PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2016, 16:44   #251
жанибек
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Регион: Казахстан
Сообщений: 9
жанибек is on a distinguished road
По умолчанию

рассчетный.да видать не правильно расход установлен.не давно установил,еще не калибровал. а так,думаю.усройство полезное
жанибек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:12   #252
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Всем добрый день. Вопрос к Multi. Долго боролся с сопряжением пока не понял последовательность действий. Сопряжение прошло. Теперь в "зелёной зоне" два устройства это телефон и dual-spp. Что дальше делаю НЕ ПРАВИЛЬНО не могу понять. При запуске программы (практически любая версия) программа не находит " сопряжённое устройство" и повисает в режиме поиска. Пробовал и бетта версию и самую последнюю и первую, ни чего не меняется. Перед установкой очередной версии сношу предыдущую.
Что можно предпринять?????????????
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:45   #253
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv3dlv Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вопрос к Multi. Долго боролся с сопряжением пока не понял последовательность действий. Сопряжение прошло. Теперь в "зелёной зоне" два устройства это телефон и dual-spp. Что дальше делаю НЕ ПРАВИЛЬНО не могу понять. При запуске программы (практически любая версия) программа не находит " сопряжённое устройство" и повисает в режиме поиска. Пробовал и бетта версию и самую последнюю и первую, ни чего не меняется. Перед установкой очередной версии сношу предыдущую.
Что можно предпринять?????????????
Читать тему отсюда http://pccar.ru/showthread.php?p=347127#post347127 и дальше.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:24   #254
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Это всё я уже выучил наизусть. И делал всё именно так. ДВД устройство видит, сопряжение прошло. Всё как там и описано. Далее сношу прогу, ставлю новую, табличка "поиск производится средствами ДВД" И всё. Что я делаю не так? Для особо тупых по шагово пожалуйста.
ЕЛМ адаптер на машине работает и пишет какой протокол. Можно сделать вывод, что всё должно общаться. Пусть будем имя NULL, но и его нет.
Возвращаюсь к фабричным настройкам, делаю полный сброс. Результат тот же. Видимо где-то в памяти ДВД сидят старые данные, которые не стираются и прога возвращается к ним.
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:19   #255
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Хоть и плохо понимаю в этих терминах и прочем, но понял такую вещь. В конце концов программа увидела "NULL" и подключилась но!!!!!!!!!!!! Перед этим у меня стояло OBD ELM, а я , по сколько программа написала, что соединение есть, делаю обновление ПО, а ничего не получается. Пишет "нет ответа". Вот тут зайдя в программе в настройки блютуз, увидел, что МАС адрес совсем не то, что на против Dual-SPP, а тот, что был у ОБД.
Подскажите, что же делать и как исправить МАС адрес.
Спасибо.
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:46   #256
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv3dlv Посмотреть сообщение
Это всё я уже выучил наизусть. И делал всё именно так.
Значит не все именно так.
Сперва посмотреть это сообщение (картинки из настроек bluetooth андроида)
http://pccar.ru/showpost.php?p=347133&postcount=232
если перед именем dual-spp стоит значек телефона (второе фото), то система определила mpc-800 как гарнитуру, а не как диагностический адаптер.
в этом случае необходимо получать root-права, устанавливать xposed и к нему модуль xposedmtc, изменять имя подключаемого адаптера
вот пошаговая инструкция http://pccar.ru/showthread.php?p=347127#post347127
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:21   #257
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Да, все так как вы описываете так и сделано. Я наверное плохо изложил свой результат. Что бы много не писать скажу, что все шаги и сопряжение в том числе с мафоном прошли успешно. Значок ОБД рядом с Dual- spp есть и сама надпись в зелёном цвете. По мафону всё хорошо, но при загрузке программы МРС 800 появляется надпись, что устройство найдено и успешно подключено вот только МАС адрес стоит другой ну и соответственно при каких либо действиях программа пишет, что "ответа нет". В зелёной надписи Dual-SPP МАС адрес один, а в программе МРС 800 в соединении с NULL МАС адрес другой.
МАС, который подключает МРС 800 от старого устройства ОБД2, которое стояло до установки МРС 800.
Надо исправить МАС адрес но где это сделать вот в чём вопрос.
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:13   #258
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv3dlv Посмотреть сообщение
Да, все так как вы описываете так и сделано. Я наверное плохо изложил свой результат. Что бы много не писать скажу, что все шаги и сопряжение в том числе с мафоном прошли успешно. Значок ОБД рядом с Dual- spp есть и сама надпись в зелёном цвете. По мафону всё хорошо, но при загрузке программы МРС 800 появляется надпись, что устройство найдено и успешно подключено вот только МАС адрес стоит другой ну и соответственно при каких либо действиях программа пишет, что "ответа нет". В зелёной надписи Dual-SPP МАС адрес один, а в программе МРС 800 в соединении с NULL МАС адрес другой.
МАС, который подключает МРС 800 от старого устройства ОБД2, которое стояло до установки МРС 800.
Попробовать в настройках удалить все сопряженные устройства, очистить данные программы (или удалить ее и установить заново), перезагрузить ГУ и снова сделать сопряжение ГУ и MPC-800.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:47   #259
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Да, буду снова пробовать. Искал с помощью рут браузера. Не нашёл. Даже пробовал отключать полностью от питания, что бы стереть данные. Все данные остались на месте. В других Г/У это 100% помогало, здесь видимо сделали энергонезависимую память.
Буду пробовать снова так как не хочется пока отказываться от МРС800. Для простого обывателя, на мой взгляд, эта программа работает лучше рапространённых. Во всяком случае расход у меня она считала точно, те, что работают от ELM, расход пока выдают далеко не тот.
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:14   #260
rv3dlv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 74
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ssang Yong Kyron 2.0 D 4х4 Т/Т
Сообщений: 13
rv3dlv is on a distinguished road
По умолчанию

Пришёл к выводу, что мой драйвер блютуз в обще не читает данные. Пробовал подключать разные БТ адаптеры, которые работают и на телефоне и на планшете с моей машиной. Всё датчики подключаются к ГУ, но данных с них нет. Видимо по этому я и не могу запустить РС 800. В заводских настройках у меня стоит БТ - "SD-BT". Там настроек вернее наверное устройств, очень много. Может кто подскажет, что надо какой-то другой установить? Скажите специ у кого какой БТ в заводских настройках.
Всем заранее спасибо.
rv3dlv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot