PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 00:23   #1
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль?

Привет всем. Купил такой вот аппарат. Как видно, форма у него довольно кривая. Теперь вот сижу и думаю: а как же его крепить, как лучше вмонтировать в консоль? Сделать какие-то кронштейны под винты снизу корпуса?

Никто не видел проектов на этом девайсе? Я пока нагуглить не смог, но мне кажется, что уже должен был кто-то попытаться это сделать, девайс с полгода как популярен.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 06:06   #2
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Так мож его лучше разобрать и монитор запилить в рамку а все остальное просто спрятать гдето в 2Din
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:14   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Имхо, шлейф короткий, потому нужно переделать корпус, сделать новый используя элементы старого корпуса. Монитор повертикальней
по отношении к матери и будет простор для переделки охлаждения и вкорячивания кулера. Судя по отзывам они и дома-то греются,
а под торпедо баня, что летом, когда от солнца нагревается торпедо, что зимой когда там внутри от печки жарко.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:36   #4
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, есть проблема с нагревом...
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:19   #5
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

меня больше интересует как правильно запитать к авто, чтоб авто вкл и выкл был
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:37   #6
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Я думал, что для этой проблемы у меня есть решение - интеллектуальный БП. Но я расчитывал отправлять комп в гибернацию, а оказалось, что Pipo X8 гибернацию не поддерживает Прийдётся делать шатдаун, а это не круто.
Планирую открыть корпус, подпаяться параллельно кнопке питания и закрыть обратно.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:59   #7
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Для Вас потребление в слипе около 30мА много?
А применять 180W БП для питания не через чур для девайса с максимальной потребляемой мощностью не более 10W? Хоть он и интеллектуальный даже.

p.s. тест на морозе пройден.
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:26   #8
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

я вот такой присмотрел http://ru.aliexpress.com/item/DC-POW...871616404.html
кто что думает
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:33   #9
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Для меня 30 мА - не много. А для автомобильной батареи - не знаю, зависит от того, сколько автомобиль должен простоять без движения и сохранить достаточный заряд.
Тут главная проблема не в потреблении энергии в режиме сна. Что, если сигнал выключения был подан, а комп не отреагировал? Завис? Для этого БП ждёт 30 секунд после сигнала выключения и отрубает питание. Для гибернации подходит отлично, а вот для сна не подходит никак.

БП более подходящих не нашёл - с нужной функциональностью и меньшей мощности / габаритов. Но, кстати, я и не думал, что Х8 так мало потребляет. А запасная мощность лишней не будет, мало ли, что ещё в будущем вздумается сотворить. Зато БП не будет требовать принудительного охлаждения (я надеюсь).

А вы тоже будете Car PC из своего Х8 делать?
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:57   #10
Winner
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Opel Zafira B
Сообщений: 32
Winner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Я думал, что для этой проблемы у меня есть решение - интеллектуальный БП. Но я расчитывал отправлять комп в гибернацию, а оказалось, что Pipo X8 гибернацию не поддерживает Прийдётся делать шатдаун, а это не круто.
Планирую открыть корпус, подпаяться параллельно кнопке питания и закрыть обратно.
Можно в гибернацию его отправлять. Я меня получилось вот так:
"Можно же полностью отключить сон через реестр HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power "CsEnabled" установить значение "0"
+ будут доступны полные настройки электропитания в которых тоже можно отключить засыпания и бездействие"
инфа с 4pda
правда у меня Pipo x7s, но это тот же x8, только без монитора
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot