PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 03:32   #41
Slayer605
Пользователь
 
Аватар для Slayer605
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sportage R
Сообщений: 90
Slayer605 is on a distinguished road
По умолчанию

Использую QCarPC2, navit собрал из svn. Он запускается из оболочки, в main меню можно понажимать кнопки, но вместо карты почему то белый фон. Карту я прописал.
Evgeniy_K можете перевыложить ваш navit.xml ?
Slayer605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:06   #42
Evgeniy_K
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Регион: 50, 90, 150
Машина: 89\TOYOTA\4runner
Сообщений: 34
Evgeniy_K is on a distinguished road
По умолчанию

Ковырять Навит не забросил, полностью перековырял файл navit.xml. Основные разделы раскидал по разным файлам и папкам, делал это чтобы разобраться по кусочкам, с главным меню, с кнопками и указателями, с лейотами и тд.
Основной упор сделал на лейот-ОСМ, дневной, чтобы карта отображалась также как и на страничке опен-стрит-мап. цвета объектов сделал такими же как на сайте.
-проверил все отображаемые точки
-проверил все иконки (ПОИ) и в SVG и в PNG формате.
-проверил все полилини
-проверил все полилиние - дороги
-проверил все полигоны
не до конца разобрался с названиями, но № домов, названия улиц, неселенных пунктов отображаются.
ну и раскидал все по папкам с соответсвующими названиями (прошу у всех прощения за мои такие видимо виндовские замашки... разбирался в меру своих знаний и умений. очень пожалел что я не веб-дизайнер и не програмист и вообще поздно познакомился с Линуксом)
на днях выложу все это, как добирусь до быстрого интернета, прошу терпения
Slayer605, может Вас интересует какой-то конкретный раздел этого файла?
Кстати под виндовс Навит обновляется почти каждый день, а под линукс убунту нет, или я чего не так делаю?
Я с скачал последний SVN Навит под виндовс, содрал для проверки из его navit.xml файла некоторые разделы, вставил в свой navit.xml, все работает...
Научите, пожалуйста, меня собирать Навит из svn! И какая версия у Вас получилась? 0.5.0.хххх?
У меня была тоже такая проблема, когда я под Виндовс запустил Виндовс-Навит. Карту загрузил, прописал как надо, координаты центра прописал, а вместо карты белый фон...
Победилось подключением ЖПС-приемника, положение стало отоброжаться на подгруженой карте.

...почти собрал Навит из SVN по инструкции: http://wiki.navit-project.org/index....ux_development
- CMake установил
- последнюю SVN версию 5427 скачал
- и кажется даже установил, но что-то запутался... как запускать? где настраивать?...

пришлось опять установить последнюю версию Навита 4776 под Убунту 12.04.
и да, таже беда, карта не отображается хотя в домашней папке есть папка .navit, и в ней, в файле navit.xml все настроено и карта есть...
победил поключением GPS. координаты определились на карте, объекты карты стали видны
второй способ - погонять карту по экрану, по-приближать, по-удалять - подгуженая местность найдется.

я помню про просьбу и обязательно выложу свою "расширенную версию" navit.xml, в данный момент интенсивное ее дошлифовываю
... но объекты на карте будут отображаться то только те, что может версия Навита 4776. А насколько я понял, поправте если ошибаюсь, последняя версия Навита может отображать больше.

Последний раз редактировалось Evgeniy_K; 06.04.2013 в 22:21. Причина: очепятки
Evgeniy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:13   #43
Evgeniy_K
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Регион: 50, 90, 150
Машина: 89\TOYOTA\4runner
Сообщений: 34
Evgeniy_K is on a distinguished road
По умолчанию

Разбитый на разделы navit.xml. Версия Навита 4776. Шкурка подогнана под 1280х1024.
В представленном виде "как есть" распаковать, папку .navit скопировать в домашнюю папку.
Зачем я разбил navit.xml на разделы?
Я надеюсь, что этим помогаю в освоении Навита, как навигационной программы для CarPC и ожидаю помощи от более преуспевших в освоении форумчан. И для ускорения освоения предлагаю делиться правленными разделами.
...или целиком файлом navit.xml, кому как удобнее...
я трудился восновном над отображением карты на экране, задача заключалась в том чтобы Навит отображал карту, как http://www.openstreetmap.org.
"дневной режим" закончил, точки, линии, полигоны отображаются все, что может Навит версии 0.5.0.4776
"ночной режим" не доделан, начал но не доделал, задумка была - равномерно затемнить цвета линий и полигонов, использовать "светящиеся иконки"...

Уважаемые форумчане, кому "интересен" Навит, давайте его вместе "донастроим"! ))
http://files.mail.ru/1DFE4143F6624747A20121689E80770E
Evgeniy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:40   #44
Slayer605
Пользователь
 
Аватар для Slayer605
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sportage R
Сообщений: 90
Slayer605 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за файлы настроек, буду пробовать. Не уверен правда, что получится GPS проверить, так как комп далеко от окна и может не брать спутники...
Я собирал его по той же инструкции, запускать на сколько помню /usr/bin/navit... или просто написать navit и таб пару раз нажать в консоле. Настраивать вроде бы так же в ~/.navit все лежит. По крайней мере карту я там подключал.


Цитата:
Сообщение от Evgeniy_K Посмотреть сообщение
Ковырять Навит не забросил, полностью перековырял файл navit.xml. Основные разделы раскидал по разным
Slayer605, может Вас интересует какой-то конкретный раздел этого файла?
Я с скачал последний SVN Навит под виндовс, содрал для проверки из его navit.xml файла некоторые разделы, вставил в свой navit.xml, все работает...
Научите, пожалуйста, меня собирать Навит из svn! И какая версия у Вас получилась? 0.5.0.хххх?
...почти собрал Навит из SVN по инструкции: http://wiki.navit-project.org/index....ux_development
- CMake установил
- последнюю SVN версию 5427 скачал
- и кажется даже установил, но что-то запутался... как запускать? где настраивать?...
Slayer605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:40   #45
Evgeniy_K
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Регион: 50, 90, 150
Машина: 89\TOYOTA\4runner
Сообщений: 34
Evgeniy_K is on a distinguished road
По умолчанию

...обнаружил, что Навит (4776) не отображает полигон poly_meadow, что на OSM-карте соответствует landuse=meadow (Сенокосные луга, пастбища. Область, покрытая травой, используемая для выпаса и в других целях)
А что у остальных "любителей" Навит, в поздних версиях поправили?
Животноводство в опасности! ))
Evgeniy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:06   #46
Evgeniy_K
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Регион: 50, 90, 150
Машина: 89\TOYOTA\4runner
Сообщений: 34
Evgeniy_K is on a distinguished road
По умолчанию

понимающие в кодо-написании Navit люди подскажите, пожалуйста!
на днях изменилось svn co svn://svn.code.sf.net/p/navit/code/ navit-code
а было так: svn co svn://svn.code.sf.net/p/navit/code/trunk/navit/ navit
с этими строчками понятно, поменял, код добывается... а вот как теперь собрать?
делал по этой инструкции:
http://wiki.navit-project.org/index....ux_development
до версии 5612 включительно, все собиралось нормально,а вот версию 5620 уже не могу собрать...
застрял на команде cmake ~/navit

23.01.2014 разобрался еще в прошлом году, вопрос снят.

Последний раз редактировалось Evgeniy_K; 23.01.2014 в 22:56.
Evgeniy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 05:31   #47
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Евгений, респект за Ваши труды по кастомизации НавИта! Скоро собираюсь попробовать собрать эту программу.
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot