PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2014, 21:07   #351
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Вот тоже интересно, имею два питания, один в хабе другой для планшета.
Минус общий как и у всех, но если в планшет ставлю батарею, то и шумов от планшета нет, даже не смотря на то, что развязки нет. Сегодня наконец пришли NSD15-12s5, пока поставлю только одну на питание планшета, посмотрим
Шумов теперь вообще нет, если стабильно будет работать, то мой проект можно будет закрыть.
Всплыл, теперь другой косяк. Иногда после простоя, при старте авто, планшет начинает включаться с нуля. По диаграмме, напряжение просаживается до 9в, хотя аккумулятор новый.
Увеличил емкость конденсатора, пока все отлично.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai

Последний раз редактировалось armlive; 23.03.2014 в 17:49.
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:25   #352
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
Камера ЗХ не подключена (EasyCap тоже не подключен), грешу только на наводки неаккуратно уложенных проводов под панелью (и они не все экранированные, а надо бы). Планшет, и хаб подключены на NSD. Кроме этого никакой земли от автомобиля не попадает.


Да-да-да, вся надежда на ВА3121. Если получится то блок питания переделаю на KIS-3R33
Тоже грешу на провода под панелью.
BA3121 мне не помогает, ну может чуточку тише стало.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:44   #353
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
BA3121 мне не помогает, ну может чуточку тише стало.
А как подключали ВА3121? Не надо запитывать отдельным проводом по "общему". "Общий" только сигнальный.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:48   #354
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Так и есть, только плюс от NSD подходит. Когда минус подключаешь, по моему вообще звука не было. Брал такой.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:08   #355
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Так и есть, только плюс от NSD подходит. Когда минус подключаешь, по моему вообще звука не было. Брал такой.
Вся фишка, т.е. принцип работы этого ВА3121 состоит в выделении сигнала синфазной помехи и вычитании его из полезного сигнала. Могу предположить, что где-то есть дополнительная "земля", нарушающая принцип работы ВА3121. Как и куда подключены сигнальные провода? Случаем не шаманско-аудиофильские кабели, где экран распаян только по одной стороне?
Схематично так и ничего лишнего.
ЗЫ: Запитываем только +12В
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подключение ВА3121.jpg
Просмотров: 1170
Размер:	148.5 Кб
ID:	35427
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:26   #356
Romualdos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Город: Курган
Регион: 45
Машина: Ford Focus1
Сообщений: 1
Romualdos is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите в чем разница в использовании BA3121 и HiFimeDIY USB Isolator. У меня USB звуковуха SABRE.Прошивка Тимуровская. Какой минус USB 1.1?Будет ли звуковуха Sabre c HiFimeDIY USB Isolator корректно определятся планшетом? Не знаю что из этого взять, чтобы не ошибиться. Я понимаю, что принцип работы этих устройств различен, но интересует результат. Преобразователи KIS-3R33.Спс.
Romualdos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:03   #357
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk, кабели обычные плюшевые типа мистери кажется с тремя костылями в виде переходников RCA M-RCA F и RCA-jack. Хочу заменить на самодельные из Klotz MC 5000. Схему прилагаю(сорри за качество). Буду признателен, если укажите на ошибки.
[IMG][/IMG]
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:43   #358
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
alexvtk, кабели обычные плюшевые типа мистери кажется с тремя костылями в виде переходников RCA M-RCA F и RCA-jack. Хочу заменить на самодельные из Klotz MC 5000. Схему прилагаю(сорри за качество). Буду признателен, если укажите на ошибки.
[IMG][/IMG]
Не заморачивайся на "брендовости - самодельности" кабелей. У меня сейчас планшет с 3,5 аудиоджека китайкабелем (правда, я его разъемы разрезал, контакты пропаял и потом сверху термоусадками "украсил") идет на ВА3121 и с нее вообще кабелем 3,5 -3,5 от комплекта для моника (попробовал и так и оставил его, пофигизм в природе радиотехника )

Попробую дать рекомендации:
1) Убедиться в 100%й работоспособности платы ВА3121 (я покупал только микросхемы, плату паял сам): просмотреть на пропай, "сопли", особенно эти дерьмокитайские разъемы, хотя, увы, других в природе нет, возможно перепутали вход-выход при подключении (без обид, я при своем опыте паяния иной раз такие "плюхи"допускаю, что сам потом удивляюсь), подключите платку на столе "неправильно", т.е. и - и +. Подайте сигнал на вход и выход на усилок, типа комповых колонок. Сигнал должен быть чистым, не хрипящим. При отключении питания от платы пропадать. В противном случае - значит плата не работает и кабели тут ни при чем.

2) Если плата 100% рабочая. УСБ аудио расположить максимально близко к аналоговому входу усилителя. Если усилок внешний, то в непосредственной близости от него.

ЗЫ: В Вашей схеме (если там все точно) по ВА3121 изъянов не увидел.
ЗЫЫ: При "дальнем" расположении усб аудио тоже помните о длине и качестве проводов (особенно по питанию, не только в смысле сбора помех, но по потерям обусловленным сопротивлением проводов), а то и звуковуха со своими проблемами вылезет.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:10   #359
starosta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2014
Возраст: 36
Регион: 71
Сообщений: 1
starosta is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, у меня вопрос по NSD15-12s5 - а без нагрузки она работать может? Ну тоесть я подаю питание, а потребители не подключены. Не погорит?
starosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:16   #360
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Не погорит
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot