PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 11:57   #1
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию Выбор miniPC Android

Есть задумка проекта в Париот, хочется попробовать сделать на Android.

Нашел вот такие разные интересные девайсы:
http://kotmao.ru/mini_pc_android
http://mini-pc-android.ru/Mini-PC/

Хочется подключить к нему USB хаб и напихать туда:
- 10" liliput с резистивным сенсорным экраном
- HDD
- USB GPS приемник
- USB внешнюю звуковуху
- Мышку/клаву
Интернет будет по Wi-Fi внутри машины.

Подскажите, какую модель из Андройд компов лучше выбрать, чтобы переферию подцепить и она заработала сразу?
Какие подводные камни меня ждут?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:08   #2
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Есть задумка проекта в Париот, хочется попробовать сделать на Android.

Нашел вот такие разные интересные девайсы:
http://kotmao.ru/mini_pc_android
http://mini-pc-android.ru/Mini-PC/

Хочется подключить к нему USB хаб и напихать туда:
- 10" liliput с резистивным сенсорным экраном
- HDD
- USB GPS приемник
- USB внешнюю звуковуху
- Мышку/клаву
Интернет будет по Wi-Fi внутри машины.

Подскажите, какую модель из Андройд компов лучше выбрать, чтобы переферию подцепить и она заработала сразу?
Какие подводные камни меня ждут?
А почитать мой проект?
Все вышеперечисленные пункты + 3G модем работают в моем проекте.
Не совсем из коробки, но почти (только модуль ядра для GPS + библиотека для GPS + стартовый скрипт). Еще нужен будет другой контроллер для тачскрина на базе Ардуино Микро. Плюс немного мозгов.

Только режима сна у меня нет и не будет, ибо не нужен он мне. То есть каждый запуск двигателя - старт системы в 1.5-2 минуты. Если это не напрягает - читайте и задавайте вопросы.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:11   #3
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А почитать мой проект?
Все вышеперечисленные пункты + 3G модем работают в моем проекте.
Не совсем из коробки, но почти (только модуль ядра для GPS + библиотека для GPS + стартовый скрипт). Еще нужен будет другой контроллер для тачскрина на базе Ардуино Микро. Плюс немного мозгов.

Только режима сна у меня нет и не будет, ибо не нужен он мне. То есть каждый запуск двигателя - старт системы в 1.5-2 минуты. Если это не напрягает - читайте и задавайте вопросы.
Смотрел Ваш проект, собрали на "рассыпухе", перепайка контроллеров вывод чего-то куда-то, программирование этого всего потом Конечно очень круто, но я в этом мало разбираюсь, телефон то никогда не прошивал...

Это сделано из за экономии денег или просто нет таких компов, которые сразу тачскрин поймут, GPS и звуковуху без шаманства?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:53   #4
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Это всё есть на форуме причём без плясок тема "Простой HID контроллер"
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:15   #5
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Это сделано из за экономии денег или просто нет таких компов, которые сразу тачскрин поймут, GPS и звуковуху без шаманства?
Ну почитали что-ли форум бы уже...
Из того, что из коробки было - только звуковуха. И то, я впервые это увидел в стоковой прошивке. В иных прошивках и того нет.
Тут как бы Гугл и производители железок немного не в курсе, что мы творим в авто с их железками... Ну считают они всех дебилами и все тут. И считают, что лучше нас знают, что НАМ надо.
Поэтому НЕМНОГО подпиливаем под себя, что не доделано ими. А про рассыпуху...
Если читали последние страницы, то поняли бы, что проект не один год делался и под себя. В последней текущей версии паялись только провода, остальное просто подключено.
Если даже не прошивали телефон - то тогда ошиблись форумом, здесь не будут в стодвадцатый раз обьяснять, как подключить GPS, дадут инструкцию и помогут решить только какие-то текущие проблемы, разбираться все равно придется самому.
А если купить и воткнуть - то это к виндовозам, андроид как любой почти Линукс пока требует небольшого понимания, что делаешь и некоторой начальной базы знаний.

Ну или если совсем все плохо, то проще купить готовую железку или дать кому-то денег, чтобы за Вас все сделали (это не намек, я другими делами на жизнь зарабатываю).
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:16   #6
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Купить, втыкуть, включить поехать. Точно не получиться. Вариантов много, вот, например (и зачем переплачивать кучу денег нашим барыгам?):
1) ТВ бокс c bluetooth с 4 ядра и 2 Гига оперативки и есть доставка ZTO Express to Russia за недорого. Про него читаешь тут и тут.

2) GPS советую пустить по блютулз. Не слушай легенды про нестабильность БТ соединения. Сам второй год езжу и товарищь, без проблем. Юзаю этот приемник и эту прогу для получения данных (fавтостартует процесс при загрузке, ничего самому запускать не надо). Никаких плясок с модулями.

3) Моник на свой вкус, а тач цепляешь, как посоветовали выше, этим замечательным контроллером.

4) Блоки питания можно сделать на проверенных могими KIS-3R33S (советую избегать автозатычек для питания девайса и монитора)

5) Да, по БТ можно прикрутить диагностику при помощи ELM327

Ну и без головы и рук все равно не обойтись
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:31   #7
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо Большое за советы!!!

Понял, что купить, может более дорогой комп, но чтобы подключил и поехал не получится, значит буду разбираться.

По поводу звука конструктивный вопрос. Мне по сути нужен цифровой выход на внешний проц. В этом случае лучше взять комп уже с spdif выходом или простую USB звуковуху цифр. выходом?
И зависит ли от этого выбора качество звука?...
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:35   #8
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

монитор, кстати, вот такой: http://liliput.cn/pro_19_313.html
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:03   #9
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение

По поводу звука конструктивный вопрос. Мне по сути нужен цифровой выход на внешний проц. В этом случае лучше взять комп уже с spdif выходом или простую USB звуковуху цифр. выходом?
И зависит ли от этого выбора качество звука?...
В том ТВ Боксе, что я упоминал есть spdif. А качество звука будет опрееляться ЦАПом в Вашем звуковом процессоре.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:20   #10
V631
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
V631 is on a distinguished road
По умолчанию

Купил, втыкнул, поехал. Работает.
1. MK908-II в роли мозгов.
2. GPS по блютузу.
3. OBD2 тоже по блютузу.
4. Штатный монитор показывает картинку через конвертер HDMI->AV, в свою очередь AV через поставленный ранее транскодер AbsoluteTVR07 FM. Последний обеспечивает наше радио и ТВ.

Управление пока обычной беспроводной мышкой. Питание через таймер 20 минутный - не выключает на случай заезда на АЗС или забега в магазин.

Слабое место - штатный монитор, картинка так себе Заменить не просто, на него завязано управление климатом и прочими фичами машины (тойота Марк2).
V631 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot