PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2014, 19:44   #91
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Солнечные батареи дают 30% от заявленной мощности У меня на дачи стоят и много ты от них не возьмёшь.
мне вот интересно, я прежде чем купить их - весь интернет перерыл о них и негде не нашёл информации, что так сильно завышена указываемая мощность! ну никак не ожидал завышения в ДЕСЯТЬ РАЗ !!!

ведь должен был кто-то написать...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:52   #92
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

интересное решение с солнечным коллектором, но я думаю что у него вес будет большой и это приведёт к высокому центру тяжести, к тому-же я предполагаю, что основные места стоянки прицепов где-то в тенёчке - а они вообще в этом случае бычить не будут! батареи полюбас будут электричество давать, а вот тепло уже не получить...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:25   #93
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

компьютер ставить туда смысла нет, т.к. езда в прицепе запрещена, да и на данный момент у всех есть нетбуки, соответственно нужды нет в этом...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:58   #94
trox
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: HYUNDAI TUCSON
Сообщений: 82
trox is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
компьютер ставить туда смысла нет, т.к. езда в прицепе запрещена, да и на данный момент у всех есть нетбуки, соответственно нужды нет в этом...
Ну почему же?
Можно от пскара второй монитор подключить.
И как приятно будет посидеть вечерком с бокалом хорошего коньячка, почитать карту, проложить маршрут, забить контрольные точки на маршрут!!!!
Поздравляю....завидую, пусть только радует. И желаю новых интересных путешествий!
trox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:51   #95
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
мне вот интересно, я прежде чем купить их - весь интернет перерыл о них и негде не нашёл информации, что так сильно завышена указываемая мощность! ну никак не ожидал завышения в ДЕСЯТЬ РАЗ !!!

ведь должен был кто-то написать...
Здесь не всё так просто.Есть так называемый коэффициент "солнечной активности"и множество других факторов.Скажем если 10панелей по 100вт=киловатт, это не значит, что можно подключить дрель=600вт.Схема подключения потребителей идёт не на прямую от солнечных батарей, а через буфер в виде аккумулятора и зависит от заряда и емкости акума.Да и вся бытовая техника на 220в особенно с электромоторами с примитивными системами на солнечных панелях не потянет.КПД солнечных панелей составляет приблизительно 25-30%
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:04   #96
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

http://invertory.ru/product/kollector-dlya-dachi/ Про солнечный коллектор
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:21   #97
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Можно от пскара второй монитор подключить.
И как приятно будет посидеть вечерком с бокалом хорошего коньячка, почитать карту, проложить маршрут, забить контрольные точки на маршрут!!!!
Поздравляю....завидую, пусть только радует. И желаю новых интересных путешествий!
этот смысл имет разумность только если диагональ экрана будет не менее 32", но вибрации уничтожат эту технику!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:29   #98
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Здесь не всё так просто.Есть так называемый коэффициент "солнечной активности"и множество других факторов.Скажем если 10панелей по 100вт=киловатт, это не значит, что можно подключить дрель=600вт.Схема подключения потребителей идёт не на прямую от солнечных батарей, а через буфер в виде аккумулятора и зависит от заряда и емкости акума.Да и вся бытовая техника на 220в особенно с электромоторами с примитивными системами на солнечных панелях не потянет.КПД солнечных панелей составляет приблизительно 25-30%
я знаю многие параметры или показатели как и для чего!

и они не совпадают даже со средними в средней полосе! показатели должны быть усреднённые, а не для заявленных параметров при расположении вблизи звезды именуемой "солнце"!

и КПД не достигает 25-30%, а по факту около 7-15%.

а 25-30% - это уже другие суммы и другие показатели будут...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:07   #99
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Это я в общих чертах, на любом дачном форуме можно получить достаточно информации по этой теме.А КПД ещё и зависит от самой конструкции СП.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:49   #100
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
да, у меня "полторы идеи" которые хочу реализовать - но ни бабла, не территории, не подхватов нет на них!

меня все считают неадекватным))) и сами-же идут ко мне за помощью.....

может в чём поможет ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=zHGasFFjQa4
спасибо - ролик просто супер - я сам мебель делаю и меня шагающий стол прикольнул сильно ))
еще очень заинтересовала выдвигающаяся кровать-многоножка - думаю попробовать сделать.
Но при чем прицеп??? ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot