PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2019, 03:04   #131
pettson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2019
Регион: 74
Сообщений: 5
pettson is on a distinguished road
По умолчанию

Смог ли кто-то включить виртуальные кнопки на твбоксе? У меня на соответствующую строку в build.prop андроид не реагирует. 7.1.2 на Amlogic s912
pettson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 12:00   #132
pettson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2019
Регион: 74
Сообщений: 5
pettson is on a distinguished road
По умолчанию

Так и не решил я проблему со статусбаром и навигационными кнопками. Попробовал все возможные сторонние статусбары, но они не позволяют "жимать" экран лаунчера и либо всегда налазят на него, либо только выезжают сверху (если лаунчер работает в иммерсивном режиме), а мне надо чтобы статусбар висел постоянно, и при этом не закрывал рабочий стол лаунчера - для того чтобы постоянно видеть состояние вайфай-подключения.

Похоже, такое поведение достигается только системным статусбаром, который является частью SystemUI. Но в настройках SystemUI нет возможности включить или отключить статусбар - только настроить его иконки.

Я вытащил SystemUI.apk, разложил его в AndroidStudio, видно что ресурсы для статусбара там присутствуют, также присутствуют реализующие его классы в файле classses.dex. Но вот в манифесте для statusbar указаны только права и ресивер.

Кто хорошо разбирается в создании андроид-приложений и написании AndroidManifest, или ковырялся в пакете SystemUI, подскажите как включить определенный модуль (в моем случае, статусбар)?
pettson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 14:11   #133
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pettson Посмотреть сообщение
AndroidManifest, или ковырялся в пакете SystemUI, подскажите как включить определенный модуль (в моем случае, статусбар)?
Зачем что-то ковырять ? У меня несколько лет дома коробка ТВ на Андроиде и есть несколько приложений в сети в формате .арк для вывода статус бара. Некоторые настраиваются что-бы он всегда торчал, где-то прозрачный, где-то автоматом скрывается. Ну и естественно нужно пробовать лаунчеры различные, где тоже организован по разному статус бар. Плюс нужно установить и бар для выключения перезагрузки железки, их тоже несколько разных.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:14   #134
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эта задача решена в прошивках DaveMF для Khadas VIM1/VIM2. В них можно активировать настройки, позволяющие изменять Navigation Bar и Status Bar. Как это сделано, посмотреть не могу, поскольку коробочка установлена в машине. Возможно, имеет смысл скачать исходники андроида для Khadas VIM и поглядеть там.
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot