PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2013, 15:07   #671
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
Можно посмотреть видео как она пишет в движении и ночную съёмку
http://yadi.sk/d/N7iMur804-7u8 ночной съёмки пока нет, сегодня хорошо камеру установлю и сниму. пока камера внизу валяется. да запись шла 640 на 480, если 1280 на 720 тогда запись притормаживает немного но качество лучше соответственно
Kisel39 вне форума  
Старый 12.04.2013, 15:44   #672
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

кстати удалось запустить тв тюнер TerraTec Cinergy T Stick RC HD (rev3) на последней бетке тимура cm-10.1-20130406-USBROM-tilapia. модуль надо добавить в system/lib/modules и запустить скрипт :

echo "loading dvb-usb-rtl2832u..."
insmod /system/lib/modules/dvb-core.ko
insmod /system/lib/modules/dvb-pll.ko
insmod /system/lib/modules/rc-core.ko
insmod /system/lib/modules/dvb-usb.ko
insmod /system/lib/modules/dvb-usb-rtl2832u.ko
echo "Waiting for device"
sleep 5
cd /
mkdir /dev/dvb
chmod 777 /dev/dvb
mkdir /dev/dvb/adapter0
chmod 777 /dev/dvb/adapter0
cd /dev/dvb/adapter0
ln -s /dev/dvb0.frontend0 frontend0
ln -s /dev/dvb0.demux0 demux0
ln -s /dev/dvb0.dvr0 dvr0
ln -s /dev/dvb0.dvr0 dvr0.ts
chmod 777 /dev/dvb*
echo "loaded dvb-usb-rtl2832u"
Вложения
Тип файла: rar dvb-usb-rtl2832u 3.1.10-g606827b.rar (91.8 Кб, 366 просмотров)
Kisel39 вне форума  
Старый 12.04.2013, 19:35   #673
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Второе открытие закона Ома
Много веков назад (постов) в этой и других ветках я пытался обратить внимание отчаянных экпериментаторов на качество и сечение проводов по которым идет зарядка. Еще раз повторяю, что некачественные тонюсенькие провода имеют недопустимо большое сопротивление. Это ограничивает ток зарядки, а из неприятных бонусов на большом сопротивлении минусового провода (общего) в машине даже маленьние токи синфазных помех создают вполне приличное напряжение помехи.
Ты оказался прав на 200%, закон Ома во всей своей красоте простоте и силе Оставив от кабеля Sven около 35 см удалось добиться потребления в 0.68, независимо от того включен экран или нет. Потом взял разъем micro usb и подпаял к нему два провода на питание длиной 9 см и сечением в 2 раза больше чем в кабеле Sven, потребление стало 0.88-0.90, только разъем оказался хреновым, прижимать надо чтобы контакт был, завтра поеду нормальный куплю и попробую с толщиной и длиной проводов поиграться, мне надо хотя бы 20 см.

Upd: зарядки в 0.68 мало, при максимальной яркости, запущенных всех беспроводных интерфейсах и запущенной игре Real Racing планшет медленно, но разряжается

Upd №2: заметил еще одну особенность, есть зависимость потребления от напряжения, проверка на кабеле сечением в 2 раза больше чем обычный тонкий кабель в USB, длина кабеля около 60 см, замеры на выключенном планшете Nexus 7 16 Гб:
на БП на выходе, под нагрузкой, 4.9V, на разъеме, подключенному к планшету 4,56V, потребление 0,40
на БП на выходе, под нагрузкой, 5V, на разъеме, подключенному к планшету 4,59V, потребление 0,48
на БП на выходе, под нагрузкой, 5,2V (как на родном БП Asus), на разъеме, подключенному к планшету 4,65V, потребление 0,68
на БП на выходе, под нагрузкой, 5,4V (как на родном БП Asus), на разъеме, подключенному к планшету 4,76V, потребление 0,82
дальше крутить напряжение страшно

Upd №3: тесты при включенном планшете:
все аналогично кроме:
на БП на выходе, под нагрузкой, 4.9V, на разъеме, подключенному к планшету 4,56V, потребление 0,28
на БП на выходе, под нагрузкой, 5,4V (как на родном БП Asus), на разъеме, подключенному к планшету 4,73V, потребление 0,88

Upd №4: нечаянно крутнул бп не в ту сторону, напряжение на выходе стало около 5.52V, потребление показало 1.04, но стало страшно, сразу скрутил назад
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.

Последний раз редактировалось Kacap; 12.04.2013 в 20:12.
Kacap вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:50   #674
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Ты оказался прав на 200%, закон Ома во всей своей красоте простоте и силе Оставив от кабеля Sven около 35 см удалось добиться потребления в 0.68, независимо от того включен экран или нет. Потом взял разъем micro usb и подпаял к нему два провода на питание длиной 9 см и сечением в 2 раза больше чем в кабеле Sven, потребление стало 0.88-0.90, только разъем оказался хреновым, прижимать надо чтобы контакт был, завтра поеду нормальный куплю и попробую с толщиной и длиной проводов поиграться, мне надо хотя бы 20 см.
Kacap понял о чем я писал.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:45   #675
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Upd: зарядки в 0.68 мало, при максимальной яркости, запущенных всех беспроводных интерфейсах и запущенной игре Real Racing планшет медленно, но разряжается
есть предположение сколько планшету будет нормально?
я в теории могу разместить бп рядом с планшетом.
У меня тогда кабель будет совсем короткий

а хаб у вас как питается?
wave_is вне форума  
Старый 12.04.2013, 22:14   #676
slepoipew
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 47
slepoipew is on a distinguished road
По умолчанию

Так когда будет "нормально" планшету, уже будет явно "ненормально" разъёму микро USB - сгорит разъём .

Посему питать устройство нужно не через разъём, - либо вынимать АКБ, либо питать по схеме Denkos, ну или из схемы Denkos убрать реле
Давай уж пробуй - тебе не привыкать умерщвлять Нексусы
slepoipew вне форума  
Старый 12.04.2013, 22:29   #677
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slepoipew Посмотреть сообщение
Так когда будет "нормально" планшету, уже будет явно "ненормально" разъёму микро USB - сгорит разъём .

Посему питать устройство нужно не через разъём, - либо вынимать АКБ, либо питать по схеме Denkos, ну или из схемы Denkos убрать реле
Давай уж пробуй - тебе не привыкать умерщвлять Нексусы
у меня сейчас построена тестовая схема Денкоса, только без реле и разрыва 5вольтового кабеля.

тоесть 5 вольт подается параллельно и на контроллер и на сам планшет. Можно ли долго ездить на такой схеме я не знаю =)
-------------------------------------

от чего сразу такие критические "сгорит"...
может, планшету достаточно 0,8А, что крайне близко к его естественному потреблению при родной зарядке и коротком кабеле.
wave_is вне форума  
Старый 13.04.2013, 00:56   #678
slepoipew
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 47
slepoipew is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
у меня сейчас построена тестовая схема Денкоса, только без реле и разрыва 5вольтового кабеля.

тоесть 5 вольт подается параллельно и на контроллер и на сам планшет. Можно ли долго ездить на такой схеме я не знаю =)
-------------------------------------
Ага !
Ну и как ? Заряжается ли батарея при максимальном потреблении тока планшетом ?
slepoipew вне форума  
Старый 13.04.2013, 02:14   #679
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slepoipew Посмотреть сообщение
Ага !
Ну и как ? Заряжается ли батарея при максимальном потреблении тока планшетом ?
даеш третий трупик!

P.S. завели бы кстати отдельную ветку, как накормить уксус. )
P.S.S а что нет возможности подпояться на планшет (otg) нормальным проводом?
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 13.04.2013, 03:43   #680
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
P.S.S а что нет возможности подпояться на планшет (otg) нормальным проводом?
Дим, ты сначала посмотри на эти долбанные micro usb разъемы, это ппц какой-то, там контактики такие мелкие что туда толще "телефонной лапши" припаять просто ничего нельзя.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot