PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2020, 02:00   #5111
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Выполнил задания из ваших подсказок. Установил Root, снес Таскер и поставил Макродроид(удобнее значительно), установил Car Launcher Pro, просто суперский лаунчер !!! Прописал в макродроиде условия и задачи, проверил-работает!
По выключению экрана вырубается вайфай, блютуз, фоновые процессы, включается режим полета( что можно добавить?) По включению экрана поднимается вайфай, блютуз, тайм аут экрана (никогда), отключается режим полета ! Пробую на столе, увожу в сон, выхожу из сна, все работает как было задано! Но !! заметил одну неприятность, именно после установки рута, если полностью вырубить планшет и потом включить, макдроид почему то не поднимается стабильно, как то через раз, соответственно иногда никаких задач не выполняется, либо выполняются частично. До рута такого не замечал. Кстати после вывода из сна, через пару секунд выскакивает сообщение об предоствлении макродроиду прав суперпользователя. И как мне кажется что как раз эта задержка и вносит смуту в работу макродроида. Что посоветуете ? И так, после закрытия всех вышеперечисленных процессов, ток упал до стабильных 9-10 мА, собственно меня это более чем устраивает! Кстати, обьясните пожалуйста, а зачем мерить ток по 4,5 В линии ?( на всякий случай померил, 7-8 мА.) Нам ведь важен ток который будет потребляться с аккума авто.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:43   #5112
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
...если полностью вырубить планшет и потом включить, макдроид почему то не поднимается стабильно, как то через раз, соответственно иногда никаких задач не выполняется, либо выполняются частично. До рута такого не замечал.
Не подскажу почему у Вас именно так... У меня практически всегда работает стабильно. Я в режиме "сна" отключаю всё, в том числе и лаунчер. Потребление на стоке, как и у Вас - 7mA. В блоках управления которые я делаю, планшет практически никогда не отключается, всё время запитан и напряжение на АКБ машины постоянно мониторится. Общее потребление у моих БП в режиме "сна" планшета Nexus 7(2013) 12-14mA.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:54   #5113
ilya174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2011
Регион: 74
Сообщений: 26
ilya174 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане. Подскажите стоит ли переходить с прошивки LineageOS 14.1 на стоковую? Повлияет ли это на производительность? В целом все устраивает, но Яндекс навигатор тормозит думаю может смена прошивки поможет.
ilya174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 20:45   #5114
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Прошивка тут не причём. На LineageOS 14.1 пользую навигатор каждый рабочий день. Проблем не обнаружено. Правда не закачиваю карты на планшет. Пользуюсь только онлайн картами.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 22:39   #5115
andrew_puma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2021
Регион: Приднестровье
Сообщений: 1
andrew_puma is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет.
Такая ситуация странная.
Nexus 32gb wifi me571k
Кнопка включения ведет себя странно.
Планшет включает.
Но как загружается андроид, кнопка, все не работает.
Даже при зажатии ВКЛ + -громкость Заходит в фастбут, но +- громкость работает, а кнопка включения нет.
Так же не работает микрафон (он работает, но ели ели слышно, да и звук электронный, видно, что его кто то иголкой тыкал.)
На прозвон, кнопик вроде все гуд, и сопротивление у всех одинаковое.

Кто то сталкивался с такой проблемой?
andrew_puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 23:07   #5116
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Для наглядности. Буквально сегодня утром словил этот "глюк". После включения планшета и работы в течении 20 мин, точность позиционирования (с активной антенной) просто ужасная (см фото). После отключения питания и "холодного" старта, через 1-2 мин, точность позиционирования 3м (см. фото)
Всем привет! Вернусь к своей старой проблеме. У меня сбой происходит немного не так. Все работает, прием отличный. Но внезапно GPS сигнал зависает. В GPS тест уровни перестают прыгать и висят на месте, показывая "хороший" сигнал. Через несколько секунд все отлипает и поиск всех спутников начинается заново. Да, находит быстро, опять показывает хороший сигнал, но потом опять зависает и все повторяется.

У меня питание реализовано на алишном mini360, схема БП и прочие подробности здесь: https://www.drive2.ru/l/492938276718510094/ Ничего не дорабатывал, только подпаялся к ноге EN для электронного включения/выключения. Напряжение на выходе выставил 4,2В. Может попробовать поднять чутка? Потому что мне кажется зависон GPS случается чаще при работающем WiFi. Или стоит каким-либо образом "улучшить" преобразователь? Или может заменить на другой?
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 00:21   #5117
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
...У меня питание реализовано на алишном mini360, схема БП и прочие подробности здесь: https://www.drive2.ru/l/492938276718510094/ Ничего не дорабатывал, только подпаялся к ноге EN для электронного включения/выключения. Напряжение на выходе выставил 4,2В. Может попробовать поднять чутка? Потому что мне кажется зависон GPS случается чаще при работающем WiFi. Или стоит каким-либо образом "улучшить" преобразователь? Или может заменить на другой?
mini360 - это совсем другой модуль. В вашем варианте MP1584. Добавьте переходных штырей на линии питания, должно быть по паре на каждый контакт (как ниже на фото). Не зря китайцы сделали парные контакты... И поднимите напряжение на мат/плате планшета до 4,3-4,4V (4,2 слишком мало).

Провода питания планшета сечением не ниже 0,75 мм.кв..
Возможно доработка поможет устранить проблему.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:46   #5118
Romanыч
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2018
Возраст: 24
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Romanыч is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
Коллеги, на двух планшетах столкнулся с тем, что при удалённом датчике Холла через некоторое время планшет перестаёт засыпать. Кто сталкивался?
День добрый! удалось разобраться в проблеме?

Вылезла аналогичная, т.е. экран не уходит в сон по ДХ.
Временно переделал макросы под вкл/выкл экрана по определению флешки в usb хабе, но хотелось бы разобраться в вопросе.

нексус 2013 wifi, акб удален, контроллер оставлен, БП от Skanch, вкл/выкл по ДХ
Romanыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 17:45   #5119
devin1972
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Grandis
Сообщений: 14
devin1972 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!
Ребят хелп!!!
Решил свой WI-FI заменить на 3g и вот не задача при выпаивании резистора отломал незнаю что и не знаю номинала подскажите пожалуйста!
Это не знаю что одинаковые вроде на вид и находится с права от ДХ и оба одной ногой на корпусе.
Спасибо!
devin1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 18:11   #5120
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devin1972 Посмотреть сообщение
Добрый день!
незнаю что и не знаю номинала подскажите пожалуйста!
Это не знаю что одинаковые вроде на вид и находится с права от ДХ и оба одной ногой на корпусе.
Спасибо!
НЕ знаю что, не знаю где и т.д.... По таким признакам можно что то найти???? Хоть бы фото загрузил....
__________________
ASUSP8H67-I; INTEL-I5-3570; LGA1155; ОЗУ 8ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ; Блок питания: M2-ATX; Свисток: Dlink dwa 140; GPS:G-STAR IV; Радио: Directed HD Radio; Матрица: ZJ080NA-08A; Тач:Ёмкостной; Оболочка ICARDC; Ось: Win7x64 (Win10x64)
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 1 , гостей: 15)
siriuss_s
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot