PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 19:53   #1
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию Android и 3Dconnexion реально ли?

начинаю собирать проект на базе андроида (nexus7) и т.к. валяется без дела 3Dconnexion, хотелось бы его прикрутить для перемотки, регулировки громкости и прочего.
Кто-нибудь пробовал подобное?
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:02   #2
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

а поиск для чего?

и через одно сообщение ниже
и ещё есть темы
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:32   #3
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
начинаю собирать проект на базе андроида (nexus7) и т.к. валяется без дела 3Dconnexion, хотелось бы его прикрутить для перемотки, регулировки громкости и прочего.
Кто-нибудь пробовал подобное?
У меня нет пока решения... Тоже хотелось бы прицепить грамотно. Естественно, никакой речи пока об автопрофилях не идет. Попробовал, есть какие-то "дерганья", но систематизировать не стал, и как использовать пока не решил...

a666d, подключайся к процессу! Может у тебя будет результат грамотной привязки к андроиду.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:04   #4
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Gorynch
спасибо за наводку, но тема все же про нексус и развития с 3Dconnexion нет ... пока

Alex-NN
Нексус в пути, поэтому ломаю 3Dconnexion на sgs3, но пока безуспешно( на следующей неделе буду пробовать на различных сборках, может так какие плюшки для этого будут.

По мне данный девайся в строительстве carpc - мастхэв. уже на w8 пробовал его в работе, супер!
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:11   #5
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

согласен. он отлично вписывается в дизайн машины
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:17   #6
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Заглохла тема? Тоже лежит SpaceNavigator без дела. Подключаю к компу на винде - ставятся стоковые драйвера, оживает синяя подсветка.

Подключаю к ТВ-стику на Андроиде (версия 4.2.2, OTG имеется) - полная тишина. USB Device Info даже не видит подключенное устройство. Флешки, мышки/клавы - работают на ура.

В чем может быть дело? Как выявить проблему? Есть вообще какой-то прогресс?

На форуме 3D Connexion пишут, что

Цитата:
Our devices are standard HID USB devices
и вроде как должен находИться автоматически, как и флешки/мышки. Но этого не происходит...
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:31   #7
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

возможно питания ему не хватает. на свистке же есть нормальный порт, а не отг кастратка
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:30   #8
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Заглохла тема? Тоже лежит SpaceNavigator без дела. Подключаю к компу на винде - ставятся стоковые драйвера, оживает синяя подсветка.

Подключаю к ТВ-стику на Андроиде (версия 4.2.2, OTG имеется) - полная тишина. USB Device Info даже не видит подключенное устройство. Флешки, мышки/клавы - работают на ура.

В чем может быть дело? Как выявить проблему? Есть вообще какой-то прогресс?

На форуме 3D Connexion пишут, что


и вроде как должен находИться автоматически, как и флешки/мышки. Но этого не происходит...
Не знаю, как Андроид, а прога "MultilanguageKeymapRedefiner" прекрасно видит девайс с его именем.
В машине через хаб определяются коды двух боковых кнопок и коды движения на сдвиги: вперед-назад, вправо-влево. На них легко настраиваются и запуски приложений, и я настроил, к примеру "Home".

Повороты,наклоны, нажатия вниз-вверх не видны...

Пользую в машине третью неделю. Настроил на яндекс-пробки, поверамп, плей-стоп, пред-след трек, домой. Все очень прекрасно и четко работает.

На приставке дома "MiniX7" то же самое работает.

Девайс, кстати, не светится. Такая картина была и под виндой, когда некорректно были установлены дрова. Тем не менее часть функций работает. Проверено.

Допилить бы повороты и наклоны... Но мне не по силам писать драйвера...
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:51   #9
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
возможно питания ему не хватает. на свистке же есть нормальный порт, а не отг кастратка
Питание через оригинальный айфоновский адаптер - вряд ли не хватает. Когда было от юсб-порта телевизора - да, не хватало: даже мышка с флешкой не хотели работать вместе, то одна то другая отваливались.

Как я только не пробовал подключать: и в OTG, и в обычный, и с хабом, и без хаба - ничего. Флешка и приемник мышки воткнуты в хаб - работают прекрасно, Навигатор в том же хабе - системе не видим.

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Не знаю, как Андроид, а прога "MultilanguageKeymapRedefiner" прекрасно видит девайс с его именем.
В машине через хаб определяются коды двух боковых кнопок и коды движения на сдвиги: вперед-назад, вправо-влево. На них легко настраиваются и запуски приложений, и я настроил, к примеру "Home".

Повороты,наклоны, нажатия вниз-вверх не видны...

Пользую в машине третью неделю. Настроил на яндекс-пробки, поверамп, плей-стоп, пред-след трек, домой. Все очень прекрасно и четко работает.

На приставке дома "MiniX7" то же самое работает.

Девайс, кстати, не светится. Такая картина была и под виндой, когда некорректно были установлены дрова. Тем не менее часть функций работает. Проверено.

Допилить бы повороты и наклоны... Но мне не по силам писать драйвера...
MultilanguageKeymapRedefiner также ничего не видит. Что за напасть. Девайс точно рабочий - на винде заводится.

Может поддержка разных типов устройств быть вшита в ядро? Или например библиотек/конфигов каких не хватает?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:56   #10
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Как я понимаю написан некий код для управления дроном

https://github.com/ligi/SpaceAR.Drone

Машинный перевод:
Цитата:
Это Android приложение для управления AR.Drone 2.0 [1] с 3D Connexion SpaceNavigator прилагается к USB-хост позволяет Android телефона. Этот app был разработан на Hackathon Цюрих GDG в DevFest 2012 года. Использование: подключиться к AR.Дрон wifi вилку в SpaceNavigator (затем откроется приложение) начало AR.Дрон с лету левой кнопкой, нажав SpaceNavigator в направлении гул должна двигаться (вверх/вниз, влево/вправо; передней/задней) земли AR.Беспилотный правой кнопкой
Кто шарит в андроиде? Посмотрите, может многим будет полезно.

Во всяком случае, у меня движения "вверх-вниз" не работают в стоке.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot