PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт > Украшательства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 16:33   #71
murano
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Возраст: 59
Регион: 35
Сообщений: 99
murano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
... В последствии планируется от него избавиться, так как будут подключены резистивные кнопки на руле.
Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?
murano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:36   #72
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Вечерком распишу step-by-step. Ничего сложного нет )
ок
спс
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:24   #73
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murano Посмотреть сообщение
Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?
насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:05   #74
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую
в теори можно, но не удобно
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:35   #75
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, как и обещал инструкция step-by-step по созданию простейшей "оболочки" для авто. Вернее сказать это скорее маскировка под штатное ГУ, так как оболочка должна быть в виде специального лончера. Вот бы кто написал такую...
Постараюсь разжевать так, чтоб было понятно даже тем, кто впервые взял в руки Android устройство.

Приступим. Нам понадобиться:

1. Adobe Photoshop + фантазия
2. Nova, Apex или любой другой лончер на ваш вкус. От лончера требуется чтобы были узкие поля (отступ куда нельзя помещать ярлыки) слева и справа, а также возможность настраивать сетку иконок (кол-во иконо по вертикали и горизонтали)
3. 1010time или аналогичная ей программа для создания часов + фантазия
4. Desktop Visualizer - программа для создания виджетов


Теперь подробно обо всём.

1. В Photoshop рисуем картинку jpg со всеми надписями, иконками и т.д., разумеется за исключением часов. Например вот такую:



Если разрешение экрана вашего планшета 1024х600, то картинка должна быть 1024х552. Продиктовано это тем, что оставшиеся 48 пикселей съедает нижний бар.

Если разрешение другое, то необходимый размер можно узнать так:
Устанавливаем AnTuTu Benchmark (бесплатно), запускаем, жмём "Инфо", параметр "resolution" - искомый размер



2. Устанавливаем лончер Nova (или любой другой на ваш выбор, критерии я выше описал).
Теперь надо его немного настроить
2.1 Настройки Nova > Рабочий стол > Сетка рабочего стола > строки - 5, столбцы - 12
2.2 Настройки Nova > Рабочий стол > Постоянная панель поиска > Никогда
2.3 Настройки Nova > Док-бар > снимаем галочку Включить панель
2.4 Настройки Nova > Рабочий стол > Домашние экраны > удаляем все, кроме основного

3. Устанавливаем 1010time.
Теперь надо его немного настроить
3.1 Выбираем понравившиеся часы (при желании изменяем их как хотим), жмём set as > set as wallpaper
3.2 Меню (три точки сверху справа) > Preferences > Background > Background Type > Image
3.3 Меню > Preferences > Background > Image > вибираем созданную нами картинку, предварительно сброшенную на планшет
3.4 Меню > Preferences > Background > Background Color > выставляем цвет в тон цветовой гамме нашей картинки (при загрузке планшета будем видеть его пока не загрузится наша картинка)
3.5 Меню > Preferences > Live Wallpaper > Clack position & zoom > тут всё понятно и так
3.6 Также можно настроить действия по двойному клику по часам на главном экране (Меню > Preferences > Live Wallpaper > Doble Click Action)

Почему картинку для фона ставим именно через 1010time? Потому что при попытке установить её через настройки любого лончера наталкиваемся на требование кадрировать изображение. Надо что-то сдвигать, раздвигать, короче геморой, а так - быстро и просто

4. Ставим Desktop Visualizer.
Долгий тап на любом месте на домашнем экране > Виджеты > Desktop Visualizer > Нужный размер
В моём примере это 3x1 в центре и 4x1 по краям. Повторяем процедуру столько раз, сколько кнопок нарисовано на нашей картинке. Собственно смысл как можно точнее перекрыть виджетом область нарисованной кнопки
Должно получиться примерно так:



На логотип ещё можно добавить, к примеру, прогу для OBD-II интерфейса ) что я лично в последствии и сделаю
Создаём в Photoshop прозрачную картинку PNG размером 200x120 и заливаем на планшет

Далее кликаем по ним по порядку и выполняем следующие действия:
4.1 Select Icon > наша прозрачная картинка
4.2 Select Action > что душа желает
4.3 Label > Clear
4.4 Touch Effect > None
4.5 Ок

Вот собственно и всё. На первый взгляд может показаться сложно, но на самом деле вся настройка (не считая рисования картинки) занимает около 10-15 минут. Надеюсь пост будет полезен и поможет тем, кто впервые столкнулся с такой проблемой не знает с какого бока подойти.

Вот мои исходники, кому нужно можете поковырять )

Если у кого-то есть чем дополнить - поделитесь, плз )

Последний раз редактировалось diestake; 27.06.2013 в 16:01.
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:37   #76
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую
Думал подцепить к какой-нить хардварной кнопке, которую выведу на панель или на жест по эрану. Не самый удобный способ, но и клава нужна будет не часто, я думаю
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:15   #77
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Думал подцепить к какой-нить хардварной кнопке, которую выведу на панель или на жест по эрану. Не самый удобный способ, но и клава нужна будет не часто, я думаю
О! А как экранные функции на хард кнопки вешать?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:25   #78
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Да вроде всё тот же Tasker это умеет (не проверял)
Новый профиль > событие > аппаратура > кнопка камера или кнопка поиск.
Ну это вариант для тех, кому эти кнопки не нужны
Он же умеет и на жесты привязку делать, правда я так и не разобрался, как записать жест )

В данный момент бороздю интернет по данному вопросу
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:31   #79
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Видел ролик на тытрубе, чел на китайском планшете слайдом по нижнему бару влево/вправо менял уровень громкости, по принципу как в MX плеере меняется, только там в правой части экрана вверх/вниз, ищу уже пол дня, но вообще ничего не могу по этому поводу найти, даже тот ролик который видел не могу найти. Кто что видел подобное, куда копать?
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:58   #80
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Да вроде всё тот же Tasker это умеет (не проверял)
Новый профиль > событие > аппаратура > кнопка камера или кнопка поиск.
Ну это вариант для тех, кому эти кнопки не нужны
Он же умеет и на жесты привязку делать, правда я так и не разобрался, как записать жест )

В данный момент бороздю интернет по данному вопросу
меня скорее интересует как на внешние джойстики вешают реальные экранные кнопки и джойстики
ну как реализовано в archos gamepad

там игрок нажимает хардверную кнопку, а вместо этого на экране симулируется нажатие экранной кнопки. Вот как такой софт называется и где его искать?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot