PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт > Украшательства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 19:28   #81
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Зря отказались от использования логотипа машины в оболочке. У меня он виджет, нажатие на который возвращает на главный экран. Правда и рабочих столов не один.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:47   #82
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Зря отказались от использования логотипа машины в оболочке. У меня он виджет, нажатие на который возвращает на главный экран. Правда и рабочих столов не один.
Я не отказался от использования логотипа. На него планирую повесить софтину для OBD-II когда определюсь какой адаптер буду использовать.

Была у меня мысль сделать, чтобы логотип возвращал на главный экан, но я не смог найти лончера, который помимо данной функции позволял бы ставить разные обои на каждый экран. Если кто знает такой - ткните носом, пожалуйста )

А вообще, в процессе продумывания логики работы устройства понял, что этих 11 функций на экране мне более чем достаточно. Как-то я не увидел смысла вытаскивать все навигаторы в отдельное меню, если пользуюсь в 97% одним. ну и с остальным также
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:56   #83
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
меня скорее интересует как на внешние джойстики вешают реальные экранные кнопки и джойстики
ну как реализовано в archos gamepad

там игрок нажимает хардверную кнопку, а вместо этого на экране симулируется нажатие экранной кнопки. Вот как такой софт называется и где его искать?
Интересная идея, надо покопать инернет на эту тему.
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:01   #84
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

подумал немного... а если так:

есть файл в андроиде, где расписано за что какая кнопка отвечает и присвоен номер.
в том числе такие вещи, как джойпад влево, вправо и т.д.

если джостику задать конкретный номер кнопки с соответствующим значением, то он будет выполнять то действие, которое вам угодно. или я ошибаюсь?
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:58   #85
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Была у меня мысль сделать, чтобы логотип возвращал на главный экан, но я не смог найти лончера, который помимо данной функции позволял бы ставить разные обои на каждый экран. Если кто знает такой - ткните носом, пожалуйста )
В Nova в настройках есть "перелистывать обои". Что это не проверял, может то, что и требуется, попробуй.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:12   #86
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murano Посмотреть сообщение
Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?
Господа, возник вопрос. Много где встречал такую же инфу, как в приведенной мне цитате.

Сейчас попробовал сам. Действительно, при подключении USB клавы экранная выскакивать перестаёт.

НО! При вводе текста в любое текстовое поле в доке появляется иконка клавы. Обычно она просто предоставляет возможность переключаться между языками. Но при подключённой USB клаве добавился пункт "использовать физическую клавиатуру". Если установить этот параметр на "выкл", то выскакивает экранная клава, при этом продолжает работать и физическая.

Вопросы: я чего-то не понимаю? другие hid устройства работают по другому, не так как usb клава? или никто до меня не находил этой менюшки?

Если что, Android 4.0.4, прошивка от Digma iDn7
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:01   #87
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
В Nova в настройках есть "перелистывать обои". Что это не проверял, может то, что и требуется, попробуй.
Эта функция работает сродни штатному лончеру.
Т.е. при перелистывании столов картинка всего лишь сдвигается немного в сторону.
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:27   #88
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Вопросы: я чего-то не понимаю? другие hid устройства работают по другому, не так как usb клава? или никто до меня не находил этой менюшки?

Если что, Android 4.0.4, прошивка от Digma iDn7
находили
просто на ходу попробуйте поклацать эту менюшку ;( Не очень удобно


Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
если джостику задать конкретный номер кнопки с соответствующим значением, то он будет выполнять то действие, которое вам угодно. или я ошибаюсь?
сам бьюсь над этим вопросом. Вроде раньше столько людей советовало использовать геймпады и менять эти файлики, а теперь никто и подсказать не может.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:45   #89
diestake
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
diestake is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
находили
просто на ходу попробуйте поклацать эту менюшку ;( Не очень удобно
Согласен, надо посмотрим, каким ещё способом можно попасть в эту менюшку..
Кстати, у меня никак не вышло изменить раскладку аппаратной клавы. Как это делается?

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
сам бьюсь над этим вопросом. Вроде раньше столько людей советовало использовать геймпады и менять эти файлики, а теперь никто и подсказать не может.
Геймпада увы нет, чтоб проверить, поэтому помочь не смогу.
Но быть может Вы мне поможете? Я смотрю у нас авто одного концерна )
Читал, что Вы подключая кнопки на руле запаялись прям на них.
У меня мультимедийных кнопок 11 штук и расположены они на самом руле, и магнитолу хочу оставить штатную, потому такой вариант мне не подходит.
В теории хочу почитать сигналы с CAN шины, конвертировать сигналы в доступные андройду и замапить их на управление оболочкой. Вот только ещё не знаю , как это сделать.
Не сталкивались нигде с такой темой?
diestake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:42   #90
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Согласен, надо посмотрим, каким ещё способом можно попасть в эту менюшку..
Кстати, у меня никак не вышло изменить раскладку аппаратной клавы. Как это делается?
нужно в настройках аппаратной клавы добавить русскую раскладку, а потом ctrl + пробел (у меня так на телефоне)


Цитата:
Сообщение от diestake Посмотреть сообщение
Читал, что Вы подключая кнопки на руле запаялись прям на них.
У меня мультимедийных кнопок 11 штук и расположены они на самом руле, и магнитолу хочу оставить штатную, потому такой вариант мне не подходит.
В теории хочу почитать сигналы с CAN шины, конвертировать сигналы в доступные андройду и замапить их на управление оболочкой. Вот только ещё не знаю , как это сделать.
Не сталкивались нигде с такой темой?
нет
проблема №1: кан шину читать дорого
проблема №2: кан шину читать сложно

вопрос где именно у вас стоит кан адаптер, прям в руле или после него?
может у вас из руля выходят резистивные кнопки и уже потом идет кан?

P.S. у меня кнопки теперь управляют и штатной системой и карпк параллельно.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot