PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт > Украшательства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 19:42   #311
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Вкряченный в машинку девайс должен своим экранным интерфейсом органично вписываться в соседние кнопки и индикаторы,
Полностью согласен!
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:16   #312
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

а а интерфейс смартфона должен напоминать нокию 97 года выпуска, или луче моторолу 93 го...
вы о чем?

цвета интерфейса можно и выдержать в стиле салона. Но зачем делать архаичные кнопки и дисплейчики конца прошлого столетия....?

короче это очередной холивар.... нравица архаичнось - да пожалуйста =) нада еще стимпанковский интерфейс нарисовать....
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:44   #313
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
а а интерфейс смартфона должен напоминать нокию 97 года выпуска, или луче моторолу 93 го...
вы о чем?

цвета интерфейса можно и выдержать в стиле салона. Но зачем делать архаичные кнопки и дисплейчики конца прошлого столетия....?

короче это очередной холивар.... нравица архаичнось - да пожалуйста =) нада еще стимпанковский интерфейс нарисовать....
Предложите вариант, сделайте "дисплейчик" в стиле текущего "столетия", пообсуждаем... Теория неинтересна.
У каждого свои предпочтения.
Высказывания типа: "это не катит, потому,что всем (мне!!!) не нравится" как-то не убеждают...
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:50   #314
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто сказал что мне что-то не нравится. Я просто дискутирую на тему интерфейсов. Я за разнообразие. Просто мне не нравится что народ зацикливается на наследии Centrafuse... =(
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:25   #315
Delph
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2013
Возраст: 34
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 134
Delph is on a distinguished road
По умолчанию

чутка переделал шаблон


з.ы. по мне так лучше наследие центрафуза, на ходу не дизайн нужен, а удобство, кому не нравится, вполне может пользовать стандартное меню андрюши
__________________
Nissan Almera N16 Lux + Nexus 7
Delph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:51   #316
agressor.vs
Старший Пользователь
 
Аватар для agressor.vs
 
Регистрация: 03.02.2013
Возраст: 49
Город: грехов
Регион: 30
Машина: ТОЙОТА КАМРИ V50
Сообщений: 182
agressor.vs will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Кто сказал что мне что-то не нравится. Я просто дискутирую на тему интерфейсов. Я за разнообразие. Просто мне не нравится что народ зацикливается на наследии Centrafuse... =(
Разнообразие все сводится к удобству.а Centrafuse очень удобная оболочка,по крайней мере во время вождения,
здесь нужна не красота а удобство интерфейса,переход в меню,а вообще конечно самое удобное в машине это жесты или голосовое управление,вот эт самое то,глаза всегда на дороге.Ну и самое простое и пока лучшее это кнопочки на руле. Андроид в плане конструктора оболочек это кландайк,
твори что хочешь,и гл как тебе удобно,что каждый и делает.
agressor.vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:34   #317
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Во блин ни как не можете побороть наследие РС... =) или даже железных панелек =)
Нафига ставить Андроид и тыкать потом в нарисованые кнопки =)))) напоминает как буратино в нарисованый очаг носом ....

Я думаю нада глобальней мыслить и думать над интерфейсом не связаным с нарисованым прошлым...
ну запилить на ведроиде голосовое управление сейчас не проблема... насчет удобства голосового управления - тут дело вкуса... например я иногда люблю пустить аудио погромче и делать его тише, чтобы отдать комманду на запуск чего либо мне не интересно (поэтому голосовое управление которое я сделал на tasker+autovoice у меня вышло больше для поиграться, ну еще может для эффекта wow! )
тыкать в нарисованный очаг, который более менее выдержан в стиле салона мне например удобнее и радует глаз...
запилить не тыкание в кнопочки, а свайпы по определенным областям - при вождении (не проблема) но мне это неудобно... хотя опять таки - не проблема реализовать смену интерфейса от ситуации (стоим,едем, летим и тд.) но насколько это удобно?!
поэтому учитывая разнообразие решений - каждый может найти/создать свое...
вывод хард кнопок (создание/расширение мультируля) тоже дело вкуса...
так что, как говорится каждый ест свои фломастеры
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:38   #318
~don~
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: spb, msk
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
~don~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
в честь пятницы! (может кому пригодится)
исходник в .psd (со слоями и эффектами)
добрый день) не могу открыть исходник в слоях. фотошоп открывает все одним слоем. есть ли возможность получить "слоеный" или под размер 800х455 (без навибара 800х480)? заранее благодарен)
~don~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:51   #319
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~don~ Посмотреть сообщение
добрый день) не могу открыть исходник в слоях. фотошоп открывает все одним слоем. есть ли возможность получить "слоеный" или под размер 800х455 (без навибара 800х480)? заранее благодарен)
не может он одним слоем открываться… выложите скриншот с окном слоев, посмотрим.
если не разберемся почему они слипаются, тогда постараюсь переделать... не обещаю пока точно (завал)
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:01   #320
~don~
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: spb, msk
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
~don~ is on a distinguished road
По умолчанию

myxa781, вроде разобрался. При открытии пишет "Неизвестные данные встречены при считывании со слоя "</Layer group>" и будут удалены. Продолжить?" При нажатии ОК - выдает N-раз такое же сообщение и открывает как надо. При нажатии "Считать данные комбинированного изображения" - открывает одним слоем.
~don~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot