PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2013, 17:17   #71
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Спасибо! Понятно. И еще, как в таскер вытащить последнюю строчку лога?
в таскере скрипт - шелл - tail -n1 /путь к файлу
Store output in - ваша переменная
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:05   #72
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Ого... Я смотрю тут просто гуру таскера
Ставил AutomateIt (интерфейс показался более юзабельным. Таскер только открыл и не использовал).
Так вот автомате мне нужен был для одной задачи: при уходе в сон установить громкость на N. Все было хорошо и задача работала, но у меня через ардуино прикреплены кнопки как клавиатура. И одну из кнопок я настроил "Mute". Почему-то при работающем AutomateIt кнопка mute работает, звук уходит, но через пару сек возвращается. Сначала думал, что накосячил с ардуино и кнопками, а потом нашел корень зла. Не знаете из-за чего это может быть? И можно ли побороть данную проблему в таскере?
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:15   #73
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Ого... Я смотрю тут просто гуру таскера
Ставил AutomateIt (интерфейс показался более юзабельным. Таскер только открыл и не использовал).
Так вот автомате мне нужен был для одной задачи: при уходе в сон установить громкость на N. Все было хорошо и задача работала, но у меня через ардуино прикреплены кнопки как клавиатура. И одну из кнопок я настроил "Mute". Почему-то при работающем AutomateIt кнопка mute работает, звук уходит, но через пару сек возвращается. Сначала думал, что накосячил с ардуино и кнопками, а потом нашел корень зла. Не знаете из-за чего это может быть? И можно ли побороть данную проблему в таскере?
autimateit не пользовался, сразу крепко подсел на таскер
а в вашем случае мут работает нормально без автомейта?
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:27   #74
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
autimateit не пользовался, сразу крепко подсел на таскер
а в вашем случае мут работает нормально без автомейта?
Да. Причем даже если отключить то правило с "выставить звук на N при уходе в сон", все равно была данная проблема. И если только полностью отсключить приложение - все норм. Я думаю, что он как-то опрашивает сервис по громкости и отсюда косяки (ведь если с включенным мутом нажать повышение или понижение громкости, то звук возвращается)
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:29   #75
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Да. Причем даже если отключить то правило с "выставить звук на N при уходе в сон", все равно была данная проблема. И если только полностью отсключить приложение - все норм. Я думаю, что он как-то опрашивает сервис по громкости и отсюда косяки (ведь если с включенным мутом нажать повышение или понижение громкости, то звук возвращается)
ну как вариант можно конечно логи посмотреть, может это баг автомейта...хз... так сходу диагноз не поставишь...
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 06:28   #76
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Для поллучения последней строки в Torque использую:

sed -n'$p' /путь/К/логу

Кто-нибудь знает как в таскере определеить, играет ли в настоящий момент музыка?
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:53   #77
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Для поллучения последней строки в Torque использую:

sed -n'$p' /путь/К/логу

Кто-нибудь знает как в таскере определеить, играет ли в настоящий момент музыка?
есть несколько вариантов:

1. я сделал так
cat sys/devices/virtual/amaudio/amaudio_out/subsystem/output_enable
имеем 2 значения -
0 звука нет
3 звук есть
все зависит от ипользуемого железа и прошивки

2. по аналогии можно мониторить /dev найти звук и мониторить там (есть подводные камни)

3. logcat | grep какойто регекс ловить тут
(1-2 й вариант для любого звука идущего на аудио)
через 3й вариант сейчас почти сделал отлавливание звука TTS. удобно для навигационного софта на трассе (планешет гасит экран, навигационный софт работает. когда идет аудио-поток, навигатор заранее сообщает о маневре и тд. планшет включает экран, вы смотрите на карту, затем через некоторое время он снова гаснет)
если в фоне не использовать музыку то 1-2 вариант работает как надо. если в фоне музыка, то уснуть не получится, поэтому и хочу отдельно отслеживать аудио и tts...

Последний раз редактировалось myxa781; 08.08.2013 в 15:12.
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:27   #78
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, myxa781.
Мне тоже пришлось остановиться на 3 варианте. Хоть и сценарий использования немного другой. Мне нужно ставить музыку на паузу, выдавать некоторую информацию через TTS, а потом опять стартовать музыку (но только в том случае, если она в до этого играла).
К сожалению, дерево устройств у меня совсем другое и драйвер звуковой не предоставляет такой удобной штуки как output_enable.

В принципе через logcat тоже неплохо получилось. Если фильтр настроить, то в файл совсем немного пишет.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:03   #79
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Спасибо, myxa781.
Мне тоже пришлось остановиться на 3 варианте. Хоть и сценарий использования немного другой. Мне нужно ставить музыку на паузу, выдавать некоторую информацию через TTS, а потом опять стартовать музыку (но только в том случае, если она в до этого играла).
К сожалению, дерево устройств у меня совсем другое и драйвер звуковой не предоставляет такой удобной штуки как output_enable.

В принципе через logcat тоже неплохо получилось. Если фильтр настроить, то в файл совсем немного пишет.
у меня пишет только при инициализации TTS всего одно слово в файл...
выглядит так: logcat /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q 'VTTS TtsService.*: onLoadLanguage.*' && > /dev/tts/tts.log echo "active";done &
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:31   #80
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

На случай если кому-то понадобится
Запуск логирования при старте таскера (Start Monitor).
Код:
logcat -s AudioTrack > /storage/sdcard1/logcat.txt &
Добавляет строчки при нажатиях кнопок Play,Pause,Stop и немножко мусора.

Для того, чтобы выяснить текущее состояние
Код:
cat /storage/sdcard1/logcat.txt | grep -iE '.*(pause)|(start)|(stop)'| tail -n1 | grep -iEq '.*start'
Выводит 0, если музыка играет, иначе 1.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot