PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2018, 07:44   #1141
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
Спутников 3-4. Приемник лежит на подоконнике у окна.
Для таких условий это вполне приемлемый результат. Вообще работу gps-приемника принято проверять на открытом пространстве.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 17:07   #1142
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Рассказываю, что у меня получилось с u-blox.
Дано: Миникс Ю1, Андроид 5 (неофициальная прошивка, сделанная на FW013 официальной).
ublox M8030 куплен тут (https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...311.0.0.6RQWIs).

Сначала я поставил 6.01 Андроид.
Под ним вообще ничего не взлетело, пришлось откатиться на 5-ку.

Как оказалось драйвер cdc-adm.ko уже вкомпилен в ядро (ну либо еще как-то, ибо никаких доп. модулей мне не потребовалось).
Либа gps.default.so не видела устройство, т.е. данные не побежали.
Как я не бился ничего не происходило. Все настройки (см. пост 1) выставлены, система видела USB устройство... но результата не было.

Что делать?
Я купил программу по настройке ublox под Андроидом (от Артема Тимофеева). В этой программе (о чудо!) все заработало, т.е. (подумал я) выбрасывать юблокс рано. Еще потра.. помучаемся. По совету в этой ветке я заблокировал все спутники, кроме gps... случилось удивительное. Данные пошли и спутники в Навителе стали видны.
Как я понимаю все дело в gps.default.so, если она не может получить данные с других спутников, то надо отключать их (спутники) в gps-брелке.

Что на настоящий момент (работа испытана через поездку).
GPS работает, спутники видны (яндекс и гугль навигаторы все увидели). Правда 7 дорог так и не увидел спутники, я его снес. Купил ПРОГОРОД (он все увидел).
Прикладываю архив с файлами, которые работают у меня.

В сети есть gps.default.so, скомпиленная под gps и ГЛОНАСС, но у меня она не заработала.

Добавлю пару ссылок. Тут (http://www.slatedroid.com/topic/2785...-3#entry620130) и тут (https://github.com/dipcore/gps-glonass-android-driver) про либу под ГЛОНАСС (в том числе). К чему выкладываю, может кто скомпилит рабочую либу.
Вложения
Тип файла: zip gps.zip (10.6 Кб, 659 просмотров)

Последний раз редактировалось OlegP; 08.05.2018 в 23:18.
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 03:23   #1143
DetonatorPRO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2018
Возраст: 41
Город: Балаково
Регион: 64
Машина: LEx
Сообщений: 14
DetonatorPRO is on a distinguished road
По умолчанию

"Подскажите, есть у кого модуль cdc-acm для процессоров amlogic 912"
чип Ublox m8n neo.
Отвечу сам себе, модуль пересобрал в ядре. командой cat /dev/ttyACM0 данные бегут, а GNSS comander увидел спутники. Но на андроид 7 приставки х92 ни прикаких либах gps.default.so и версиях 7 андроида ни одна навигационная програма так и не захотела работать, при включении требуя включить поиск, хотя все включено и прописано, такое ощущение как будто сам сатана прогнал GPS из данных конфигураций.
В итоге откатился на самый ранний билд андроид6, и о чудо, с модулем товарища OlegP ПОСТОМ ВЫШЕ, чип стартанул, его увидели множество програм и сервисов, естественно при отключении глонасс.
На радостях побежал ставить в машину, и разочарованию небыло предела... чип на панели увидел всего 3-4 спутника, и только через 15 минут выдал максимум 6 при отсутствии 3d, толи чип г..но, толи библиотека не совсем подходящая. мой старый блютуз дигма выдавает только одних GPS не меньше 12 в самых худших условиях буквально за полминуты.
в итоге в конце дня чип скончался.... сгорел чернозеленый резистор стоящий прям на входе по плюсовой линии(может и не РЕЗИСТОР, я слаб в схемотехнике).
В итоге назрели следующие вопросы:
1. что это за чернозеленый элемент на входе платы https://cloud.mail.ru/public/LTEm/iWATNBGv2
2 возможно ли как-то подключить bluetooth приемник в систему, не через программы вида gnns командер, чтобы приложения видили спутники?


ps. у кого возникают проблемы с поднятием скриптов автозагрузки, рекомендую программу maсrodroid, куда в shell можно прописывать скрипты любых уровней,да и вообще творить всякую вакханалию и непотребство. в карписи строении одна из самых незаменимых програм. по сути это аналог tasker но более простой в освоении

Последний раз редактировалось DetonatorPRO; 16.05.2018 в 21:58.
DetonatorPRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 02:14   #1144
Leopoll
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 48
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
Leopoll is on a distinguished road
По умолчанию

Может вопрос не в тему, но где можно найти, какие девайсы (тв боксы) или процессоры без проблем будут поддерживать ttyACM устройства?
Лучше же купить сразу то что нужно, чем здесь потом надоедать вопросами
Короче, нуждаюсь в совете по покупке тв-бокса с возможностью навигации в машину.
Если оффтоп, то в личку хоть ответьте.
Leopoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:45   #1145
DetonatorPRO
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2018
Возраст: 41
Город: Балаково
Регион: 64
Машина: LEx
Сообщений: 14
DetonatorPRO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopoll Посмотреть сообщение
Может вопрос не в тему, но где можно найти, какие девайсы (тв боксы) или процессоры без проблем будут поддерживать ttyACM устройства?
Лучше же купить сразу то что нужно, чем здесь потом надоедать вопросами
Короче, нуждаюсь в совете по покупке тв-бокса с возможностью навигации в машину.
Если оффтоп, то в личку хоть ответьте.
Любое устройство с процессором amlogic s912 в прошивке android 6-7 (x32 x64) в ядре имеет уже включенную поддержку ttyACM. дело за малым найти конкретную библиотеку gps.default.so под конкретный андроид.
DetonatorPRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 13:25   #1146
sadobrov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Waw
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo
Сообщений: 2
sadobrov is on a distinguished road
По умолчанию

на всяк случай, в копилку форума:

для приставки Android7.1.2 S905x 64x 2Gb/16Gb

Был куплен USB HID контроллер 4-й версии с мультиплексором

Экран Waweshare 7" c скалером на RTD2662 (родной контроллер не хотел нормально работать с андроидом), скаллер прошит прошивкой PCB800099-TTL1024x600-24bit-at080en01-2av1vga1hdmi-5key-IR2.bin

Родной тач на gt811 не завелся под Android, надоело, пока решил поставить 4х проводной рез. тач
https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...3da233ed0nCKoc
работает без танцев и бубнов, калибруется

UART GPS
https://ru.aliexpress.com/item/UAV-U...73cc33ed3GgArc

Работает, данные бегут с USB HID 4 (через ACM0, 9600, буду пробовать другие скоростЯ)
Читал ветку,
GPS нормально заработал, после того как:

- добавил в build.prop
android.hardware.location.gps=true
gps.enable=true
ro.kernel.android.gps=ttyACM0
ro.kernel.android.gps.speed=9600
ro.kernel.android.max_rate=1
ro.gps.agps_provider=1

добавил файлы с разрешениями (и соотв. права /system/etc/permissions)
android.hardware.location.gps.xml
android.hardware.location.xml

драйвер, gps-glonass-android-driver-master/libs/armeabi/gps.default.so с которым заработал брал отсюда
https://github.com/dipcore/gps-glonass-android-driver

Ложил в /system/lib/hw/

На все файлы давал права, как у соседних.

Последний раз редактировалось sadobrov; 04.06.2018 в 13:13.
sadobrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:15   #1147
xemulres
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Возраст: 35
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Carina
Сообщений: 8
xemulres is on a distinguished road
По умолчанию

Beelink GT1, S912, Android 6.0.1 от Superceleron V11. Завелась либа из поста №1142 OlegP, на всякий случай прикладываю повторно в архиве с файлом загрузки из init.d и скриптом Таскера. В build.prop ничего не добавлял, android.hardware.location.gps.xml не добавлял. Правда скрипт через init.d почему-то коряво работает, модуль ядра подгружается, а скорость не выставляется, поэтому сделал скрипт для таскера и все заработало. Приемник GPS GlobalSat BU-353.
Вложения
Тип файла: rar GT1.rar (6.2 Кб, 395 просмотров)
xemulres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:39   #1148
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xemulres Посмотреть сообщение
Правда скрипт через init.d почему-то коряво работает, модуль ядра подгружается, а скорость не выставляется, поэтому сделал скрипт для таскера и все заработало. Приемник GPS GlobalSat BU-353.
sleep 5
маловато будет, модуль не успевает инициализировать устройство, попробуйте 25 или больше
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:29   #1149
0617
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 408
Сообщений: 57
0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня задержка получалась секунд 25 на S905 - я писал лог в память и по нему смотрел. А потом, если правильно помню, плюнул на задержку и просто в цикле ждал инициализации модуля. Где-то в этой теме отписывался.
0617 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:41   #1150
xemulres
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Возраст: 35
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Carina
Сообщений: 8
xemulres is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0617 Посмотреть сообщение
У меня задержка получалась секунд 25 на S905 - я писал лог в память и по нему смотрел. А потом, если правильно помню, плюнул на задержку и просто в цикле ждал инициализации модуля. Где-то в этой теме отписывался.
. Спасибо ABCh, спасибо 0617. А через init.d скрипты заработают?
xemulres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot