. Это и проще/надежней и в плане безопасности от наркоманов гораздо лучше.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:48   #84
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

"в док-блоке будет декодер звука, усилитель(или без него)"
А где будет FM радио и HandsFree модуль?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:04   #85
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

1. Емкостной экран;

только в 7" версии, ждем от поставщика цену на ips матрицу

2. Штатное 2Din место;

как один из вариантов

3. Поддержка CAN и управление с руля.

can аппаратный есть, однако логическое назначение адресов у всех производителей разное, поэтому в планах на данный момент не стоит разбор протоколов. Управление с руля - интерфейс подключения преобразователя будет - uart. Возможно добавим ИК порт.

4. Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические.

аппаратных кнопок не будет, т.к. нет смысла их делать в планшетной версии, для 2DIn скорее всего будет, хотя тоже под вопросомю не охота заморачиваться с кнопками.

5. Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen.

Андроид будет последней версии, планируем Android 4.2 Jelly Bean

6. Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM

фронтальная HD камера точно, тыловая, аппаратная поддержка есть,
ждем, что скажет программист

7. Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой
шумоподавления.

под вопросом

7.1 Android 4.1.2 в котором реализовано OFFline распознавание голоса. Пример по ссылке: http://youtu.be/EjAAgVFHmf8

up

Нужна копка на руле при нажатии на которую будет активироваться режим голосового управления, приглушаться звук в машине.

это вопрос к управлению на руль

8. Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб.

spdif выход, ждем информацию по декодеру

9. УНЧ на 4 канала

тогда уже 5 каналов - это для 2din версии или как отдельныц модуль

10. Дополнительно.
10.1 FM приемник должен корректно работать совместно с подсказками навигации, сейчас на всех устройствах FM сделан отдельным устройством и одновременно звук Android части и радио не воспроизводится.
fm приемник да

10.2 Система контроля давления в шинах:
10.2.1 На основе внешних датчиков: http://pccar.ru/showthread.php?t=17423
под вопросом, необходим стандартизированный интерфейс подключения
10.2.2 На основе информации от системы ESP по CAN (Подсчет количества оборотов каждого колеса)
up насчет расшифровки can сообщений

10.3 Система интеллектуальной парковки http://pccar.ru/showthread.php?t=15551
По датчикам поворота колеса рисует на изображении с камеры траекторию (Информацию предоставляет система ESP по CAN)
up насчет расшифровки can сообщений

10.4 Работа с USB парктрониками: http://pccar.ru/showthread.php?t=6613,
usb выведен

11. Работа в качестве Hands Free для телефона:
http://pccar.ru/showthread.php?t=17954
http://pccar.ru/showthread.php?t=167...ight=Bluetooth
да

12 Наличие SDK для разработчиков, хотя бы на уровне:
Что бы включить радио необходимо записать ххх в порт ууу
Данные с CAN шины доступны на порту zzz
При нажатии на кнопку система генерирует событие.
возможно

13. Вывод из спящего режима и перевод в спящий режим через замыкание контактов на разъеме "базовой станции".ё
Например хочу я посмотреть видео с камеры своего авто сидя у себя дома, для этого нужно вывести устройство из спящего режима.
У всех сигнализаций (Stalker,Pandora) огромное количество свободных каналов я мог бы подключить к ним действия "Вывести из спящего режима", "Перевести в спящий режим".
В результате, беру свою сигналку, выбираю нужный канал, устройство просыпается, подключаюсь к нему и смотрю видео с камер (софт можно разработать самостоятельно, это не проблема).

возможно

14. Спящий режим (как на телефоне), глубокий спящий режим (с отключением всей переферии, только для того что бы потом андроид не загружался а сразу появлялся).

да

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
"в док-блоке будет декодер звука, усилитель(или без него)"
А где будет FM радио и HandsFree модуль?
fm тюнер будет в планшетной части, зависит от комплектации
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:57   #86
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Отлично!Молодцы ребята!))Как производитель и продавец уникального инструмента, прям настаиваю чтобы вы именно сделали этот товар массовым и чтобы данный товар со временем стали покупать и зарубежом,а китайцы остались с носом!
Как тот человек,который только делает свой CarPc на Андройде с использованием планшета стоимостью чуть более 200$ считаю, что такой девайс просто необходим и видимо я уже знаю,что какая вещь придёт на смену моему планшету)))))А то я уже "задолбался" искать планшет(на будущее) у которого будут реализованы в полной мере(а не с монтированием\размонтирование usb otg)+gps+bt+wifi

На мой взгляд 5 дюймов наврядле будет пользоваться популярностью,т.к. большинство будут пользовать свой смартфон.
Зачем покупать планшет в машину,если есть 4-5дюймовый смартфон,да ещё подключать к нему камеры и т.п.Ведь это приличное навесное оборудование и моток проводов..+ Два устройства таскать с собою-большинство не захотят...

1.Делать лучше 7"дюймов(ёмкостный и для меня лично и wvga разрешения хватит) с различными разъёмами для подключения..
2.Разъём для отдельного выносного микрофона,чтобы можно было микрофон размещать ближе к водителю..а провода под обшивкой прятать..
3.Несколько полноценных разъёмов USB-HOST и поддержка USB модемов
4.Осуществление просыпания устройства при включении зажигания
5.BT\GPS\WIFI
6.Разъёмы для камер переднего и заднего вида\регистрации
7.FM-модулятор\трансмиттер
8.Возможность подключения усилителя или штатной акустики
9.G-sensor+Гироскоп-этим вы охватите и часть людей внедорожной тематики,включая меня))Есть такое устройство,как "креномер"..
10.ИК-диод.(как вариант)
Возможность подключения ИК-пульта или клавиатуры(это скажем Вам на будущее для расширения доп.оборудования)

Опционально:
Выходы для подключения кнопок на руле.
Выходы для подключения кнопок,джойстиков и т.п..та же клавиатура..или пульт

За 6000р я у вас обычную комплектацию возьму) Главное чтобы 7" было gps\bt\wifi\полноценный usb-host и разъёмы Av-in(для камер))
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:08   #87
Shaa
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 67
Город: Лен.обл. г.Тосно
Регион: 47
Машина: Mohave
Сообщений: 45
Shaa is on a distinguished road
По умолчанию

Самостоятельно встраивать сложное устройство в машину возьмутся только единицы (члены этого форума). Остальные обратятся в сервисы. А остальные это миллионы. На мой взгляд устройство должно быть конструктором для миллионов.
1. Универсальная переходная рамка для дисплея, которую можно подрезать, просверлить по бокам отверстия под штатное гнездо, можно покрасить в нужный цвет.
2. Дисплей есть смысл делать от 7". Любой меньший дисплей легко можно заменить смартфоном типа Хуавэй.
3. Электронный блок, мне кажется, нужно делать по типу материнской платы с универсальными слотами расширения под опции. На все случаи жизни, описанные выше. Что сумеете сделать, то и воткнёте заранее в ядро или потом допишите. А потенциальные пользователи смогут выбирать эти опции в зависимости от потребности.
Вставлять, а потом снимать планшет и т.д. человеку НЕУДОБНО! Всё что предназначено для машины должно жить в ней.
Shaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:24   #88
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
Самостоятельно встраивать сложное устройство в машину возьмутся только единицы (члены этого форума). Остальные обратятся в сервисы. А остальные это миллионы. На мой взгляд устройство должно быть конструктором для миллионов.
1. Универсальная переходная рамка для дисплея, которую можно подрезать, просверлить по бокам отверстия под штатное гнездо, можно покрасить в нужный цвет.
2. Дисплей есть смысл делать от 7". Любой меньший дисплей легко можно заменить смартфоном типа Хуавэй.
3. Электронный блок, мне кажется, нужно делать по типу материнской платы с универсальными слотами расширения под опции. На все случаи жизни, описанные выше. Что сумеете сделать, то и воткнёте заранее в ядро или потом допишите. А потенциальные пользователи смогут выбирать эти опции в зависимости от потребности.
Вставлять, а потом снимать планшет и т.д. человеку НЕУДОБНО! Всё что предназначено для машины должно жить в ней.
а если пользователь не хочет встраивать? или нет куда его встраивать? что в таком случае делать?
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:48   #89
Shaa
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 67
Город: Лен.обл. г.Тосно
Регион: 47
Машина: Mohave
Сообщений: 45
Shaa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
а если пользователь не хочет встраивать? или нет куда его встраивать? что в таком случае делать?
Подавляющее большинство производителей авто проектируют машины с учетом 2DIN. В том случае, когда нет 2DIN предлагайте пользователям надстройки типа той, которую Вы демонстрировали, но с учетом советов форумчан. Она кстати может имет эластичное (гофрированное) дно для установки на любую изогнутую поверхность. А сам системный блок можно всегда установить в торпедо любого авто.
Shaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:58   #90
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство производителей авто проектируют машины с учетом 2DIN.
Пока я могу сказать что 50 на 50 но судя по последним веяниям многие производители отказываются от 2DIN (как пример FF3). Зато WV пока еще держит 2din форм фактор.

В общем тут сложный вопрос.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot